Правда ли, что разогрев пищи постоянно приводит к исчезновению пищи?

содержание:

Медицинское видео: POLYBIUS - The Video Game That Doesn't Exist

Подогрев пищи практичен. Особенно, если у вас мало времени, чтобы готовить каждый раз, когда вы хотите поесть. Однако такие привычки могут реально снизить уровень питательных веществ в пище. Сколько питательных веществ теряется, потому что вы любите разогревать пищу? Существуют ли определенные типы кухни, которые вообще нельзя подогревать? Проверьте ответ ниже.

Почему нагревание пищи может снизить ее питательность?

Приготовление пищи с использованием правильных методов очень необходимо для уничтожения бактерий, предотвращения риска инфекционных заболеваний и превращения обработанных пищевых продуктов в усвояемые. Однако оказывается, что процесс приготовления неправильный (температура слишком высокая или процесс слишком длительный), и привычка разогревать пищу многократно может снизить уровень питательных веществ, содержащихся в ней.

Одним из важных питательных веществ, который будет потрачен впустую, является витамин С. Несмотря на то, что витамин С играет очень важную роль в здоровье организма, например помогает предотвратить анемию, помогает защитить функцию слуха и другие уникальные способности.

Нагревание во много раз или даже слишком длительное приготовление пищи, по-видимому, снижают содержание витамина С в пище на 50-80 процентов. Например, когда вы готовите шпинат в течение 5 минут, исчезнет целых 11 процентов содержания витамина С. Приготовление пищи до 30 минут означает, что 60 процентов содержания витамина С будут потеряны.

Поэтому, если шпинат приготовлен, то вы разогреваетесь на несколько минут, тем больше теряется содержание витамина С.

Другой пример - морковь. Когда вы готовите в течение 5 минут, содержание витамина С в моркови исчезнет на целых 16 процентов. Если морковь нагреть или приготовить в течение 30 минут, потеряно до 50 процентов витамина С.

В дополнение к содержанию витаминов, содержание ферментов в пищевых продуктах, таких как орехи, также будет снижаться. Этот фермент играет важную роль в поддержании здоровья вашей пищеварительной системы. Нагревание пищи, которое делается многократно, может также снизить содержание антиоксидантов в пище. Фактически, антиоксиданты защищают от свободных радикалов, предотвращают старение и оказывают хорошее влияние на здоровье кожи.

Другие питательные вещества, такие как фолиевая кислота, также уменьшатся в продуктах, которые подвергаются процессу приготовления и повторному нагреванию. Исследования, проведенные на картофеле, который был запечен, охлажден, затем нагрет, оказалось, что уровень фолиевой кислоты снизился с 100% до 86%. Хотя фолиевая кислота играет очень важную роль в развитии мозга (особенно у беременных).

разогрев пищи для сахур

Также обратите внимание на то, как вы нагреваете еду

На основании внутреннего исследованияЖурнал пищевых наук и технологийПриготовление пищи или разогрев анчоуса путем жарки будет все больше вызывать потерю питательных веществ. Кроме того, содержание жира в жареных продуктах выше по сравнению с продуктами, приготовленными на пару или запеченными методами.

Поэтому, если вы жарите гарнир много раз, чтобы согреть его перед едой, количество питательных веществ уменьшится, а содержание жира увеличится.

Как сохранить питательные вещества при разогреве пищи

Не то чтобы вам полностью запрещали разогревать еду. Вы все еще можете сделать это, но вы должны обратить внимание на следующие советы, чтобы не много питательных веществ терялось из пищи.

  • Разогрейте пищу за короткое время, не слишком долго.
  • Не добавляйте слишком много воды при нагревании пищи. Это важно для предотвращения увеличения количества питательных веществ, которые «выходят» и переходят в воду или бульон. Если только вы не собираетесь потратить весь соус.
  • Не нагревайте пищу повторно.
Правда ли, что разогрев пищи постоянно приводит к исчезновению пищи?
Rated 5/5 based on 2696 reviews
💖 show ads