Реализуйте густые и здоровые волосы с 7 Super Foods

содержание:

Медицинское видео: How to Cook Healthy Food! 10 Breakfast Ideas, Lunch Ideas & Snacks for School, Work!

Густые, крепкие и здоровые волосы - мечта каждого, как мужчины, так и женщины. Чтобы это произошло, вас могут убедить обольщением объявлений о шампунях, предлагающих густые средства для волос. На самом деле, регулярное употребление сбалансированной питательной пищи может также помочь утолщению и питанию ваших волос, вы знаете!

Супер еда для густых и здоровых волос

Тонкие и истонченные волосы могут быть вызваны многими причинами. Один из них может быть потому, что вам не хватает определенных питательных веществ. Итак, давайте улучшим вашу диету, употребляя следующие полезные продукты.

1. яйца

есть яйца

Яйца - лучшая еда для тех, кто хочет иметь густые и здоровые волосы. Потому что яйцо содержит ряд важных питательных веществ, которые полезны для здоровья волос, а именно: белок, биотин, цинк, селен и другие питательные вещества для волос.

Большинство волосяных фолликулов содержат белок. Вот почему, когда вам не хватает белка, ваши волосы будут ломкими и легко выпадать.

Между тем, биотин является одним из важнейших веществ, которые функционируют для производства кератина. Кератин сам по себе является типом белка для волос, который делает волосы густыми и здоровыми. Исследование показывает, что потребление большего количества биотина может помочь улучшить рост волос.

2. Клубника

польза клубники

Клубника - это один из фруктов, который вы можете использовать для роста волос, которые часто выпадают. Клубника богата антиоксидантами и витаминами, которые могут заставить вас хотеть иметь здоровые, густые волосы.

Антиоксиданты в плодах клубники помогают сохранить волосяные фолликулы от повреждений, вызванных свободными радикалами. Между тем, содержание витамина С в клубнике также может помочь организму вырабатывать коллаген, тип белка, который может укрепить волосы от выпадения.

Чтобы пожинать плоды, попробуйте съесть одну чашку, что эквивалентно 144 г клубники. Это может удовлетворить 141 процент ваших ежедневных потребностей в витамине С. После этого попрощайтесь с тонкими и легко ломающимися волосами.

3. Шпинат

употребление шпината увеличивает содержание мочевой кислоты

Для тех из вас, кто любит есть шпинат, продолжайте эти полезные привычки. Шпинат является одним из суперпродуктов, которые могут сделать волосы густыми и здоровыми, потому что он содержит фолат, железо, витамин А и витамин С.

Содержание витамина А в шпинате помогает кожным железам вырабатывать кожное сало, или натуральное масло для кожи. Это маслянистое вещество поможет смазать волосяные фолликулы и кожу головы. В результате ваши волосы будут выглядеть блестящими, густыми, сильными и здоровыми.

Шпинат также содержит железо, которое может помочь отправить кислород к волосковым клеткам. Потребляя только одну чашку или 30 граммов шпината, он может удовлетворить 54 процента ваших ежедневных потребностей в витамине А.

4. Жирная рыба

кожа лосося

На различные виды жирной рыбы, такие как лосось и тунец, можно положиться, чтобы помочь сохранить здоровье и густоту волос. Потому что этот тип рыбы содержит омега-3 жирные кислоты, которые полезны для роста волос.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное на 120 женщинах, которые принимали добавки омега-3 и омега-6. В результате они сообщили, что проблема выпадения волос, с которой они сталкиваются, уменьшается, даже волосы на самом деле становятся гуще и здоровее, как цитирует Healthline.

5. Сладкий картофель

Сладкий картофель, который имеет сладкий вкус, содержит много бета-каротина. Организм нуждается в бета-каротине, который превращается в витамин А, который будет использоваться для поддержания здоровья волос.

Помимо помощи в увлажнении ваших волос, содержание сладкого картофеля в витамине А также может ускорить рост ваших волос. В результате густые волосы больше не просто мечта для вас.

6. Авокадо

рецепт авокадо

Кому не нравится этот супер фрукт Авокадо известен как источник жира, который не только имеет приятный вкус, когда его едят, но и может сделать волосы густыми и сильными.

Авокадо, несомненно, является богатым питательными веществами фруктом. Один из них, этот фрукт, имеющий зеленую мякоть, содержит витамин Е, который может увеличить рост волос. Только съедая один авокадо среднего размера или около 200 граммов, вы сможете удовлетворить 21 процент своих ежедневных потребностей в витамине Е.

Знаете, преимущества витамина Е на этом не остановились. Витамин Е в авокадо также может защитить область кожи головы от окислителей, которые вызывают повреждения. Таким образом, ваши волосяные фолликулы становятся сильнее, а не ломкими.

7. Арахис

арахис
Источник: Вондрополис

Арахис часто используется в качестве здоровой закуски, которая может помешать вам голодать посреди ночи. Не поймите меня неправильно, орехи могут также вызвать густые и сильные волосы, вы знаете.

Опять же, это как-то связано с содержанием витамина Е, который способствует росту волос. Например, потребление 28 граммов миндаля может удовлетворить 37 процентов ваших ежедневных потребностей в витамине Е. Чем больше ежедневного потребления витамина Е, тем сильнее и гуще будут ваши волосы.

Мало того, орехи также содержат витамины группы В, цинк и незаменимые жирные кислоты. Если вашему организму не хватает витаминов и минералов, то неудивительно, что ваши волосы легко теряются и ломкие.

Реализуйте густые и здоровые волосы с 7 Super Foods
Rated 5/5 based on 2398 reviews
💖 show ads