8 важных питательных веществ, наиболее необходимых людям с туберкулезом

содержание:

Медицинское видео: See What Happens When You Add Epsom Salt to Garden Plants - Gardening Tips

Туберкулез - инфекция дыхательных путей, вызванная бактериямиМикобактерии туберкулеза, Эта болезнь все еще является пугающим призраком для мирового сообщества. Одна треть населения мира заражена микробами туберкулеза. Наибольшее количество случаев туберкулеза в мире приходится на Индию, Индонезию и Китай.По данным ВОЗ, в мире каждый второй человек заражается туберкулезом.

Туберкулез можно лечить антибиотиками. Но просто получить лечениебез обеспечения правильного питания все еще существует риск осложнения вашего заболевания. Потому что организму не хватает энергии, чтобыспособен бороться с инфекцией полностью. Поэтому вам следует постараться как можно больше обеспечить адекватное питание при туберкулезе, питаясь здоровым балансом.

Применяя здоровую диету, вы помогаете организму бороться с инфекциями, а также поддерживаете свой питательный статус, чтобы быстрее выздороветь.

Зарегистрировать наиболее важные пищевые потребления при туберкулезе

Ниже приведены важные питательные вещества, необходимые людям с туберкулезом.

калория

Энергетические калории Aka являются наиболее важными питательными потребностями при туберкулезе и должны быть удовлетворены. Увеличение потребления калорий поможет повысить вашу иммунную систему.И наоборот, люди с туберкулезом, которые имеют меньший вес, подвержены риску ухудшения состояния.

Исследования, опубликованные в Американском журнале клинического питания в 2004 году, показали, что пациенты с туберкулезом, которым давали больше энергии в течение шести недель лечения, имели лучшие физические состояния, чем те, которым не давали дополнительную энергию.

белок

Помимо энергии, вам также нужно больше белка. Белки также могут помочь улучшить вашу иммунную систему, чтобы организм мог лучше бороться с инфекцией. Кроме того, белок также функционирует для восстановления поврежденных клеток в организме.

Вы можете получить белок из постного мяса, яиц, молока и продуктов из него, рыбы, орехов и семян.

Витамины и минералы

Вам нужно много витаминов и минералов в больших количествах, когда вы больны туберкулезом. Недостаток витаминов и минералов может привести к снижению иммунной системы организма, поэтому вы становитесь более восприимчивыми к инфекции.

Ниже приведены важные витамины и минералы, которые вам нужны при туберкулезе.

цинк

Цинк играет важную роль в иммунной системе организма в борьбе с инфекциями, а также со свободными радикалами. Пациенты с туберкулезом обнаружили, что у них был более низкий уровень цинка в организме по сравнению с людьми, которые не болели туберкулезом, независимо от их питания. Поэтому людям с туберкулезом нужно больше цинка, чтобы улучшить иммунную функцию.

Кроме того, цинк также играет роль в метаболизме витамина А. Исследования на животных и людях также показывают, что недостаток цинка может нарушить сетчатку при связывании белков и снижении концентрации в сетчатке плазмы.

Источниками пищи, содержащими цинк, являются мясо, курица, моллюски, крабы, омары, кешью, грибы, шпинат, брокколи, капуста, чеснок, молоко и его продукты, обогащенные злаки и темный шоколад

Витамин а

Цинк тесно связан с витамином А. Оба играют важную роль в лечении туберкулеза. Витамин А необходим для функции Т и В лимфоцитов, активности макрофагов и реакции антител. Все они являются частью иммунной системы. У больных туберкулезом, которые потребляют много витамина А, безусловно, лучшие условия, чем у тех, кто испытывает недостаток витамина А.

Потребность в витамине А увеличивается у больных туберкулезом из-за увеличения экскреции и метаболизма витамина А в организме. Вы можете получить витамин А из моркови, помидоров, шпината, сладкого картофеля, салата, спаржи, сельдерея, говяжьей или куриной печени, яиц, манго, арбузов и многого другого.

Витамин д

Витамин D также играет роль в функционировании макрофагов, что является ключевым фактором в борьбе с туберкулезной инфекцией. Поэтому у пациентов с туберкулезом также высока потребность в витамине D. Согласно исследованиям, у индонезийцев, которые не лечились от туберкулеза, низкий уровень витамина D.

Вы можете получить витамин D из грибных источников пищи, рыбьего жира, рыбы (особенно лосося и скумбрии), тофу, обогащенных злаков, яичных желтков, молока и его продуктов, а также других продуктов.

Витамин с

Витамин С содержит много антиоксидантов, необходимых для борьбы со свободными радикалами. Благодаря своей функции витамин С, безусловно, необходим людям с туберкулезом. На самом деле, исследования также доказали, что существует связь между дефицитом витамина С и заболеванием туберкулезом.

Вы можете получить источники витамина С из фруктов (таких как апельсины, киви, клубника, дыни, гуава и папайя) и овощей (таких как красный и зеленый перец, брокколи, капуста и помидоры).

железо

Некоторые исследования показывают, что у больных туберкулезом уровень гемоглобина ниже, чем у здоровых людей. Поэтому людям с туберкулезом нужно больше железа для предотвращения анемии. Обратите внимание, что анемия очень распространена у людей с туберкулезом.

Вы можете получить железо из красного мяса, зеленых овощей (таких как шпинат, брокколи, капуста, горчица), обогащенных овощей и других.

селен

Селен также играет важную роль в иммунной системе. Таким образом, селен также является одним из наиболее необходимых питательных веществ при туберкулезе. Вы можете получить селен из потребления морепродуктов, рыбы, мяса, семян подсолнечника, хлеба и грибов.

8 важных питательных веществ, наиболее необходимых людям с туберкулезом
Rated 4/5 based on 1213 reviews
💖 show ads