Почему некоторые люди страдают от лихорадки денге и Tipes одновременно?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

До сих пор лихорадка денге все еще является инфекционным заболеванием, которое довольно часто встречается в различных частях Индонезии. Эта инфекция, конечно, должна быстро лечиться и лечиться, потому что если она не может быть опасной для жизни.

Мало кто знает, что это инфекционное заболевание может «взаимодействовать» с другими инфекционными заболеваниями и ухудшать состояние организма. Да, один из случаев, который иногда встречается, - это когда кто-то болеет денге и брюшным тифом (брюшной тиф) в то же время. Почему это случилось?

Причины денге и брюшного тифа одновременно

На самом деле, эти два инфекционных заболевания имеют довольно разительные различия, от метода передачи до различных причин. Лихорадка денге вызвано вирусами, передаваемыми через укусы комаров, в то время как брюшной тиф возникает из-за бактериального загрязнения пищи из-за плохой гигиены окружающей среды.

Тем не менее, оба могут происходить одновременно и довольно часто встречаются, когда наступает сезон дождей или экстремальные изменения погоды, такие как приход муссонов, которые часто поражают Индонезию.

Хотя это еще точно не известно, и необходимо провести дальнейшие исследования, вот выводы экспертов относительно причин, по которым люди могут одновременно получать лихорадку денге и брюшной тиф:

1. Наличие лихорадки денге ослабляет иммунную систему

Когда кто-то получает лихорадку денге, иммунная система автоматически снижается. Таким образом, когда вирус, переносимый комарами, проникает в организм, автоматически лейкоциты, которые становятся основными «иммунными силами» иммунной системы, будут атаковать вирус.

Когда белые кровяные тельца теряют и вирус побеждает, тогда у тебя будет лихорадка денге. Следовательно, одно состояние, которое возникает, когда у человека лихорадка денге, представляет собой лейкопению, состояние, при котором количество белых кровяных телец снижается с нормального уровня.

Что ж, это поражение также приводит к общему снижению иммунной системы, поэтому оно очень восприимчиво к другим инфекционным заболеваниям, вызванным вирусами, бактериями или другими паразитами.

2. Повреждение кишечной стенки вследствие денге может увеличить риск бактериальной инфекции

Инфекция денге также может привести к повреждению кишечной стенки. Когда это происходит, защита кишечника от вредных бактерий, содержащихся в пище, снижается. В результате организм будет восприимчив к бактериальным инфекциям, происходящим из пищи. Ну, одна из бактерий, которые могут заразить, это бактерии Salmonella typhi.

Если употребляемая пища не содержится в чистоте, окружающая среда не чистая и не соблюдает личной гигиены, то не исключено, что вы заболеете инфекционным заболеванием, таким как тиф или брюшной тиф. Помните также, что эта инфекция чаще всего возникает в сезон дождей, как лихорадка денге. Хотя это редко, это не невозможно, если человек может быть заражен лихорадкой денге и брюшным тифом одновременно.

Следовательно, личная гигиена и окружающая среда должны соблюдаться. Кроме того, следует учитывать гигиену пищевых продуктов, поскольку она становится основным средством передачи при брюшном тифе или брюшном тифе.

Почему некоторые люди страдают от лихорадки денге и Tipes одновременно?
Rated 5/5 based on 1062 reviews
💖 show ads