6 хороших преимуществ, которые можно получить от листьев кресс-салата

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Листья салата обычно едят сырыми, либо с другими овощами, нарезанными на хлебную начинку, либо в салатах. Однако знаете ли вы, что есть еще другие виды салата? Или ты вообще пробовал? Да, он кресс-салат, который можно приготовить в сыром виде при еде или варке в первую очередь. Знаете, чтобы не отставать от салата в целом, существуют различные преимущества кресс-салата, которые полезны для поддержания вашего здоровья. Что-нибудь, а?

Ряд преимуществ кресс-салат

Если листья салата обычно известны как размеры широких светло-зеленых листьев, то лист кресс-салата имеет меньший диаметр листьев с темно-зеленым. Как и в случае с другими видами овощей, которые несут множество хороших преимуществ, вы также можете получить преимущества кресс-салата бесплатно.

Потому что кресс-салат снабжен углеводами, белками, клетчаткой и небольшим количеством жира. Минералы, такие как марганец, кальций и калий с дополнительными витаминами А, С, К, Е, В1, В2 и В6, также помогают сделать листья салата богатыми питательными веществами.

Так что теперь не стесняйтесь есть листья кресс-салата, которые не только свежие, но и питают это тело.

Источник: COOP вместе сильнее

1. Высокое содержание антиоксидантов

Каждый раз, когда вы едите кресс-салат, вы добавили ряд антиоксидантов. Это вещество отвечает за защиту организма от атак свободных радикалов, которые являются опасными молекулами, которые вызывают различные хронические заболевания.

В частности, кресс-салат содержит более 40 видов флавоноидов, а именно антиоксидантов, которые обычно содержатся в растениях. Это количество также высоко среди других видов овощей, поэтому считается эффективным для нейтрализации свободных радикалов.

2. Профилактика рака

Другие преимущества кресс-салата не менее интересны, поскольку они содержат фитохимические соединения и изотицианат. Давно известно, что оба эти соединения помогают снизить риск развития рака, поддерживая клетки организма, блокируя канцерогенные соединения, вызывающие заболевание, и предотвращая рост и распространение опухолей.

Фактически, несколько исследований, опубликованных на странице Healthline, доказали, что соединения изотиоцианатов в крессе листьев могут предотвращать рак толстой кишки, простаты, легких и кожи.

Укрепленные другими исследованиями в области токсикологии и прикладной фармакологии, соединения изотиоцианатов и сульфорафана, которые присутствуют в листьях кресс-салата, могут уменьшить появление клеток рака молочной железы.

3. Понизьте кровяное давление

Исследование, опубликованное в 2013 году Британским журналом клинической фармакологии, показало, что пищевые продукты, содержащие нитраты, такие как кресс-салат, как было показано, расширяют кровеносные сосуды, в то же время усиливая работу кровеносных сосудов.

Кроме того, содержание нитратов в кресс-салате может также увеличить количество оксида азота в крови. Затем, позже, высокое кровяное давление будет постепенно снижаться.

4. Защищать здоровье сердца

Считается, что различные важные питательные вещества в овощах полезны для поддержания здоровья сердца, включая кресс-салат. Бета-каротин, зеаксантин и лютеин являются одними из семейства каротиноидных антиоксидантных соединений, содержащихся в кресс-салате.

Потребление этих трех соединений часто связано с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и высокого кровяного давления. Более того, высокое содержание каротиноидных соединений может также снизить риск сердечного приступа и инсульта, согласно журналу Mediators of Inflammation Journal.

5. Поддержание здоровья костей

На самом деле кресс-салат содержит ряд витаминов и минералов, которые должны укреплять и поддерживать функцию костей. Он включает в себя витамин К, кальций, магний, калий и фосфор.

Здесь витамин К отвечает за ускорение абсорбции кальция, снижение выведения кальция с мочой и как компонент остеокальцина, который является белком, который образует здоровую костную ткань. В сочетании с ролью других минералов, которые еще больше укрепляют костную способность и здоровье.

6. Здоровые глаза

Не только витамин А может поддерживать здоровье глаз, витамин С также имеет такой же вклад. Исследование, опубликованное в Acta Ophthalmologica Journal, объясняет, что содержание витамина С в кресс-салате может снизить риск развития катаракты у человека.

Фактически, антиоксидантные соединения лютеин и зеаксантин, обнаруженные в водяной крессе, предотвратят развитие дегенерации желтого пятна и катаракты.

6 хороших преимуществ, которые можно получить от листьев кресс-салата
Rated 4/5 based on 2096 reviews
💖 show ads