Список продуктов с высоким содержанием клетчатки, которые хороши для людей с диабетом

содержание:

Олюди, страдающие диабетом, должны соблюдать осторожность и заботиться о ежедневном потреблении пищи. Это сделано как попытка избежать всплеск сахара в крови что значит. В настоящее время одним из способов контроля уровня сахара в крови у диабетиков является употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Почему клетчатка важна для диабетиков?

Если вы один из тех, кто страдает диабетом, врач может порекомендовать увеличить количество клетчатки. Это делается потому, что известно, что клетчатка может помочь диабетикам контролировать уровень сахара в крови, особенно типы водорастворимых волокон.

Таким образом, волокнистая пища очень полезна для диабетиков, потому что клетчатка может замедлить опорожнение желудка, поэтому она может замедлить усвоение сахара организмом, что, в свою очередь, приводит к тому, что уровень сахара в крови быстро не повышается.

Мало того, что пища с высоким содержанием клетчатки может также сделать вас чувствовать себя сытым дольше, В результате это помешает вам не легко голодный и переедание. Вот почему потребление волокнистой пищи очень безопасно и даже рекомендуется для тех из вас, кто страдает диабетом.

Кроме того, согласно исследованию инсулинорезистентности при исследовании атеросклероза, увеличение потребления 10 граммов растворимой клетчатки каждый день в течение пяти лет может уменьшить количество висцеральный жир на 3,7 процента. Висцеральный жир сам по себе является типом жира, который накапливается в пространстве между органами брюшной полости, такими как желудок, печень и кишечник. Обычно тот, кто имеет избыток висцерального жира, подвержен более высокому риску ожирения, что тесно связано с риском развития диабета.

Различные виды пищевых продуктов с высоким содержанием клетчатки для диабетиков

Отчетность от Клиника МайоВот некоторые виды продуктов с высоким содержанием клетчатки, которые хороши для диабетиков:

1. Фрукты

Плод содержит водорастворимую клетчатку, которая может контролировать уровень сахара в крови. Мало того, водорастворимые волокна могут также помочь снизить уровень холестерина в крови. Некоторые ягоды, такие как малина и клубника, включают фрукты с высоким содержанием клетчатки. Кроме того, авокадо, груши, яблоки, цитрусовые (например, апельсины) и бананы также содержат большое количество клетчатки.

2. Овощи

Вы можете получить овощи с высоким содержанием клетчатки из брокколи, моркови, шпината, сладкой кукурузы, помидоров, картофеля и так далее.

3. Орехи

Красная фасоль, черная фасоль, миндаль, чечевица и нут - это пища с высоким содержанием клетчатки, которая полезна для диабетиков.

4. Коричневый рис

В дополнение к вышеупомянутым, вы также можете получить пищу с высоким содержанием клетчатки, которая безопасна для потребления диабетиками из коричневого риса. Для людей, страдающих диабетом, коричневый рис является наиболее рекомендуемой пищей для основных продуктов питания по сравнению с белым рисом. Потому что красно-коричневый рис имеет более высокое содержание клетчатки с меньшим количеством калорий по сравнению с белым рисом.

5. Цельная пшеница, овес и ячмень

Три типа пищи являются альтернативным выбором, кроме риса, который хорош для диабетиков, потому что он содержит большое количество клетчатки. Но помните, выбирайте цельнозерновые продукты по сравнению с обработанной пшеницей, которая широко продается на рынке.

Какое потребление клетчатки в день необходимо соблюдать

На самом деле потребности каждого человека в клетчатке варьируются в зависимости от возраста и пола. Однако, исходя из показателя адекватности питания 2013 года (AKG), известно, что количество клетчатки, необходимое индонезийскому народу в день, колеблется от 30-32 г / день для взрослых женщин и 37-38 г / день для взрослых мужчин.

Обычно потребность каждого в клетчатке уменьшается с возрастом. Вот почему вы должны сначала проконсультироваться с врачом, чтобы вы знали, какое количество клетчатки подходит для ваших нужд.

Список продуктов с высоким содержанием клетчатки, которые хороши для людей с диабетом
Rated 4/5 based on 850 reviews
💖 show ads