6 продуктов с высоким содержанием углеводов, которые не делают быструю потерю веса

содержание:

Медицинское видео: How the food you eat affects your brain - Mia Nacamulli

Продукты, которые содержат углеводы, тесно связаны с увеличением веса. Потому что, хотя большинство углеводов, поступающих в организм, будут преобразованы в энергию, остальные будут храниться в виде жировых запасов. Но подожди минутку. Знаете, не все продукты, содержащие углеводы, вредны для весов! Некоторые продукты с высоким содержанием углеводов гарантированно не помогут вам набрать вес. Действительно, в чем секрет?

Список продуктов, содержащих углеводы, которые не делают вес, быстро растет

Если вы хотите продолжать есть углеводы, но не хотите увеличивать вес, поищите источники пищи, содержащие устойчивый к углеводам крахмал.

Устойчивый крахмал - это тип сложных углеводов, которые не могут перевариваться кишечником. В кишечнике устойчивый крахмал будет производить короткоцепочечные жирные кислоты, называемые SCFA, в качестве источника энергии для клеток в кишечнике. Резистентный крахмал будет стимулировать пищеварительную систему к высвобождению более полных гормонов, тем самым помогая снизить аппетит надолго.

Сообщается в Healthline, что устойчивые к углеводам крахмаловые продукты полезны для повышения чувствительности к инсулину, что может стабилизировать уровень сахара в крови. Эффект, вы не будете легко чувствовать себя слабым и вялым после еды.

Кроме того, в программе «Профилактика» упоминается исследование, которое показало, что соблюдение диеты только с 5,4% от общего потребления углеводов резистентного крахмала ускорит сжигание жира после еды на 20-30 процентов. Тем не менее, необходимы дополнительные научные исследования в широких масштабах на людях, чтобы действительно обеспечить наличие резистентного крахмала для снижения веса.

Какие продукты содержат углеводы, устойчивые к крахмалу?

овсяной

Овсянка (овсяная каша) является хорошей устойчивой к пище углеводной пищей. В 100 граммах стандартная порция овса содержит около 3,6 грамма устойчивого крахмала, в то время как овсяные хлопья может содержать устойчивый крахмал до 11,3 г на 100 г порции.

Для дальнейшего увеличения содержания устойчивого крахмала, охладите приготовленный овес в течение нескольких часов или в течение ночи перед едой.

Коричневый рис

На 200 г холодного риса, приготовленного из риса, может содержаться 3 г устойчивого крахмала. Он не только богат устойчивым крахмалом, но и коричневым рисом, богатым витаминами и минералами, которые помогают разрушать энергию в организме.

Белый рис на самом деле имеет те же свойства, что и коричневый рис, когда он охлажден, хотя уровень резистентного крахмала не так высок, как у коричневого риса.

орешки

Примерами бобовых культур с высокой устойчивостью к крахмалу являются зеленые бобы, белая фасоль, чечевица, горох, нут и фасоль. В зависимости от типа, в 100 граммах бобов может содержаться 1-4 грамма устойчивого крахмала. Неудивительно, что орехи - это выбор закусок для диеты, которая не только сытна, но и полезна.

картофель

Картофель является пищевым источником крахмала с высоким содержанием углеводов. Чтобы еще больше повысить устойчивость крахмала, охладите картофель после варки.

Помимо содержания углеводов, картофель также богат другими питательными веществами, такими как калий и витамин С, для поддержания выносливости.

Зеленый банан

Бананы - это продукты, которые содержат большое количество углеводов, но наиболее устойчивые уровни крахмала содержатся в зеленых бананах, называемых бананами, которые не полностью приготовлены.

Как сообщается на странице Британского фонда питания, на 100 грамм зеленого банана содержится 6,8 грамм устойчивого крахмала, тогда как стойкий крахмал в желтом банане составляет всего 0,98 грамм.

Кукурузная мука

Кукурузная мука производится из мелко высушенных и молотых кукурузных зерен. Чтобы увеличить содержание резистентного крахмала в вашем рационе, добавьте 1 столовую ложку чистой кукурузной муки в холодный йогурт или овес. Кукурузная мука также помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

Охлаждение пищи может повысить уровень резистентного крахмала

Охлаждение картофеля, риса, цельнозернового хлеба и макаронных изделий перед их полным употреблением может повысить уровень резистентного крахмала. Итак, готовьте еду, содержащую углеводы, а остальное храните в холодильнике.

Но не разогревайте его, как только вы захотите съесть его в другое время. Когда вы будете есть, вам нужно всего лишь добавить в меню овощи и другие белки, чтобы есть с макаронами.

Таким образом, источник углеводов, который вы едите, будет содержать больше резистентного крахмала и может поддерживать ваш вес.

6 продуктов с высоким содержанием углеводов, которые не делают быструю потерю веса
Rated 5/5 based on 1642 reviews
💖 show ads