13 советов по здоровому питанию для очень занятых людей

содержание:

Медицинское видео: 5 Ways To Stop Bad Habits And Make Good Ones

Употребление в пищу здоровой пищи является одной из вещей, которые необходимо сделать, чтобы поддерживать здоровое тело. Мало того, что польза, здоровая пища также оказывает хорошее влияние на настроение Ты каждый день. Что-нибудь, в любом случае, меню здоровой пищи, чтобы тело оставалось в форме? Должны ли вы следовать правилам 4 здоровых 5 совершенных продуктов, которые были легендарными с первого раза? Давайте посмотрим на следующее объяснение

Принцип 4 здорового питания идеальный 5 устарел

Возможно, принцип 4 совершенных 5 стал лозунгом, который звучит в вашей памяти. Этот лозунг вы могли бы также запомнить с детства. Однако знаете ли вы, что лозунг больше не используется сейчас? Почему это так?

Этот лозунг изначально появился как кампания в 1952 году. С тех пор 4 совершенно здоровых 5 всегда были основным принципом, если вы хотите жить здоровой жизнью. Тогда со временем и развитием науки этот лозунг перестал быть совместимым с сегодняшней жизнью.

Поэтому министерство здравоохранения Индонезии выпустило преемника, а именно «Руководство по сбалансированному питанию» (PGS). Принцип питания действительно только что был издан и утвержден в 2014 году, так что не многие знают, что 4 здоровых 5 совершенных больше не действуют.

Вот причины, по которым 4 здоровых 5 идеальных лозунга считаются неадекватными и в конечном итоге заменяются Рекомендациями по сбалансированному питанию.

1. Здорового питания недостаточно

В прошлом вы могли подумать, что если вы хотите жить здоровой жизнью, вы живете, чтобы соответствовать принципу здорового питания. Это означает, что каждый прием пищи должен быть основным продуктом питания, гарнирами, состоящими из животного и растительного белка, овощей, фруктов и молока в качестве идеального ингредиента.

На самом деле, пища не является единственным определяющим фактором вашего состояния здоровья. Просто выбора здоровой пищи недостаточно для поддержания вашего общего состояния и здоровья.

В этом новом руководстве есть несколько других рекомендаций, если вы хотите жить здоровой жизнью. Среди них - регулярные физические упражнения, регулирование порций пищи, регулярный контроль веса тела и поддержание личной гигиены и окружающей среды.

2. Молоко не обязательно должно быть дополнением

Если вы думаете, что ваша новая диета будет идеальной, если вы пьете молоко, то вы ошибаетесь. Молоко больше не нужно включать в свой ежедневный здоровый рацион. Потому что молоко имеет такое же содержание, как и гарниры из животного белка.

В то время как другие ингредиенты в молоке, такие как кальций, фосфор и железо, вы также можете найти его в различных типах животный белок больше. Так что не беспокойтесь о том, что вы нездоровы, потому что не пили молоко.

3. Нет части положений

В лозунге употребления старой здоровой пищи нет положений и правил о том, сколько раз в день. На самом деле, положения порция еды очень важно не допустить, чтобы вы набирали лишний вес и страдали от различных хронических заболеваний.

Между тем, в соответствии с рекомендациями по сбалансированному питанию, вы также можете получить часть здоровой пищи в своей тарелке.

4. Пищевые ингредиенты должны варьироваться

Чем больше ингредиентов для здоровой пищи вы едите, тем лучше содержание питательных веществ. В Принципах сбалансированного питания также подчеркивается, что необходимо употреблять различные виды пищи.

Не только зависит от одного типа пищи, как основной продукт который можно заменить кукурузой, лапшой, сладким картофелем или картофелем - это не обязательно должен быть рис. Тогда как в предыдущем слогане не было никакого сообщения.

5. Вы также должны пить много воды

В 4 совершенно здоровых 5 не указано, что вы должны потреблять минеральную воду. На самом деле, наполнение жидкостями очень важно для поддержания достаточного количества жидкости в вашем организме. Лучшая жидкость для удовлетворения ваших потребностей - только минеральная вода.

Поэтому в Руководстве по сбалансированному питанию рекомендуется пить не менее 8 стаканов воды в день или в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.

Советы по употреблению здоровой пищи для занятых людей

преследоваться крайний срокИз-за плотного графика встреч, сверхурочной работы до ночи, необходимости заботиться о доме и другой загруженности иногда трудным людям трудно контролировать прием пищи. Обычно они предпочитают есть быстро и легко, так как это не занимает много времени.

На самом деле, здоровое питание - это важная вещь для поддержания здоровья человека, контроля веса, улучшения работы мозга и добавления энергии в течение всего дня. Вот советы и выбор для здоровых продуктов, которые легко получить для занятых людей.

1. завтрак

идеальная порция завтрака

Завтрак очень важен для поддержания энергии и контроля сахара в крови. Избегайте завтрака с продуктами, которые содержат простые углеводы и сахар. Меню здорового питания на завтрак, которое рекомендуется к употреблению:

  • Пища с высоким содержанием сложных углеводов, таких как овсянка, коричневый рис, крупы, фрукты и овощи.
  • Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как пшеничные хлопья и чиа семя.
  • Меню богаты белком, таким как орехи, семена, миндальное молоко, обезжиренное коровье молоко, йогурт и яйца.
  • Пища с хорошими жирами из орехов, семян, авокадо и кокосовых орехов.

2. Не пейте слишком много кофе

увеличить мужское либидо

Большинство кофе отягощает вашу печень, делает вас обезвоженными (потому что кофе - мочегонный напиток, то есть увеличивает скорость образования мочи) и увеличивает риск нестабильного уровня сахара в крови.

Печень - это орган, который очищает организм от токсинов, поэтому, если ваша печень перегружена, вы можете заболеть, и ваш вес увеличится. Уменьшите потребление кофе или, если возможно, не употребляйте кофе. Ешьте травяные чаи, которые полезны для организма, например:

  • Чай из корня одуванчика, который может помочь печени очистить организм от токсинов
  • Чай женьшень, чтобы помочь увеличить энергию
  • Улун может помочь вам похудеть
  • Зеленый чай улучшить концентрацию
  • Чай из листьев мяты, чтобы уменьшить боль в животе

3. Пейте много воды

водное лекарство от природных инфекций мочевыводящих путей

Не забывай много пить. Минимум 8 стаканов воды в день, чтобы уровень энергии оставался высоким, ваше пищеварение было плавным, а концентрация - бодрствующей.

Когда ваше тело обезвожено, иногда ваше тело вместо этого дает неправильный сигнал, который является ощущением голода. Вы можете пить воду за 20 минут до или через 60 минут после еды.

4. Уменьшите потребление упакованных продуктов

пищевая упаковка

Как правило, упакованные продукты содержат много сахара, соли, стабилизаторов, консервантов, искусственных ароматизаторов, искусственных красителей и так далее. Эти пищевые ингредиенты не полезны для здоровья. Чтобы употреблять больше здоровой пищи, избегайте употребления упакованных продуктов и готовых блюд.

5. Ешьте свежие продукты

фрукты на завтрак

Мясо, рыба, бобы, пшеница, фрукты и свежие овощи - полезные для здоровья продукты. Если вы хотите принести закускапринесите бобы или фрукты и овощи, порезанные на мелкие кусочки.

6. Обратите внимание на результаты процесса питания в ресторане

Барбекю ресторан

Заказывая еду в ресторане, обратите внимание на процесс приготовления еды в книге меню, будь то еда на пару, вареная, запеченная или сожженная. Старайтесь избегать жареной пищи, жареных сухих жареных продуктов или добавленных с маслом или жиром, или запеканкой, где ваша еда заправлена ​​подогретым сыром.

Продукты с такой обработкой содержат много жира и калорий. Вам лучше выбрать меню здоровых продуктов, которые вареные или запеченные.

7. Сократить потребление алкоголя

пить холестерин пиво

Для каждого стакана алкоголя, который вы пьете, баланс, выпивая стакан воды. Алкоголь делает вас обезвоженным, делает вас пьяным (отравление алкоголем) и нарушает режим сна. Для мужчин не употребляйте более 2 чашек алкоголя в день. Между тем, для женщин безопасный предел составляет не более стакана в день.

Альтернативные другие напитки, такие как легкий алкоголь, девственный Цезарь, белый винный напиток, газированная вода или даже питьевая вода с кусочками лимона. Лимонная вода очень полезна для здоровья. Например, увеличение энергии, улучшение пищеварения, повышение иммунитета, детоксикация, снижение веса и уход за кожей.

8. Ешьте здоровую пищу с высоким содержанием клетчатки

преимущества Angkak

Вместо того, чтобы есть белый рис, выбирайте коричневый рис, который более богат клетчаткой. Вы также можете заменить белый хлеб, который вы обычно едите, пшеничным хлебом. В дополнение к большому количеству клетчатки, цельнозерновой хлеб и неочищенный рис также делают вас дольше, чтобы вы могли плавно двигаться весь день.

9. Принеси это закускабудь здоров

тип йогурта

Куда бы вы ни пошли, приносите здоровые закуски, такие как маленькие фрукты, сок, овсянка, йогурт, свежие овощи, нарезанные на мелкие кусочки, или орехи. Ешьте закуски каждые 3 часа, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови и предотвращать переедание во время еды.

10. Не переедай

есть переизбыток

Ешьте достаточно во время еды, которая на 80 процентов полна и не более того. Если вы все еще чувствуете голод 10 минут спустя, съешьте немного больше.

Переедание не только приводит к увеличению веса, но также блокирует пищеварительную систему и может привести к более серьезным заболеваниям, таким как диабет. Да, даже если вы едите здоровую пищу, порции все равно должны контролироваться.

11. Увеличить потребление фруктов и овощей

фрукты и овощи

Ешьте много фруктов и овощей каждый день. Ищите фрукты и овощи, которые являются красочными, свежими, и не забудьте сначала вымыть их, чтобы удалить любые химические вещества или пестициды, которые могут быть найдены на фруктах и ​​овощах.

Выберите зеленые овощи, такие как капуста, шпинат или брокколи. Зеленые овощи содержат много витаминов и минералов, которые полезны для здоровья.

12. Ешьте регулярно и вовремя

меню здорового питания, меню здорового питания, 4 здоровых блюда идеально

Ваш метаболизм замедлится ночью. Рекомендуется употреблять здоровую пищу до 8 вечера, чтобы у вашего тела было время перерабатывать пищу, которую вы едите, и очищать ее от токсинов, чтобы избежать лишнего веса. Старайтесь всегда есть регулярно, да.

13. Принимать добавки

добавка для лечения диабета

Независимо от того, насколько хорошо вы едите здоровую пищу, никто не имеет идеального питания в организме. С окружающей средой, которая содержит много веществ, которые вредны для нашего организма, или стресс, потому что работа может повлиять на питательные вещества в нашем организме. Вот рекомендуемые добавки для потребления:

  • Мультивитаминные или минеральные добавки
  • Пробиотические добавки
  • Комплекс витаминов В (для снижения стресса, улучшения обмена веществ и улучшения иммунной системы)
  • Добавки, которые содержат незаменимые жирные кислоты омега-3 или омега-6
  • Рыбий жир (чтобы помочь улучшить работу мозга, улучшить пищеварительную систему, уменьшить стресс и контролировать аппетит)

У всех разные потребности в питании. Проконсультируйтесь с диетологом, чтобы обсудить, какие добавки подходят именно вам.

Все советы, упомянутые выше, довольно просты, независимо от того, насколько вы заняты. Всегда помните, что ваше здоровье важнее, чем занятая жизнь.

Имейте в виду, что ключом к здоровому образу жизни является самоотдача и мотивация себя начать здоровый образ жизни. Поэтому, даже если он занят, не забывайте следить за здоровой диетой для вашего здоровья.

Употребление здоровой пищи также может сделать ваше настроение счастливым

Вкусная здоровая пища, представленная ниже, содержит полезные питательные вещества, которые, как было показано, способны обеспечивать прилив энергии, снижать уровень гормона стресса кортизола и повышать уровень счастливого гормона серотонина. Вот еда и меню здоровой диеты, которые могут сделать это настроение поправляйся и бодрись весь день

1. оранжевый

белые волокна в апельсинах

Апельсин - кладезь витамина С. Витамин с имеет различные преимущества, не только повышает иммунитет. Этот витамин доказал свою эффективность в снижении физических и психологических последствий стрессового стресса.

Самые высокие уровни витамина С в организме естественным образом обнаруживаются в надпочечниках, и исследования показывают, что стресс может истощить запасы витамина С. Вот почему люди, у которых высокий уровень витамина С, не испытывают ожидаемого психического и физического стресса, когда испытывают острые психологические проблемы.

Более того, сообщается, что они способны быстрее восстанавливаться после стрессовых ситуаций, чем люди с низким уровнем витамина С в крови.

2. Орехи кешью

кешью

Вам не нужно есть кешью во время праздников Ид. Орехи кешью можно употреблять в любое время. Кроме того, эта здоровая пища была названа одной из лучших снятия стресса среди всех видов бобов. Это потому, что орехи кешью содержат высокий уровень цинка на унцию, чтобы покрыть 11 процентов ваших ежедневных потребностей.

Низкие уровни цинка в организме были связаны с высоким уровнем тревоги и депрессии. Тем более, что организм не имеет возможности хранить запасы цинка, поэтому вы должны получать его каждый день, как от кешью.

3. Йогурт

йогурт во время поста

Исследование, проведенное UCLA в 2013 году среди 36 здоровых женщин, показало, что употребление пробиотиков в йогурте снижает активность мозга в областях, которые связаны с эмоциями, включая стресс, по сравнению с людьми, которые ели йогурт без пробиотиков или вообще без йогурта. Это исследование невелико, поэтому для выяснения результатов все еще необходимы дополнительные исследования.

Это не повредит перекусить йогуртом как способ снять стресс. Кроме того, йогурт также содержит ряд других важных питательных веществ, таких как белок и кальций.

13 советов по здоровому питанию для очень занятых людей
Rated 4/5 based on 2364 reviews
💖 show ads