Познакомьтесь с видами витаминов и различными преимуществами для организма

содержание:

Медицинское видео: Jack Szostak (Harvard/HHMI) Part 1: The Origin of Cellular Life on Earth

Вы уже знаете, что витамины являются питательными веществами, которые важны для поддержания здорового тела. Однако, что делает витамины такими важными? На самом деле, что такое витамин? Какие бывают типы? Давай, см. Полное объяснение ниже.

Какие витамины?

Витамины - это органические вещества, содержащиеся во многих продуктах. Ну, витамины являются очень важными веществами, помогающими физическому и умственному развитию людей, хотя организму нужно небольшое количество. Поскольку это необходимо в небольших количествах, витамины классифицируются как микроэлементы.

К сожалению, организм человека не может вырабатывать собственные витамины. Поэтому для вас очень важно есть продукты и напитки, которые содержат витамины.

Типы витаминов и их различия

Витамины - это типы микроэлементов, которые все еще делятся на группы и разные типы. Существует 6 видов витаминов, которые играют важную роль в поддержании функции организма человека. При этом две группы витаминов - это жирорастворимые витамины и водорастворимые витамины.

Жирорастворимые витамины накапливаются в жировых клетках и требуют поглощения жира. К числу жирорастворимых витаминов относятся витамины A, D, E и K. Подобно жиру, жирорастворимые витамины будут храниться, если их количество чрезмерно, и использоваться для следующего процесса. Поэтому убедитесь, что вы принимаете только добавки этих витаминов по вкусу. При употреблении в избытке этот витамин не удаляется организмом, поэтому он может быть вредным для вашего здоровья.

Напротив, витамины, которые растворимы в воде, не могут храниться в организме. Поэтому человеческому организму необходимо ежедневно потреблять водорастворимые витамины в соответствующем количестве. Преимущество, этот тип витаминов может быть поглощен в любое время без необходимости жира.

Преимущества каждого витамина

Знание пользы для здоровья и воздействия каждого витамина очень важно. Это может помочь вам сбалансировать свою диету и узнать симптомы определенных недостатков или недостатков витаминов.

Жирорастворимые витамины

  • витамин служит для поддержания здоровья глаз и иммунной функции, являясь одним из основных факторов, способствующих росту клеток, и играет роль в процессе образования генов и белка. Симптомами дефицита витамина А являются проблемы со зрением и они подвержены инфекции.
  • витамин К помогает процессу свертывания крови. Симптомы дефицита включают легкие кровоподтеки, глубокая черная кровь и небольшие сгустки крови под ногтями.
  • витамин D способен помочь усвоению кальция и фосфора, которые важны для здоровья костей и поддержания нервной системы. Симптомами дефицита витамина D являются рахит у детей и остеомаляция у взрослых.
  • витамин Е защищать клеточные мембраны, предотвращать чрезмерное свертывание крови и снабжать кровь кислородом. Симптомы дефицита витамина Е включают беспокойство, проблемы с системой кровообращения и репродуктивной системы.

Водорастворимые витамины

  • витамин В может обеспечить запасы энергии (витамин B6) и выделять энергию (витамин B12), поддерживать нервную и зрительную систему. Симптомами дефицита витамина В являются анемия, воспаление, слабость, параноидальность, парестезия, боль, диарея и другие.
  • витамин С служит для формирования коллагена, борясь со свободными радикалами, которые могут повредить ДНК. Итак, симптомы дефицита витамина С включают слабость, боль в мышцах и суставах, сухость кожи, бледный язык, кровотечения из носа, заживление старых ран и другие.

Hello Health Group не предоставляет консультации, диагностику или лечение.

Познакомьтесь с видами витаминов и различными преимуществами для организма
Rated 4/5 based on 1630 reviews
💖 show ads