Почему увеличение веса во время менструации?

содержание:

Спазмы желудка, прыщи, боль в спине и колеблющиеся эмоциональные взлеты и падения являются одними из классических признаков ПМС до прихода ежемесячных гостей. Кроме того, есть много женщин, которые жалуются на то, что цифры на их шкалах растут, когда они хотят мужчин. Что вызывает увеличение веса во время менструации?Смотри ниже.

Причина вашего увеличения веса во время менструации связана с вашими симптомами ПМС

Около 85% женщин будут испытывать ПМС до первого дня менструации. Хотя пока неизвестно, что именно вызывает ПМС, эксперты подозревают, что эта серия раздражающих симптомов связана с гормональными изменениями в организме женщины.

Изменения в этом гормоне могут повлиять на увеличение аппетита. Ваш аппетит регулируется двумя типамигормоны, Грелин является спусковым механизмом для производства аппетита в желудке, а лептин вырабатывается в клетках клеток для подавления голода. Изменения в гормонах организма могут нарушить работу этих двух голодных гормонов, поэтому желудок запускает выделение большего количества гормона грелина, в то время как выработка лептина фактически тормозится. Повышенный аппетит, безусловно, может быть причиной увеличения веса во время менструации.

Кроме того, на увеличение массы тела во время менструации может также влиять сильное накопление воды в организме, то есть задержка воды. Увеличение веса воды также зависит от гормональных изменений во время менструацииМэри Джейн Минкин, доктор медицинских наук, профессор гинекологии Йельского медицинского училища.

На этот раз гормон, ответственный за увеличение веса воды, - гормон эстроген. Повышение уровня эстрогена заставляет клетки организма накапливать больше жидкости. В конце концов, это заставляет тело чувствовать себя более упругим и плотным, особенно в груди.Это увеличение воды может произойти за 5-7 дней до первого дня менструации, но количество не намного - толькооколо 0,5 кг.

Изменения настроения также могут привести к увеличению веса во время менструации

По-прежнему связаны с гормональными изменениями во время менструации. В связи с менструацией некоторые женщины испытывают резкие изменения настроения, такие как раздражительность, грусть, а некоторые даже демонстрируют симптомы легкой депрессии. Эмоциональная суматоха в сочетании с ежедневным стрессом и другими болезненными симптомами ЗППП могут еще больше повысить уровень стресса. Еда, когда эмоции могут сделать вашу порцию пищи неконтролируемой и вызвать увеличение веса.

Исследования, проведенные в Международном журнале расстройств пищевого поведения в 2015 году, даже показывают, что изменения настроения во время менструации на самом деле обеспечивают более сильный эффект повышения аппетита, чем эффект биологических изменений самого гормона.

Кроме того, изменения в эмоциях в сочетании с симптомами боли ПМС, как правило, делают некоторых женщин менее активными. В результате сжигается меньше пищи. Вот почему вы можете увидеть увеличение веса во время менструации.

Это увеличение веса постоянно?

В целом, прибавка в весе во время менструации снова уменьшится после завершения менструации. Когда вы начинаете менструировать, уровень эстрогена начнет снижаться до нормального уровня, так что даже вода может похудеть.

Но, конечно, цифры на шкале могут оставаться или даже увеличиваться, если во время ПМС и менструации вы по-прежнему много едите.

Что нужно сделать, чтобы контролировать это изменение массы тела?

  • Пейте много воды, чтобы устранить задержку воды, потребляя 8-10 стаканов воды в день.
  • Избегайте жирной пищи, алкоголя и кофеина, которые заставляют организм удерживать воду, особенно до наступления менструального цикла
  • Ограничьте продукты, которые содержат большое количество соли до и во время менструации, чтобы уменьшить вес воды в организме. Это значит, уменьшить количество соленой и консервирующей пищи.
  • Всегда делайте регулярные упражнения до и во время менструации. Регулярная физическая активность помогает уменьшить менструальные симптомы. Кроме того, физические упражнения могут помочь уменьшить стресс и снизить аппетит, возникающий при пике гормона эстрогена (непосредственно перед выпадением менструальной крови).
  • Контроль аппетита увеличивается перед менструацией. Не переусердствуйте и не переедайте.
Почему увеличение веса во время менструации?
Rated 5/5 based on 2615 reviews
💖 show ads