Можно ли есть кокосовое молоко во время поста?

содержание:

Употребление правильной пищи на рассвете и быстрое прерывание поддерживают тело здоровым и заряженным энергией во время голодания. Во время поста у вас обычно возникает желание употреблять различные виды пищи. Кокосовое молоко - это одно из меню, которое нельзя отделить от привычек питания индонезийцев. Много плюсов и минусов в еде кокосового молока во время поста. Итак, вы можете съесть кокосовое молоко во время поста? Каково влияние, если вы едите кокосовое молоко слишком часто во время поста?

Знать питательную ценность кокосового молока

Сантан - это продукт с высоким содержанием калорий, который составляет около 552 калорий в одной чашке или эквивалентно 240 граммам. Около 93 процентов калорий поступают из насыщенных жиров средней цепи (триглицериды со средней длиной цепи). Кокосовое молоко содержит различные вещества, такие как:

  • Жир: 57 грамм
  • Белок: 5 грамм
  • Углеводы: 13 грамм
  • Клетчатка: 5 грамм

Кроме того, кокосовое молоко также содержит витамин С, фолат, железо, магний, калий, медь, марганец, а также селен.

Тогда полезно ли есть кокосовое молоко во время поста?

Ешьте кокосовое молоко во время поста в принципе нормально. Хотя оно классифицируется как насыщенный жир, форма жира, которым обладает кокосовое молоко, легко растворяется в воде. Этот тип жира также легко переносится из тонкой кишки в печень, так что он быстрее сжигается в энергию. Поэтому только небольшое количество жира остается и накапливается в организме.

Кокосовое молоко также является хорошей пищей, потому что в нем содержится лауриновая кислота, которая является антибактериальной, противогрибковой и противовирусной. Мало того, кокосовое молоко содержит антиоксидантные соединения, которые могут защитить организм от вредных свободных радикалов, которые могут повредить клетки и ткани организма.

Плюс лауриновая кислота также оказывает положительное влияние на ваш хороший уровень холестерина (ЛПВП). Исследование утверждает, что кокосовое молоко также влияет на повышение уровня плохого холестерина (ЛПНП) и триглицеридов.

Кроме того, жир в кокосовом молоке также может ускорить обмен веществ в организме и не делает вас быстрее, если потреблять его естественным путем. Тем не менее, насыщенный жир все еще может увеличить риск развития ишемической болезни сердца. Поэтому не следует употреблять его чрезмерно, особенно в постный месяц.

кокосовое молоко

Чем грозит частота употребления кокосового молока во время голодания?

К сожалению, во время поста трудно контролировать аппетит при быстром нарушении. Различную пищу перед глазами можно есть, не задумываясь о границах. Что ж, если вы едите слишком много и слишком много кокосового молока во время голодания, не исключено, что потребление калорий увеличится и в конечном итоге увеличит ваш вес. Если ваш вес выходит из-под контроля, в вас будут скрываться различные риски заболевания.

Кроме того, потребление слишком большого количества насыщенных жиров может также привести к различным заболеваниям, включая сердце. Американская ассоциация кардиологов заявляет, что общее количество насыщенных жиров в день может составлять от 5 до 6 процентов от общего количества ежедневных калорий. Например, если вам нужно около 2000 калорий в день, вы можете потреблять насыщенные жиры только около 13 граммов.

Поэтому избегайте употребления избыточного кокосового молока во время рассвета и рассвета. Гораздо лучше, если вы ежедневно едите другие полезные продукты, такие как фрукты и овощи, во время поста, чтобы выполнять свое ежедневное питание. Кроме того, уменьшите продукты с высоким содержанием сахара и жира, которые могут оказать негативное влияние на здоровье.

Можно ли есть кокосовое молоко во время поста?
Rated 4/5 based on 2758 reviews
💖 show ads