Не только жиры, но и большинство соли едят жир

содержание:

Когда вы видите толстого человека, возможно, вам приходит в голову, что он должен есть слишком много жирной пищи. Но оказывается, что жирное тело или ожирение не всегда вызваны продуктами с высоким содержанием жира, но также могут быть вызваны употреблением большого количества соли, то есть соленой пищи. Как получилось, а? Вот объяснение.

Остерегайтесь жира, если вы едите много соли

Еда без соли конечно не вкусная. Соль действительно необходима организму для поддержания баланса жидкости и улучшения работы мышц и нервов. Однако это не означает, что вы можете использовать как можно больше соли. Если вы любитель соленой пищи, будьте осторожны с риском гипертонии, сердечного приступа, инсульта и ожирения.

В 2015 году исследователи из Великобритании и Китая сообщили, что дети и взрослые, которые прошли диету с высоким содержанием соли, оказались с повышенным содержанием жира в организме.

Исследования показывают, что каждый грамм соли может увеличить риск ожирения у детей на 28 процентов, а у взрослых - на 26 процентов. Эксперты подозревают, что это потому, что большинство соли может изменить способ сжигания жира.

Тогда почему соль может сделать организм жирным?

Тело имеет естественный механизм, который говорит вам, когда прекратить есть, а когда начинать есть. Когда вы едите много соли, ваше тело становится нечувствительным и не обнаруживает признаков прекращения приема пищи. Это тогда заставляет вас есть больше.

Кроме того, употребление большого количества соли также заставляет вас жаждать быстрее и пить больше. В результате организм удерживает больше воды, поэтому масса тела автоматически увеличивается.

Это усугубляется способностью соли удерживать воду в организме. Чем больше жидкости вы пьете, тем больше жидкости накапливается из-за высокого уровня соли.

Фактически, дополнительный грамм поваренной соли, эквивалентный 400 мг натрия, может добавить до 1 кг веса тела. Но следует отметить, что увеличение веса происходит не за счет жировых отложений, а за счет воды.

Хорошей новостью является то, что это увеличение веса является временным. Когда вы уменьшаете употребление соленой пищи, то вода, которая остается в организме, выходит наружу, поэтому вы худеете. Таким образом, это хорошая идея, чтобы избежать употребления большого количества соли, если вы хотите сохранить свое тело стройным.

По словам Лизы Московиц, R.D., диетолога и основателя NY Nutrition Group, соль не работает в одиночку в увеличении веса, как сообщает Women's Health. На самом деле соленые продукты обычно содержат много жира и сахара, например, в чипсах, колбасах и солонине.

Когда вы едите соленую пищу, содержание жира и сахара в вашем организме автоматически увеличивается, и ваш вес будет расти быстрее.

Сколько соли в день вы можете потреблять?

Если вы пытаетесь сбросить вес, вам следует избегать употребления соленой и упакованной пищи с высоким содержанием соли. Вместо добавления большого количества соли, чтобы еда стала более пикантной, используйте другие специи, такие как чеснок или черный перец, которые обеспечивают более естественный соленый вкус. Чем больше аромата вы добавляете, тем меньше соли вам нужно.

Тем не менее, это не означает, что вы не должны употреблять соль вообще. По данным Министерства здравоохранения, максимальный предел потребления соли за один день составляет 1 чайная ложка или эквивалент 5 граммов (2000 мг натрия) для взрослых, В то время как для младшего возраста или детей потребность в соли в день, безусловно, меньше, чем для взрослых.

Не забывайте всегда читать этикетку с информацией о питательных веществах на упаковке, которая поможет вам контролировать уровень соли. Чтобы узнать, сколько соли содержится в упакованных продуктах, вы можете увидеть содержание натрия в продукте. Выберите тип пищи, который имеет низкий уровень натрия или вообще не содержит его.

Вместо этого вы также можете выбрать натуральные продукты с низким содержанием натрия, такие как фрукты, овощи и орехи, которые, безусловно, полезнее для вас.

Не только жиры, но и большинство соли едят жир
Rated 4/5 based on 2325 reviews
💖 show ads