Часто быстро ломаете жареную еду? Это опасность

содержание:

Одна из привычек индонезийцев при быстром нарушении - это есть жареную пищу, начиная от баквана, ризола, жареной темпе, жареного тофу и других. Обжаривается в обязательном меню для индонезийцев при быстром прорыве. Если в меню ифтара нет жареной еды, это немного странно. Однако за деликатесом сохраняется плохое влияние на здоровье, если вы быстро отказываетесь от жареной пищи.

Плохое влияние быстрого разрыва с жареными продуктами

Содержание жира в масле в жареной пище затрудняет ее переваривание, особенно когда жареная пища является первой едой после голодания.

Представьте себе, когда натощак после голодания весь день, желудок должен переваривать жир в жареной пище. Конечно, пищеварительный тракт усерднее усваивает жир. Поскольку это трудно переваривать, процесс переваривания жареной пищи займет много времени и может нарушить пищеварение и препятствовать перевариванию других питательных веществ.

Поскольку жареная пища переваривается дольше, желудок не чувствует себя быстро сытым. В результате вы будете добавлять больше жареной пищи снова и снова и вызывать слишком много еды. Иногда вы можете не понимать, сколько кусков вы едите жареными. После того, как вы перестанете есть жареную пищу, вы почувствуете, что ваш желудок полон и полон.

Быстрое употребление жареной пищи может привести к жалобам, которые по-разному воспринимаются каждым человеком. Если у вас чувствительный пищеварительный тракт, жареная пища может стимулировать повышенную кислотность желудка, которая может вызвать изжога (ощущение жара или жжения в верхней части живота). Содержание насыщенных жиров в жареных продуктах может привести к увеличению желудочной кислоты.

Кроме того, трудно переваривать жир, и очень низкое содержание клетчатки в жареной пище может вызвать запор или запор. Некоторые из вас могут также чувствовать зуд в горле после употребления жареной пищи. Это потому, что в жареных продуктах содержится акролеин, который вызывает зуд. Этот акролеин образуется в масле, которое использовалось много раз.

Основным фактором, вызывающим нездоровую жареную пищу, является растительное масло, используемое для ее жарки. Влияние жареной пищи на здоровье зависит от типа масла или жира, используемого для жарки, от того, как жарить (какой метод) во фритюре или жареный на сковороде) сколько раз масло использовалось для жарки (чем меньше, тем лучше) и сколько соли добавляют в жареную пищу.

Долгосрочное воздействие, если вы часто едите жареные продукты

Жареные, как известно, содержат вредные жиры для организма. Транс-жиры в жареной пище могут увеличить уровень липопротеины низкой плотности (ЛПНП) или широко известный как плохой жир, и снизить уровень липопротеин высокой плотности (HDL) или хороший жир в организме. Насыщенные жиры и транс-жиры в жареной пище могут накапливаться и вызывать образование зубного налета в артериях организма. Эти бляшки могут подавлять кровоток и могут стать причиной сердечных заболеваний и инсульта.

Помимо болезней сердца и инсульта, употребление жареной пищи также может вызвать рак. Изменения в химической структуре жареного масла происходят из-за окисления, которое также меняет структуру питательных веществ в пище. Пища теряет витамины и минералы при жарке и становится коричневой, потому что при приготовлении пищи горят углеродные минералы.

Жарка пищи при высоких температурах может вызвать образование ряда канцерогенов (связанных с раком веществ), таких как акриламид (содержится в продуктах с высоким содержанием жареных углеводов, таких как картофель фри), гетероциклические амины и полициклические ароматические углеводороды (химические вещества, образующиеся при варке мяса в высокая температура). Частое употребление жареной пищи может спровоцировать развитие раковых клеток в организме, особенно рака простаты у мужчин.

Здоровые жареные альтернативы быстрого взлома

Чтобы этого не случилось, отныне вы должны контролировать свою жареную пищу. Если вы хотите есть жареную пищу, вы должны приготовить ее самостоятельно. Фри, купленная на улице, обычно использует масло, которое многократно использовалось, чтобы вызвать образование веществ, вредных для организма и здоровья.

Это хорошая идея, чтобы попробовать другие пищевые альтернативы, а не быстро перекусить жареными продуктами. Некоторые примеры более здоровых закусок, кроме жареных продуктов, таких как компот, сладкие пирожные или влажные пирожные, различные виды фруктов, пудинг, пельмени или тусклое мясо.

Часто быстро ломаете жареную еду? Это опасность
Rated 4/5 based on 906 reviews
💖 show ads