Вдохновение меню для быстрого прорыва и Sahur на неделю

содержание:

В первые дни поста у вас все еще может быть множество идей о том, как съесть сахар и нарушить пост. По ходу Рамадана вы не знаете, что еще готовить. Несмотря на растерянность, не стоит сразу сдаваться в «помощь» ресторану быстрого питания. Просто обратите внимание на несколько идей о том, как быстро пробиться на следующую неделю.

Хотя время приема пищи составляет только два раза в день, меню по-прежнему не может быть небрежным

Еда, которая только два, рано утром и поздно вечером может помочь вам контролировать свой аппетит и вес. Тем не менее, это, конечно, зависит от того, насколько здоровым является ваше постное и сахурное меню каждый день. Правильное потребление пищи также может помочь сохранить ваше здоровье в голодный месяц.

Если вы не будете осторожны, пища, которую вы потребляете, нарушая пост и рассвет, может на самом деле привести к значительному увеличению вашего веса. Помните, две вещи, на которые вы должны обратить внимание, это дисциплина и самоконтроль. Если эти две вещи выполняются хорошо, больше нет срока увеличения веса из-за поста.

Чтобы контролировать потребление пищи, применяйте сбалансированную диету с правильной пропорцией углеводов, жиров и белков. Нарушая пост, употребляйте продукты, которые легко усваиваются организмом. Избегайте употребления жареных при нарушении поста и не ложитесь прямо в постель после еды. Сделайте паузу примерно через 2-3 часа после еды, чтобы организм мог нормально переваривать пищу.

Находясь в сахуре, увеличьте потребление клетчатки и белка, чтобы помочь вам дольше заполняться, чтобы вы не голодали быстро во время голодания.

Всегда старайтесь приносить фрукты и овощи каждый день и выбирайте меню продуктов с относительно небольшим количеством масла, сахара и соли. Чтобы быть более здоровым, избегайте готовки, жаря. Продукты, которые готовятся путем варки, варки на пару и выпекания, являются лучшими продуктами.

Вдохновляющее меню для быстрого прорыва и Сахур на неделю

Сахурное меню

Вот несколько вариантов меню для быстрого перерыва и рассвета на неделю, которые могут стать вашим вдохновением для приготовления пищи:

День 1

  • Сахура: куриная грудка на гриле, картофельное пюре, брокколи, нут и морковь
  • Прервать пост: настоянная вода, коричневый рис, тушеный зеленый чили темпе, урап, тыквенные овощи

День 2

  • Сахура: Вареные яйца плюс тертый сыр и брокколи, ваза с фруктами
  • Прервать пост: кокосовое мороженое, коричневый рис, тофу из длинных бобов, рыба из бобов, нут

День 3

  • Сахура: овсянка плюс йогурт и финики, ваза с фруктами
  • Прервать пост: компот без кокосового молока, неочищенный рис, шпинат, тофу "Пепес", соус чили

4-й день

  • Сахура: Цельнозерновой хлеб на гриле с яичницей и авокадо
  • Прервать пост: смузи, коричневый рис, водный шпинат, пирожные, эмпал баладо

5 день

  • Сахура: молочные хлопья и ваза с фруктами
  • Прервать пост: полезный фруктовый лед, коричневый рис, рыба бобовая, тушеная длинная фасоль, темпе или бекем тофу

6 день

  • Сахура: Чаша из овощного салата (заправьте салатом, помидорами, луком, фиолетовой / обычной капустой, гребенкой, кукурузным соком, лимонным соком, небольшим количеством оливкового масла) и яичницей.
  • Прервать пост: каша из зеленой фасоли, коричневый рис, жареные во фритюре мясные шарики, кисло-сладкая рыба пинданг, пирожные

7 день

  • Сахура: вареная кукуруза среднего размера, вареные яйца, фрукты
  • Прервать пост: фруктовый пудинг, коричневый рис, обжаренный шпинат и кукуруза, куриная грудка, приготовленная на гриле, бекем темпе

Есть много вариантов быстрого и сахарного меню в течение другой недели. Вы можете повторить упомянутое выше меню или заменить его в соответствии с вашими творческими способностями. В сущности, для того, чтобы контролировать вес своего тела и поддерживать свое здоровье в течение постного месяца, важно обращать внимание на потребление пищи, потребляемой во время голодания или рассвета.

Вдохновение меню для быстрого прорыва и Sahur на неделю
Rated 4/5 based on 2364 reviews
💖 show ads