Почему важно поддерживать нормальное кровяное давление?

содержание:

Когда вы в последний раз проверяли свое кровяное давление? Многие люди без сознания испытывают высокое кровяное давление. Обычно это состояние возникает из-за плохих жизненных привычек, поэтому нормальное кровяное давление не поддерживается. Знаете ли вы, что происходит, если артериальное давление изменяется ненормально? Смотрите объяснение ниже.

Высокое кровяное давление, основная причина хронических заболеваний

В настоящее время высокое кровяное давление стало основной причиной различных хронических заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, инсульт и даже диабет.

В большинстве случаев высокое кровяное давление не вызывает определенных симптомов, поэтому многие не знают, что он испытывает это состояние. Конечно, если его не остановить, это увеличит вероятность хронического заболевания.

Гипертония возникает, когда кровоток не является гладким из-за скопления зубного налета или сужения размера артерий, что повышает давление внутри.

Когда кровоток продолжается ненормально, сердце не будет работать оптимально, чтобы качать кровь по всему телу. Со временем сердце может быть повреждено и в конечном итоге испытывать сердечные заболевания, даже сердечную недостаточность.

Кроме того, из-за этого состояния различные органы в организме подвергаются риску недостаточного кровотока. Наконец, некоторые органы также могут быть повреждены и вызвать хронические заболевания.

Контроль и поддержание нормального артериального давления, чтобы избежать заболеваний

Говорят, что у вас нормальное артериальное давление, если результаты показывают число, меньшее или равное 120/60 мм рт. Кроме того, у вас есть риск развития гипертонии или высокого кровяного давления.

Действительно, когда больше этого числа не обязательно вы испытываете гипертонию. Но если результаты артериального давления показали более или равным 140/90 мм рт.ст., вы, скорее всего, будете испытывать гипертонию.

К сожалению, гипертония неизлечима, но ее можно контролировать. Исследование, опубликованное в журнале The Lancet, показало, что пациенты с гипертонической болезнью, которые могут должным образом контролировать свое кровяное давление, могут избежать различных смертельных хронических заболеваний.

Из исследования было известно, что часть риска заболевания падала вместе со снижением артериального давления, например:

  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний снизился на 24 процента
  • Риск инсульта снизился на 40 процентов
  • Риск смерти снизился на 21 процент

Артериальное давление должно регулярно контролироваться

Лучше всего начать мониторинг артериального давления, выполнив обычную проверку. Действительно, многие думают, что это неприятно, потому что они должны сначала обратиться к врачу, чтобы проверить кровяное давление.

Однако, чтобы контролировать нормальное кровяное давление, вы все равно можете сделать обследование дома. Сейчас существует множество цифровых устройств для проверки артериального давления, которые просты в использовании.

Применяйте здоровый образ жизни, чтобы артериальное давление оставалось нормальным

Чтобы иметь нормальное кровяное давление, вы должны начать здоровый образ жизни сейчас. Начиная с выбора здоровых продуктов, таких как отказ от жирной и калорийной пищи. Вместо того, чтобы есть эти продукты, вы можете выбрать продукты, богатые витаминами, минералами, клетчаткой, например, овощи и фрукты.

Создайте регулярный график упражнений, чтобы жир, который накапливается в организме, мог сжигаться и не препятствовать кровотоку. Не нужно ходить в спортзал или спортивный центр, вы можете заниматься легкими видами спорта, такими как бег трусцой в своем доме каждый день.

Старайтесь тренироваться не менее 30 минут в день, чтобы избежать высокого кровяного давления.

Почему важно поддерживать нормальное кровяное давление?
Rated 5/5 based on 877 reviews
💖 show ads