7 опасностей диеты кето, которую вы должны искать и обдумать, прежде чем попробовать

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Кетогенная диета или кето-диета - это диета, которая заставляет вас значительно ограничить потребление углеводов. Вместо этого воспроизводится потребление белков и жиров. Хотя многие говорят, что кетогенная диета является достаточно мощной, чтобы похудеть, вы должны сначала знать об опасности этой диеты. Тогда, на какие опасности стоит обратить внимание в кето-диете?

Различные опасности кето диеты, которые могут возникнуть

На самом деле кетогенная диета специально для людей, страдающих эпилептическими расстройствами. Людям с этой проблемой трудно усваивать углеводы в организме, поэтому они очень ограничены в потреблении.

Но теперь кетогенная диета фактически принята в диету для похудения. Да, жесткие ограничения в отношении углеводов заставляют вас есть больше белка и жира, чем обычно. На самом деле потребление углеводов, которое допускается по принципу этой диеты, составляет не менее 30 процентов от общего количества ежедневных калорий.

Конечно, применение кетогенной диеты может повлиять на пищеварение и функции организма, и даже может вызвать различные проблемы со здоровьем. Вот опасности кето диеты, о которых вы должны знать.

1. Вес быстро падает

В основном, люди, которые делают кето-диету, хотят похудеть. Действительно потеря веса произойдет, если вы пойдете на эту диету. Потому что углеводы, которые являются основным источником энергии, очень мало в организме. Это то, что делает похудение постепенно.

Но не будь счастлив первым. Эта потеря веса не является признаком здорового тела. Эта потеря веса обычно не длится долго и только на мгновение. Почему? Потому что сначала организм теряет свою основную энергию и, наконец, использует жир в качестве запаса энергии.

Что ж, до тех пор, пока вы применяете кетогенную диету, пища, которую вы едите - это белковая и жирная пища. Да, чем больше жира вы потребляете, тем больше накапливается в организме. Со временем вес снова возрастет.

2. Чувство не "красивое" тело

В первые несколько недель люди, которые принимают кето-диету, обычно испытывают симптомы гриппа. Это состояние называется кето-гриппом и будет длиться несколько дней. Вы можете испытывать некоторые симптомы, такие как головные боли, усталость, насморк и тошнота.

Это состояние связано с адаптацией организма из-за потери основного источника энергии. Мозг также не функционирует должным образом, потому что он не получает пищу, которая является сахаром. Поэтому такая диета вызовет головную боль, усталость, а организм плохо себя чувствует.

3. Мышцы сокращаются

Когда организм испытывает кетоз, это сжигает жир как энергию. Но это также может привести к потере жировой ткани и сокращению мышц. Цитата из журнала «Здоровье женщин» Виктории Линдей, эксперта по питанию в Вашингтоне, показала, что углеводы играют важную роль в формировании мышц.

Причины худоба не могут быть жирными

При поддержке белка процесс восстановления поврежденных мышечных клеток будет происходить быстрее. Кето-диета может привести к сокращению или даже разрушению мышечной ткани, если калорий недостаточно.

4. Падение уровня сахара в крови

Кроме того, адаптация к организму с помощью кето-диеты может вызвать симптомы гипогликемии, которая является нарушением здоровья, когда уровень сахара в крови ниже нормального уровня. Гипогликемия может вызвать у человека трудности с концентрацией внимания, усталость, нарушение сердечного ритма, нарушения сна и возникновение синдрома тревоги.

5. Судороги в ногах

Опасность других кето-диет - судороги в ногах. Это часто связано с обезвоживанием организма и недостатком минералов в организме, одним из которых является натрий. При прохождении кето-диеты уровень инсулина становится настолько низким, что он не может стимулировать почки для поддержания натрия. Хотя это простое расстройство, судороги могут быть очень тревожными.

6. Расстройство желудка

Распространенными побочными эффектами, которые часто возникают из-за кето-диеты, являются расстройства пищеварения, такие как метеоризм, частые отходящие газы или запоры. Это происходит потому, что организм не получает достаточного количества клетчатки из определенных фруктов, злаков и овощей. В некоторых случаях есть и те, кто испытывает диарею.

7. Зловонное дыхание

При проведении кето-диеты организм, который обрабатывает кетоны (вещества, образующиеся в результате жирового обмена), увеличивает содержание ацетона в крови, поте, моче, а также через дыхание. В первую очередь это вызовет запах во рту.

Итак, если вы собираетесь заняться этой кетогенной диетой, вам следует проконсультироваться с врачом и диетологом. Это сделано для того, чтобы предотвратить опасность кето-диеты. Таким образом, медицинская команда будет знать точные условия и диеты, которые подходят именно вам.

7 опасностей диеты кето, которую вы должны искать и обдумать, прежде чем попробовать
Rated 4/5 based on 881 reviews
💖 show ads