3 важных витамина, которые часто менее достаточны для пожилых людей

содержание:

Медицинское видео: Borneo Death Blow - full documentary

Пожилые люди являются группой, наиболее уязвимой для недоедания. Старение заставляет их испытывать различные снижения функций организма, которые могут повлиять на аппетит. В конце концов, это может вызвать расстройства пищевого поведения (такие как анорексия) и недоедание, включая недостаток витаминов, которые снижают качество жизни пожилых людей. ТогдаКаков результат дефицита витаминов у пожилых людей? Вот объяснение.

Какие виды витаминов часто недостаточны, и каков результат недостатка витаминов у пожилых людей?

1. Витамин Д

Витамин D полезен для поддержания здоровья и прочности костей и зубов, повышения иммунитета организма, помогает усвоениюкальций и фосфор в организме должны быть более эффективными.

Лучший источник витамина D - утреннее солнце. Наша кожа преобразует специальный холестерин в витамин D после воздействия солнечного света. Однако образ жизни пожилых людей, которые менее активны и которые проводят большую часть своего времени в помещении, может тормозить этот механизм. Более того, работа кожи по синтезу витамина D начинает снижаться после старости.

Снижение аппетита, из-за которого пожилые люди редко едят, и меньшие порции пищи также играют роль в том, что пожилые люди становятся уязвимыми к дефициту витамина D.

Каков результат дефицита витамина D у пожилых людей?

В результате дефицита витамина D у пожилых становятся кости, которые легко ломаются и ломаются, усугубляя остеопороз, что приводит к резкому снижению когнитивной функции. В пожилом возрасте снижение когнитивной функции может во много раз увеличить риск развития деменции и депрессии по сравнению с пожилыми людьми, которые могут адекватно потреблять свое потребление витамина D.

Дефицит витамина D также увеличивает риск пожилых людей, страдающих сердечной недостаточностью, особенно если у них уже есть основное заболевание сердца.

Как сделать достаточно?

Потратьте время, чтобы пожилые люди погрелись под утренним солнцем, например, взяв его на прогулку по дому. Потребление витамина D также может быть обеспечено с помощью пищевых источников хорошего витамина D, таких как яичные желтки, лосось, печень, масло, молоко, креветки и йогурт. Вы также можете предоставить добавки витамина D.

активно заниматься пожилым сексом

2. Витамин С

Витамин С имеет множество преимуществ для организма. Начиная с повышения иммунитета, повышения выносливости, чтобы предотвратить усталость, предотвращения анемии, чтобы играть роль в образовании коллагена для поддержания здоровой кожи, костей, десен и глаз. Кроме того, адекватное потребление витамина С может также предотвратить риск атеросклероза (затвердение артерий), потому что витамины, типичные для цитрусовых, могут усиливать обмен веществ в организме и расщеплять избыточный холестерин.

Витамин С в основном является витамином, который легко выполнить. Но опять же, пожилые люди подвержены дефициту витамина С, потому что на них влияют малоподвижные факторы образа жизни, а также сокращение времени и порции пищи.

Каков результат дефицита витамина С у пожилых людей?

Недостаток витамина С может привести к тому, что у пожилых людей легко появятся синяки, и язвы на коже никогда не заживут через несколько дней. В результате недостатка витамина С у пожилых людей они также становятся восприимчивыми к кровоточащим деснам, язвам, носовым кровотечениям, выпадению волос, к сухой и грубой коже, которая иногда имеет красноватый оттенок.

Если не контролировать, дефицит витамина С у пожилых людей может привести к летальному исходу. Согласно сообщению Healthline, в исследовании говорится, что пожилые люди, которым не хватает витамина С, подвержены большему риску инсульта, чем пожилые люди, у которых высокий уровень витамина С в организме.

Как сделать достаточно?

Вы можете обеспечить витамин С для пожилых людей, просто потребляя достаточное количество овощей и фруктов каждый день (не менее 5 порций в день). Некоторыми пищевыми источниками витамина С являются апельсины, киви, папайя, ананас, клубника и брокколи. Однако, если у вас есть проблемы с удовлетворением потребностей в витамине С, вы можете предоставить 500 мг добавки с витамином С.

3. Витамин В12

Витамин В12 играет не менее важную роль, чем другие витамины. Этот витамин помогает клеточному метаболизму нормально функционировать, особенно желудочно-кишечным клеткам, эритроцитам, костному мозгу и нервной ткани.

Каков результат дефицита витамина В12 у пожилых людей?

Витамин В12 регулирует рост и образование красных кровяных клеток. Следовательно, наиболее распространенным недостатком витамина В12 является В12-дефицитная анемия или фолат-дефицитная анемия, характеризующаяся 3 л (Слабый, Усталый, Летаргия). Опухшие и воспаленные языки также могут быть признаком недостатка витамина В12. Трещины в уголках рта также могут быть признаком недостатка этого витамина.

Недостаток витамина B12 может также вызвать у пожилых людей проблемы с нервной системой, такие как ощущение жара, покалывание и / или онемение в конечностях, руках или ногах; проблемы с ходьбой и равновесием; паранойя; галлюцинации; раздражительность; в депрессию. Кроме того, дефицит витамина B12 может вызвать старение у пожилых людей.

Как сделать достаточно?

Вы можете легко найти витамин B12 в кормах для животных, таких как мясо, рыба, курица, яйца и молоко. Вы также можете потреблять обработанные продукты, такие как овощной хлеб и молоко.Если пожилым людям трудно есть, вы можете обеспечить их витамином B12 с витаминными добавками.

Прежде чем использовать добавки для предотвращения риска, который может возникнуть из-за недостатка витаминов у пожилых людей, сначала поговорите с врачом, который их лечит.

3 важных витамина, которые часто менее достаточны для пожилых людей
Rated 4/5 based on 2632 reviews
💖 show ads