Вы хотите, чтобы холестерин быстро снижался? Давай, привыкать к чесноку

содержание:

Вы любитель чеснока? Чеснок является основным ингредиентом каждого приема пищи. Даже при том, что у этого есть много пользы для здоровья, многим людям не нравится неприятный запах. За жгучим ароматом оказывается, что польза от употребления чеснока заключается в снижении уровня холестерина. Как это может быть?

Чеснок давно известен как фитотерапия

Чеснок или известный под латинским названием Allium sativum, он был известен с 1500 г. до н.э. как растительное лекарственное средство и приправа. Уже давно многие считали, что чеснок можно использовать как лекарство от болезней сердца.

Некоторые даже говорят, что употребление чеснока может снизить уровень холестерина, который может вызвать различные сердечные заболевания.

Правда ли, что польза от употребления чеснока снижает уровень холестерина?

Слишком высокий уровень холестерина может вызвать затвердевание и закупорку сосудов или в медицине, называемой атеросклерозом. Это условие может поставить вас под угрозу развития различных заболеваний сердца.

На самом деле, в организме есть виды хорошего холестерина и плохого холестерина. Хороший холестерин помогает запустить кровеносные сосуды, поэтому, чем больше уровней, тем лучше. В то время как плохой холестерин заставляет кровеносные сосуды затвердевать и забиваться.

Ну, исследование показало преимущества употребления чеснока для здоровья сердца и уровня холестерина. В ходе исследования было установлено, что люди, которые регулярно ели чеснок, имели более низкий уровень плохого холестерина, чем те, кто избегал чеснока.

Не только холестерин, чеснок также снижает кровяное давление

Другими преимуществами употребления чеснока являются снижение артериального давления и предотвращение чрезмерного образования тромбов. Эксперты утверждают, что в чесноке есть вещество, которое тормозит работу гормона ангиотензина II.

Гормон ангиотензин II служит для сужения кровеносных сосудов, пока, наконец, кровоток не станет гладким и артериальное давление не увеличится. Если работа гормона подавлена, кровяное давление будет медленно падать и возвращаться к норме.

Кроме того, чеснок также стимулирует расширение размеров кровеносных сосудов, поэтому он не будет повышать кровяное давление.

Перехитрить так, чтобы запах чеснока не прилипал к руке

Если вам не нравится чеснок, потому что запах долго держится в руке, вот несколько советов по созданию рецептов, которые можно попробовать, не заставляя руки пахнуть.

  • Используйте чесночный порошок. Вместо того, чтобы резать его ножом, вы можете купить чесночные продукты, которые были превращены в порошок. Это довольно практично для использования в различных типах кухни.
  • Надевайте перчатки при резке чеснока. Чтобы не оставить резкого запаха, надевайте перчатки при обработке чеснока.
  • Используйте специальные инструменты. Вы можете использовать блендер иликухонный комбайн измельчить чеснок. Таким образом, вам не нужно использовать свои руки, чтобы сделать его приправой.
Вы хотите, чтобы холестерин быстро снижался? Давай, привыкать к чесноку
Rated 4/5 based on 2675 reviews
💖 show ads