Витамины и добавки, которые нужно употреблять в любом возрасте

содержание:

Витамины - это вещества, которые очень важны для оптимальной работы организма. От младенцев до пожилых, все нуждаются в витаминах. Типы витаминов, необходимые для всех возрастов, одинаковы, но дозировка и правила приема витаминов для детей, взрослых и пожилых людей могут быть разными. Вот обзор.

Руководство по приему витаминов в зависимости от возраста

Следующие рекомендации по приему витаминов в зависимости от возраста, а именно:

В возрасте детей и подростков

внеклассные и репетиторские занятия

По словам Стефани Шифф, RDN, диетологов в Huntington Northwell Health Hospital, Нью-Йорк, детям до подросткового возраста необходимы важные витамины и минералы, а именно кальций и витамин D. Оба они помогают крепким костям и росту мышц. С достаточным количеством витамина D и кальция в возрасте от детского до подросткового возраста вы избежите ломкости костей во взрослом возрасте, а также в пожилом возрасте.

Вы можете получить как из различных видов продуктов, таких как шпинат, молочные продукты, сардины, яичные желтки, говяжья печень, брокколи и соевые бобы. При необходимости витамин D и кальций также можно принимать из добавок. Однако дозировка должна основываться на рекомендации врача.

20-е годы

диабет у подростков

Вам по-прежнему необходимо употреблять кальций и витамин D в возрасте 20 лет. Но вам также нужны дополнительные витамины и минералы. Обычно это зависит от состояния вашего тела и диеты. Например, вегетарианцы и веганы (только едят фрукты и овощи) нуждаются в дополнительных добавках витамина B12, потому что эти витамины обычно содержатся только в продуктах животного происхождения.

Кроме того, возрастной диапазон 20 лет - самый плодовитый возраст для женщин, чтобы забеременеть и родить. Поэтому, чтобы подготовиться к здоровой беременности, женщинам рекомендуется заранее потреблять дополнительные добавки фолиевой кислоты и комплексы витамина В, прежде чем планировать беременность. Эти два витамина могут снизить риск рождения детей с ограниченными возможностями вследствие дефектов нервной трубки, таких как расщелина позвоночника и анэнцефалия, а также аутизм.

30-е годы

мужская фертильность

В возрасте 30 лет организм начинает испытывать множество изменений, связанных с повышенным риском различных заболеваний, таких как болезни сердца.

Чтобы снизить риск хронических заболеваний, организму необходимо дополнительное потребление омега-3 жирных кислот в ежедневном рационе. Один из способов - есть рыбу два раза в неделю, которая богата омега-3 жирными кислотами, такими как анчоусы, сом, тунец, лосось и сардины. Кроме того, вы также можете потреблять его из других источников пищи, таких как авокадо, шпинат, масло канолы и добавки, если это необходимо.

40s

еда для мужчин 50 лет

В этом возрасте принимать витамин D - важная вещь, которую нельзя пропустить. Потому что недостаток витамина D в 40-х годах увеличивает риск развития рака, аутоиммунных заболеваний, диабета и ожирения. Кроме того, витамин D также важен для укрепления мышц и костей.

Помимо витамина D, вам также рекомендуется ежедневно принимать омега-3 и омега-6. Обычно люди, которым не хватает этих двух веществ, более склонны к облысению.

50-е годы

женщина в возрасте 50 лет

В возрасте 50 лет женщины обычно начинают приветствовать менопаузу. Согласно исследованию «Профилактика», проведенному в 2017 году, мультивитаминные и витаминные добавки помогают уменьшить раздражающие побочные эффекты менопаузы, особенно приливы.

Не только это. Вам также необходимо удовлетворять ежедневные потребности в витамине D, потому что в этом возрасте выработка эстрогена в организме начинает снижаться. Доказано, что витамин D снижает риск остеопороза и может улучшить ваше настроение. Кроме того, потребляйте витамин D3 для поддержания здоровья вашего сердца.

60-е годы

мужчина в возрасте 50 лет

При входе в 60-х, производство желудочной кислоты начинает снижаться. В результате кишечник становится более чувствительным и увеличивает риск непереносимости лактозы. Чтобы преодолеть это, потребляйте витамин B12, который может питать пищеварительный тракт. Кроме того, витамин B12 также помогает организму легче переваривать углеводы и белки.

Если у вас непереносимость или чувствительность к лактозе, попробуйте увеличить потребление витамина D, а также витаминов K1 и K2. Эти витамины помогают поглощать и распределять кальций по всему организму.

70-е годы

пожилые начинают беззубые

В возрасте 70 лет риск развития деменции и болезни Альцгеймера будет быстро возрастать по сравнению с предыдущим. Поэтому важно принимать витамин B12 для улучшения здоровья мозга. Исследователи также утверждают, что прием витамина B12 в сочетании с фолиевой кислотой помогает замедлить развитие деменции и снижение когнитивных функций в головном мозге.

Витамины и добавки, которые нужно употреблять в любом возрасте
Rated 5/5 based on 2849 reviews
💖 show ads