Каковы опасности заражения печени червя в организме? Это может вызвать рак?

содержание:

Даже если он маленький, вы не можете недооценивать тип паразитических червей, которые вокруг вас. Например, инфекции червя печени (хлонорхоз) включают очень вредные для организма инфекции. Потому что после заражения и немедленного лечения черви печени могут медленно повредить организм, даже угрожая жизни. Итак, каковы причины и как вы справляетесь с инфекциями печени червя? Вот полное объяснение.

Что такое глистная инфекция печени (хлонорхоз)?

Хлонорхоз - это заболевание, которое возникает из-за инфекцииChlonorchis sinensis или китайские печеночные черви. Chlonorchis sinensis входит в группу плоских трематод, вытянутых как лист. Этот тип червя может заразить печень, желчный пузырь и желчные протоки, которые, безусловно, вредны для организма.

Причины инфекции печени червя

Некоторые случаи хлонорхоза встречаются в Азии. Этот случай встречается у людей, которые потребляют пресноводную рыбу, которая импортируется, не готовится до тех пор, пока не будет полностью приготовлена ​​или ранее не заражалась паразитарными кистами.

Глистовая инфекция начинается с приема внутрь печени Chlonorchis sinensis улитками, которые живут в пресной воде. Это яйцо будетвылупиться в теле улитки и начать испытывать фазу развития червя,начиная с фазы миразидий до церкарий (личинок). Эта часть личинок будет затем выпущена улиткой через фекалии в пресноводную среду.Кроме того, личинки, которые плавают в пресной воде, позволяют трогать и проникать в тело рыбы или даже быть съеденными ею.

Люди могут заразиться этими паразитическими червями, когда едят пресноводную рыбу, которая плохо приготовлена, маринована, маринована, выкуривается или сушится. Кисты метацеркарии у пресноводных рыб попадут в тонкую кишку и печень. Эти кисты медленно повреждают органы тела в течение трех месяцев, вызывая симптомы. Люди, инфицированные печеночными червями, могут передать его другим людям через кал, содержащий яйца червя, и повторить цикл с самого начала.

Признаки и симптомы инфекции печени червя

Инфекция печени червя в организме показывает типичные симптомы, которые отличают его от других глистных инфекций, а именно воспаление и закупорка желчного протока. В острой фазе это заболевание может вызвать боль в животе, тошноту и диарею.

Хронический хлонорхоз начинается с постоянной инфекции, которая не лечится и развивается более тяжело. При длительных инфекциях отек желчной системы может вызвать рак желчных протоков. Фактически, Международное агентство по исследованию рака (МАИР) классифицирует паразитовChlonorchis sinensis как канцероген (вызывающий рак) для людей. Если оставить его непрерывно, это может быть опасно для жизни.

Лечение глистных инфекций печени

Прежде чем лечить печеночных глистов, врач сначала проверит наличие паразитов в вашем организме. Это можно узнать с помощью эндоскопических процедур, УЗИ, КТ, МРТ или микроскопического исследования кала. Эти различные процедуры выполняются, чтобы обнаружить наличие яиц червя в кишечнике и тех, которые превратились в кисты червя.

После того, как врач подтвердит наличие паразитарной инфекции, он может назначить празиквантел, который является единственным препаратом, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения или ВОЗ для лечения хлонорхоза. Это лекарство принимается три раза в день в течение 2-3 дней подряд в дозе 25 мг / кг. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, если почувствуете признаки и симптомы хлонорхоза.

Можно ли предотвратить заражение печени червями?

Хорошей новостью является то, что хлонорхоз не может передаваться напрямую от одного человека другому. Передача этой инфекции требует других живых организмов, таких как улитки и рыбы, которые являются средой для передачи этих паразитов.

Таким образом, вы можете предпринять ряд профилактических мер, чтобы не заразиться глистами печени. Проще говоря, обязательно приготовив рыбное мясо, пока оно полностью не приготовится.

FDA рекомендует температуру хранения рыбы, чтобы убить паразитов хлонорхоза, в том числе:

  • Сохранить рыбу внутри морозилка при температуре -20 градусов Цельсия максимум 7 дней или при температуре -35 градусов Цельсия в течение 15 часов.
  • Готовьте рыбу при температуре не менее 63 градусов по Цельсию.
Каковы опасности заражения печени червя в организме? Это может вызвать рак?
Rated 4/5 based on 1953 reviews
💖 show ads