Почему можно есть семена плодов папайи? Каковы преимущества?

содержание:

Медицинское видео: A Simple and Profound Introduction to Self-Inquiry by Sri Mooji

Многим нравится папайя из-за ее сладкого и свежего вкуса. К сожалению, не многие люди просто едят фрукты и пропускают полезные свойства семян папайи. Можно ли есть эти семена с маленькой круглой формой и глубоким черным? Каковы преимущества употребления семян папайи? Вот объяснение.

Безопасно ли есть семена папайи?

семена папайи
Источник: Wikihow

Семена папайи также безопасны для употребления, как и мясо. Фактически, семена фруктов, которые полезны для пищеварения, содержат различные необходимые микроэлементы, которые дополнены полифенолами и флавоноидами. Оба являются природными фитохимическими соединениями в растениях, которые действуют как антиоксиданты.

Мало того, семена папайи также упакованы в большое количество мононенасыщенных жирных кислот, которые, безусловно, полезны для здоровья и безопасны для употребления. Наиболее важно, что содержание волокон не должно вызывать сомнений, так что это полезно для снижения кровяного давления и уровня холестерина в организме.

Есть несколько способов есть семена папайи. Вы можете есть фрукты вместе с мясом, чтобы их можно было легко проглотить. Вы также можете раздавить семена, пока они не измельчаются, чтобы сделать их более гладкими.

Каковы другие преимущества употребления семян папайи?

семена папайи
Источник: Доктор Фитнес

Не только разнообразные питательные вещества, которые обогащают содержание семян папайи. Существуют различные хорошие преимущества, которые вы можете получить от этих привлекательных семян оранжевых фруктов:

1. Защитить функцию почек

Почки - это органы, которые отвечают за фильтрацию жидкости, которая по-прежнему не нужна организму. Уникальным образом оказывается, что семена плодов папайи, как полагают, способны защищать и поддерживать здоровье и функцию ваших почек.

Об этом свидетельствует исследование, которое было протестировано на мышах. Согласно исследованию, опубликованному в African Health Sciences, у крыс, получающих экстракт семян папайи, есть почки, которые избегают повреждений, вызванных парацетамолом.

Результаты этого исследования были также подтверждены другими исследованиями в Journal of Molecules, в которых говорится, что высокое содержание антиоксидантов в семенах папайи может ингибировать повреждение клеток почек и, таким образом, поддерживать их здоровье.

2. Поддерживать пищеварительное здоровье

Не сильно отличаясь от фруктовой мякоти, семена плодов папайи также являются хорошим источником клетчатки. Как вы, вероятно, уже знаете, потребление клетчатки играет важную роль в поддержании здоровья пищеварения. С другой стороны, вам будет легче испражняться и избежать запоров (трудности с испражнением).

Также считается, что пища, богатая клетчаткой, способна избежать воспалительных заболеваний кишечника, предотвратить кишечные раны, уменьшить симптомы геморроя.

3. Снижение риска рака

Преимущества употребления других семян папайи снижают риск роста раковых клеток. Исследование 2014 года, опубликованное в Nutrition and Cancer, доказало это. Фактически, семена папайи обладают противораковыми свойствами благодаря множеству питательных веществ и антиоксидантов в них.

4. Борьба с инфекцией

И последнее, но не менее важное: считается, что семена папайи борются с инфекциями, вызываемыми определенными грибами и паразитами. Питье высушенного экстракта семян папайи вместе с медом также эффективно для уничтожения паразитов, которые гнездятся в кишечнике так, чтобы кишечник работал.

Тем не менее, не ешьте слишком много семян папайи

преимущества папайи

Все, что чрезмерно, не хорошо, в том числе есть семена папайи. Хотя считается, что содержат различные питательные вещества и богаты полезными свойствами, но семена папайи содержат бензилизотиоцианатные соединения. Это соединение действительно чаще встречается в растениях от скрещивания, что оказалось полезным для профилактики рака.

Тем не менее, если употреблять в пищу на неопределенный срок, есть опасения, что это может иметь негативные последствия для вашего здоровья. В том числе и повреждение структуры ДНК мешает работе здоровых клеток организма, тем самым снижая качество сперматозоидов, что было доказано в клетках организма животного.

На самом деле, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить негативные последствия для здоровья человека. Вы по-прежнему можете есть семена папайи, но это не помешает ограничить потребление.

Почему можно есть семена плодов папайи? Каковы преимущества?
Rated 4/5 based on 1572 reviews
💖 show ads