4 Польза для здоровья от еды даты и мед

содержание:

Если вы начинаете находить даты, которые продаются в супермаркетах, у придорожных продавцов фруктов или в некоторых местах, где продаются даты, вы можете сказать, что вводите месяц Рамадан.

Да, действительно есть некоторые продукты, популярность которых возросла в месяц Рамадан - одна из них датируется. Многие люди едят финики напрямую, а также в сочетании с медом как вкусное блюдо таджил.

Финиковые пальмы растут в тропических регионах мира. Вкус сладкий и легкий в употреблении, что делает свидания очень полезными для здорового перекуса в постный месяц.

Даже немногие люди любят смешивать финики с несколькими каплями меда, чтобы получить более вкусный вкус.

Да, комбинация фиников и меда может поддерживать здоровье организма во время голодания, в том числе:

1. Стабилизировать уровень сахара в крови

проверить уровень сахара в крови

Во время поста вы, как правило, потребляете много сладости, которая исходит от еды и питья на рассвете и быстро нарушается. Если вы беспокоитесь о резком повышении уровня сахара в крови, вы можете потреблять финики и мед.

Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Journal, показало, что хотя финики содержат большое количество натурального сахара, финики имеют низкий гликемический индекс. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о быстром росте сахара в крови после того, как вы его съели.

Как и мед. Сладкий вкус, типичный для меда, может быть идеальной альтернативой в качестве заменителя сахара. Употребление в пищу слишком большого количества сахара будет способствовать избыточному количеству калорий, не принося пользы. Добавляя мед в еду и питье, он может подсластить ваш вкус, давая вашему телу множество полезных питательных веществ.

Тем не менее, диабетики должны проконсультироваться с врачом, сколько фиников и меда вы можете употреблять во время голодания.

2. Снижение уровня триглицеридов

что такое триглицерид

Не сильно отличаясь от обычных дней, еда и напитки, которые употребляются «небрежно» на рассвете и быстро ломаются, безусловно, могут оказать плохое влияние на здоровье организма. Например, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием калорий, сахара и жира может быть одним из факторов, способствующих повышению уровня триглицеридов в организме.

Это увеличение триглицеридов вызывает различные заболевания, в том числе болезни сердца и диабет. Интересно, что, как сообщается на странице Healthline, несколько исследований показали, что потребление меда может снизить высокий уровень триглицеридов.

Это также подтверждается исследованием, опубликованным в журнале Scientific World Journal, в котором сравнивается потребление меда и сахара с повышенным уровнем триглицеридов. В результате на 11,19% ниже уровень триглицеридов в группе, потреблявшей мед.

Как и в случае с медом, финики также якобы эффективны в снижении уровня триглицеридов в организме. Исследование, проведенное в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, показало, что финики могут снизить уровень триглицеридов на 8-15%.

3. Удовлетворить потребности в питании

преимущества меда манука

Различные действия, предпринимаемые во время голодания, требуют, чтобы организм всегда был в хорошей форме в любых условиях. Один из практичных и простых способов сделать это - есть финики и мед как на рассвете, так и на рассвете.

Причина в том, что финики содержат множество витаминов и минералов, необходимых для оптимизации здоровья организма. Как витамины группы B в финиках полезны для пищеварения, а также для образования новых клеток крови. Кроме того, витамин А и витамин К, содержащиеся в финиках, также способны поддерживать здоровье во время поста.

Количество минералов, необходимых организму, не так велико, как у других питательных веществ, но если оно не будет выполнено должным образом, это будет опасно для здоровья. Таким образом, финики дают важные минералы, необходимые организму, особенно во время голодания, когда вы едите только на рассвете и на рассвете, например медь, марганец, магний, кальций, фосфор, железо и цинк.

Все полезные питательные вещества из фиников будут еще более оптимальными, если вы будете употреблять их с несколькими каплями меда. Да, мед не менее хорош в снабжении питательными веществами, которые важны для организма во время голодания. Потому что мед содержит много важных антиоксидантов, таких как фенолы, флавоноиды и органические кислоты.

Эти антиоксиданты часто связаны с уменьшением риска сердечного приступа, инсульта, нескольких видов рака и, как полагают, улучшают здоровье глаз.

4. Увеличить энергию

упражнение во время поста

Пост не должен ослаблять энергию вашего тела. Несмотря на то, что требуется держать еду и питье в течение примерно 13 часов, вы все равно можете удовлетворить свои энергетические потребности, съедая мед и финики на рассвете или быстро прерывая работу, чтобы восстановить потерянную энергию тела.

Потому что в одной столовой ложке меда весом 21 грамм содержится 64 калории и 17 грамм сахара - таких как фруктоза, глюкоза, мальтоза и сахароза, а финики являются естественным источником фруктозы.

Содержимое будет преобразовано в калории, на которые можно положиться, чтобы увеличить энергию тела, которая была истощена, пока вы активны в посте.

Мед и финики также полезны для потребления

Есть разные способы съесть мед и финики - например, съесть его вместе, превратить в легкую закуску или съесть финики, смешивая мед в напитке.

Однако, если вы хотите более практичный способ, вы можете выбрать продукты, которые сочетают финики и мед в одной упаковке. Этот метод считается более практичным для потребления, его легко получить, и самое главное, содержание было адаптировано к потребностям вашего тела.

Как потреблять это не сложно, вы можете пить его прямо на рассвете и нарушать пост, или смешивать его с водой, чтобы он служил такджилом при нарушении поста.

4 Польза для здоровья от еды даты и мед
Rated 5/5 based on 2346 reviews
💖 show ads