6 причин боли полового члена, которые должны быть рассмотрены врачом

содержание:

Медицинское видео: Twisted: The Untold Story of a Royal Vizier (Whole Show)

Боль в половом члене может возникнуть из-за различных причин. Пораженная часть может быть прямо на половом члене или вокруг него. Вот некоторые условия для боли в половом члене, которые требуют медицинского лечения или осмотра врача.

Когда обратиться к врачу, если пенис болит?

1. Кончик полового члена болит как жжение

Боль и жар, такие как жжение на кончике полового члена, обычно вызваны тем, что оставшееся мыло или шампунь на кончике полового члена не исчезли полностью.

Если это произойдет, ваш пенис может стать раздраженным после того, как мыло просочится в уретру. Иногда, когда вы мочитесь, это также будет больно.

Это также может быть признаком венерического заболевания, если кончик полового члена не исчезает через один или два дня. Особенно если сопровождается выделением зеленой или белой жидкости.

Другой возможной причиной является наличие камней в почках, хотя боль в кончике полового члена обычно сопровождается болью в нижней части живота.

Исправление состоит в том, чтобы позволить себе отдохнуть в течение нескольких дней. Однако, если боль не проходит или усиливается, вам следует немедленно обратиться к врачу.

2. Мошонка чувствует боль и тяжесть

Мошонка - это мешок вокруг яичек, который вырабатывает, хранит и передает сперму и мужские гормоны. Мошонка может быть болезненной или тяжелой. Обычно это вызвано подъемом тяжелых грузов, перемещением тяжелой мебели или слишком долгим стоянием.

Варикоцеле - это расширение вены в мошонке, которое нагревает яички и вызывает болезненность. Сбор крови из-за расширения мошоночной вены может повредить вашу способность вырабатывать сперму и тестостерон.

Эта боль пениса в мошонке обычно проходит, когда вы ложитесь. Однако, если чувство полового члена не исчезает, необходимо немедленно обратиться к врачу.

3. Боль во время эрекции

Большинство мужчин с эректильной дисфункцией не могут слить кровь на половой член. Это является результатом приапизма, который является проблемой с кровотоком, выходящим из полового члена во время эрекции. Во время здоровой эрекции кровь должна течь в обоих направлениях.

Наконец, кровь, попавшая в пенис в результате приапизма, становится «дезоксигенированной», что вызывает боль. Это обычно происходит у мужчин, которые смешивают лекарства от эректильной дисфункции, такие как виагра или сиалис, с такими наркотиками, как кокаин или экстази. Поэтому лучше этого не делать.

Это условие должно быть немедленно доставлено к врачу или в отделение неотложной помощи.

пенис болит из-за баланита

4. Острая боль в яичках

Острая и пронзительная боль в яичке может быть вызвана перекрутом яичек. Torsio testis - это состояние, при котором ваши яички скручены, что приводит к тому, что кровоток и кислород не становятся гладкими. Обычно это состояние также сопровождается тошнотой и рвотой.

Это состояние требует немедленного медицинского лечения и включает неотложную угрозу для жизни. Поэтому немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в больницу, если у вас возникли такие проблемы.

По словам доктора Джон Приор, уролог из Университета Миннесоты, сказал, что «если это состояние можно будет лечить через 4-6 часов, ваши яички будут в порядке». «Однако через 12-24 часа вы можете его потерять».

5. Боль в верхней части мошонки, около основания полового члена

Боль полового члена вокруг основания или точно в верхней части мошонки может усилиться и может сопровождаться отеком или покраснением.

Причиной этой боли, вероятно, является эпидидимит или эпидидимальная инфекция, маленький орган, расположенный между половым членом и яичками, в котором хранится сперма.

У мужчин моложе 35 лет эта инфекция обычно вызывается венерическими заболеваниями. Между тем, у мужчин в возрасте 35 лет и старше это обычно вызывается бактериальной инфекцией.

Если вы испытываете такую ​​боль, вы должны немедленно обратиться к врачу.

6. Пенис болит при мочеиспускании

Наихудшей причиной болей в половом члене при мочеиспускании является рак мочевого пузыря. Более того, если боль во время мочеиспускания сопровождается наличием крови в моче, значит, цвет мочи выглядит ржавым.

Тем не менее, более частой причиной боли в половом члене при небольших выделениях является инфекция мочевых путей. Это состояние возникает, когда бактерии попадают в уретру. Другая причина в том, что вы испытываете венерические заболевания, такие как гонорея.

Если вы испытываете это состояние, немедленно обратитесь к врачу.

6 причин боли полового члена, которые должны быть рассмотрены врачом
Rated 5/5 based on 2885 reviews
💖 show ads