Когда следует проводить анализ крови на ВИЧ после подверженности риску?

содержание:

ВИЧ или вирус иммунодефицита человека атаковать и ослабить иммунную систему организма, чтобы пострадавший был подвержен серьезным заболеваниям. Если не лечить, ВИЧ может перерасти в СПИД. Передача ВИЧ может происходить в результате различных рискованных ситуаций, таких как незащищенный секс с людьми, инфицированными ВИЧ / СПИДом. Тогда, когда у вас должен быть анализ крови на ВИЧ после риска? Рассмотрим следующий обзор.

Передача вируса ВИЧ

ВИЧ - это вирус, который проникает в клетки организма и начинает разрушать Т-клетки или Т-лимфоциты, которые являются белыми кровяными клетками, защищающими организм от патогенов (микробов). Этот вирус распространяется через несколько типов жидкостей организма. Например, кровь, сперма (сперма), вагинальная и ректальная жидкость (прямая кишка) и грудное молоко. Воздействие жидкостей организма людей, инфицированных вирусом ВИЧ, на здоровых людей может происходить во время незащищенного секса, донорства органов, использования шприцев попеременно с инфицированными людьми и кормления грудью.

После воздействия вирус будет продолжать расти, пока не станет меньше Т-клеток. Это делает пациента более уязвимым для болезней или инфекций. Если не лечить, ВИЧ может перерасти в СПИД, а продолжительность жизни станет меньше. По этой причине пациенты должны проходить антиретровирусное лечение (АРТ) на протяжении всей жизни, чтобы оно не ухудшалось.

Подходящее время для анализа крови на ВИЧ после воздействия риска

Об этом сообщает STD Test Express. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США, 97 процентов людей, инфицированных ВИЧ, разовьют специальные антитела в течение трех месяцев. Это указывает на то, что результаты теста будут более точными через три месяца после того, как вы подвергаетесь риску.

Тем не менее, Avert, глобальный информационно-образовательный центр по ВИЧ, предполагает, что если кто-то занимался деятельностью, связанной с риском заражения ВИЧ, вам следует немедленно пройти проверку здоровья, Это лучше, чем вы должны ждать и добавить к своим заботам. Конечно, доктор даст совет о мерах предосторожности, которые будут приняты, и какие анализы должны быть предприняты.

Время между лицом, подверженным риску, и временем, в которое результаты теста на ВИЧ являются наиболее точными, называют периодом окна (период окна). У каждого человека разные сроки, и тип анализа крови на ВИЧ также имеет большое значение. Большинство тестов, которые будут проведены, являются тестами на антитела. Этот тест требует времени для тела, чтобы ответить на вирус ВИЧ в ком-то.

Тест на антитела, который обнаруживает самую быструю инфекцию в течение трех или четырех недель. Однако есть и те, кто знает результаты теста только в течение 12 недель. По этой причине людям, которые немедленно сдают тест после того, как почувствуют себя подвергнутыми воздействию, необходимо снова пройти тест через три месяца после воздействия риска. В то время тест на антитела фактически покажет точные результаты; ты положительный или отрицательный на ВИЧ. Если результаты показывают, что ВИЧ-отрицательный, тест должен пройти еще раз в течение следующих трех месяцев, чтобы убедиться, что вы свободны от ВИЧ-инфекции. В случае людей, которые чувствуют себя подвергнутыми воздействию и немедленно сдают тест, и результаты в течение 72 часов дают положительный результат на ВИЧ-инфекцию, врач или медицинская бригада обеспечат ПКП (постконтактная профилактика).

В заключение, если у вас закончились вещи, подверженные риску заражения ВИЧ, такие как попеременное использование шприца, немедленно сделайте анализ крови на ВИЧ. Не ждите появления симптомов или жалоб. Затем, в течение трех месяцев после того, как вы сделали рискованную вещь, сделайте еще один тест, чтобы проверить точность диагноза. Затем следуйте советам и указаниям врача для профилактики или лечения.

Регулярно проводите анализ крови на ВИЧ в качестве профилактической меры

Любой может заразиться вирусом ВИЧ. Особенно у людей, которые подвержены риску передачи. Что касается мер предосторожности, тестирование на ВИЧ должно проводиться регулярно, и рекомендуется проводить тест как минимум один раз в год для сексуально активных людей. Выполнение этого теста может обнаружить заболевание раньше. Таким образом, врачи могут порекомендовать лечение или профилактические меры, чтобы состояние не ухудшалось.

Когда следует проводить анализ крови на ВИЧ после подверженности риску?
Rated 5/5 based on 1890 reviews
💖 show ads