Эффективные способы снижения артериального давления за счет высокого потребления белка

содержание:

Медицинское видео: Benefits of Beans for Peripheral Vascular Disease

Белок является основным строительным блоком для организма. Белки составляют основу мышц, кожи и органов. Некоторые специальные белки действуют как гормоны, в то время как другие действуют как ферменты, помогающие переваривать и расщеплять пищу. Белок также помогает доставлять питательные вещества, такие как жиры и минералы в кровь. Мало того, недавнее исследование говорит, что белок играет важную роль в снижении высокого кровяного давления. Почему это так? Смотрите объяснение в этой статье.

Белок помогает снизить высокое кровяное давление

До сих пор диета DASH довольно популярна для контроля артериального давления у людей с гипертонией. Однако, согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале гипертонии, исследователи из Бостонского университета обнаружили, что в дополнение к диете DASH, богатой питательными веществами, необходимо также высокое потребление белка, чтобы помочь снизить высокое кровяное давление.

Как белок может помочь снизить кровяное давление? Оказывается, сами ученые не нашли окончательных доказательств этого. Это потому, что система кровяного давления является сложным процессом и включает в себя множество органов, таких как сердце, почки, кровеносные сосуды и гормоны, которые взаимодействуют по всему организму.

Тем не менее, ученые считают, что белки в молочных продуктах содержат определенные соединения, которые действуют как естественные ингибиторы АПФ (ангиотензин-превращающий фермент), один из основных типов препаратов для лечения кровяного давления. В то время как другие животные белки, особенно яйца, содержат высокий уровень аргинина. Это содержимое может расширять кровеносные сосуды, так что артериальное давление снижается.

Из результатов этих исследований известно, что люди с потреблением белка 102 грамма в день, 40 процентов имеют меньший риск развития высокого кровяного давления в более позднем возрасте. Между тем, люди, которые едят продукты с высоким содержанием белка, которые также сбалансированы с потреблением клетчатки, имеют более существенные преимущества, а именно снижение риска инсульта на 60% ниже. Это пособие распространяется на людей, страдающих ожирением и имеющих нормальный вес.

Нежирные и богатые белком продукты

Лучший источник белка с низким содержанием насыщенных жиров и богаты витаминами и минералами. К ним относятся нежирное мясо, рыба, птица, нежирные и нежирные молочные продукты, соевые продукты, орехи и яичные белки.

Из-за риска сердечно-сосудистых заболеваний с высоким содержанием холестерина и жиров в продуктах животного происхождения, вы должны быть осторожны, чтобы сократить потребление красного мяса и большей части продуктов из молочных продуктов. Вот несколько советов, которые вы можете сделать, чтобы есть продукты с низким содержанием жиров и белков:

  • Чтобы избежать жирного мяса, ищите кусочки, которые содержат слова «поясница», такие как филе и вырезка, потому что жир меньше.
  • Избегайте мяса с этикеткойпервичная говядина«Или»главное мясо«Потому что это означает, что он содержит больше жира и калорий.
  • Вы можете заказать морепродукты, такие как рыба, если вы хотите продукты с низким содержанием жира.
  • Устранить привычки в еде поздно ночью.
  • Нежирные молочные продукты также являются хорошим источником белка. Это молоко с низким содержанием жиров обеспечивает низкое содержание калорий и насыщенных жиров. Например, обезжиренное молоко (в настоящее время называется обезжиренным молоком) содержит всего 90 калорий по сравнению с 150 для обычного молока (с 3,5% жирности).
  • Растительные белковые продукты обычно не содержат жира. Орехи и семена обычно содержат мало жира или вообще не содержат жира. Фасоль также богата минералами, клетчаткой и мононенасыщенными жирами, поэтому в вашем рационе есть огромные преимущества для здоровья.
  • Орехи и семена содержат клетчатку, витамин Е и минералы. Содержание жира является важным фактором, но у вас также есть большой выбор других белков из различных источников пищи.
Эффективные способы снижения артериального давления за счет высокого потребления белка
Rated 5/5 based on 1257 reviews
💖 show ads