Какая стадия для исследования мазка?

содержание:

Обследования мазка Папаниколау в идеале должны проводить все женщины, особенно те, кто в возрасте 21 года и старше или кто был сексуально активен. Цель состоит в том, чтобы определить, есть ли раковые клетки в шейке матки, поэтому профилактика может быть проведена как можно раньше. К сожалению, многие женщины отказываются сдавать этот экзамен, потому что он считается болезненным. Действительно, каковы стадии мазка Папаниколау и будет ли это действительно больно?

Последовательность этапов обследования мазка

Прежде чем делать свои собственные выводы о том, что может случиться при проведении мазка Папаниколау, вы должны сначала понять фактические этапы обследования мазка Папаниколау:

1. Перед мазком

пойти к акушеру

Конечно, вы должны записаться на прием к специалисту по акушерству и гинекологии (SpOG), также известному как акушер, прежде чем делать мазок. Убедитесь, что вы не менструируете в день мазка Папаниколау, потому что полученные результаты могут быть менее точными.

Врачи также советуют вам не делать влагалищные капли, использовать продукты во влагалище, вступать в половую связь в течение примерно двух дней до мазка Папаниколау. Все это может повлиять на результаты вашего обследования. Не забудьте также рассказать своему врачу о своей истории болезни и сексуальной истории.

2. во время мазков

можно мазать во время менструации

Этап обследования мазка Папаниколау на самом деле прост и имеет тенденцию быть быстрым. Вам будет предложено лечь на специальную кровать, при этом положение стопы поддерживается специальной опорой так, чтобы она была поднята и широко открыта (верхом).

Затем врач вводит во влагалище устройство, называемое зеркалом, чтобы расширить его, уступив шейке матки. Затем врач возьмет образец клеток на шейке матки с помощью такого инструмента, как лопаточка, кисть или комбинация специальной лопаточки и кисточки (цитощетка).

Образец помещается в контейнер, заполненный специальной жидкостью, если вы делаете мазок с жидкостью. Или выкладывать на слайд специальное стекло, если вы делаете обычные мазки. Наконец, образец будет доставлен в лабораторию для исследования.

3. После мазков

инородное тело во влагалище

После того, как исследование мазка Папаниколау закончено, вы можете чувствовать себя немного неловко. Это вызвано влагалищными мышцами, которые напрягаются во время теста. И наоборот, если влагалищные мышцы более расслаблены, конечно, в зеркало легче войти, так что обследование проходит быстрее и безболезненно.

Некоторые люди с сухостью влагалища могут также жаловаться на дискомфорт, поэтому сначала проконсультируйтесь с врачом, прежде чем делать мазок, если у вас есть эта жалоба.

Результаты мазка обычно появляются через 1-3 недели. Если оно отрицательное, это значит, что ваша шейка матки в нормальном состоянии. Но если результаты положительные, это не значит, что вам сразу поставили диагноз рак шейки матки.

Поскольку эти результаты указывают только на наличие аномальных клеток в шейке матки, вы можете снова сделать мазок Папаниколау в течение следующих нескольких месяцев, чтобы убедиться в этом.

Какая стадия для исследования мазка?
Rated 5/5 based on 1191 reviews
💖 show ads