Различные симптомы лихорадки денге, которые нельзя игнорировать

содержание:

Медицинское видео: Hadyn Parry: Re-engineering mosquitos to fight disease

Симптомы лихорадки денге часто неправильно интерпретируются другими симптомами заболевания, которые также имеют лихорадку. Потому что есть некоторые симптомы, похожие на некоторые другие заболевания, такие как грипп или вирусная или бактериальная инфекция. Если вы не получите немедленного лечения, денге может привести к летальному исходу. Ниже приведены симптомы лихорадка денге какие пациенты не должны игнорировать.

Что такое лихорадка денге?

Геморрагическая лихорадка денге или DHF - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом денге, переносимым комарами. Геморрагическую лихорадку денге раньше называли болезнью »Распад кость«Потому что это иногда вызывает боль в суставах и мышцах, когда кости кажутся сломанными.

Умеренная лихорадка денге может вызвать высокую температуру, сыпь, мышечные и суставные боли. В то время как тяжелая лихорадка денге, также известный как геморрагическая лихорадка денге, может вызвать серьезное кровотечение, внезапное падение кровяного давления и даже привести к смерти.

Существует четыре серотипа вируса денге (DENV), а именно DENV-1, -2, -3 и -4, а инфекции, вызванные вирусом, вызывают различные симптомы, такие как лихорадка, головокружение, боль в глазном яблоке, мышцах, суставах и сыпь. Люди, инфицированные вирусом денге, часто испытывают длительную усталость. Вирус денге может перерасти в опасную для жизни вещь (тяжелая лихорадка денге), приводящая к боли в животе и рвоте, затрудненному дыханию и уменьшению тромбоцитов, которые могут вызвать внутреннее кровотечение.

Денге обычно встречается в тропических и субтропических регионах, особенно в городских и полугородских районах. До сих пор нет специального лечения лихорадки денге. Тем не менее, вакцина против лихорадки денге была разработана ВОЗ в апреле 2016 года. Вакцина предназначена для предотвращения возникновения второй фазы лихорадки денге.

Симптомы лихорадки денге

Отчетность от Web MD, Симптомы лихорадки денге начинаются примерно через четыре-десять дней после того, как пациент получает укус от комаров Aedes Aegypti и Aedes Albocpictus. У детей, которые никогда не были заражены, симптомы лихорадки денге имеют тенденцию быть более серьезными, чем у взрослых.

По этой причине пациенты и их семьи должны знать различия в симптомах лихорадки денге, которые появляются с симптомами других заболеваний, чтобы они не игнорировали их. Вот некоторые симптомы лихорадки денге, которые пациент не должен игнорировать.

1. Внезапная высокая температура

заболеть денге и брюшным тифом сразу

Лихорадка может часто встречаться при многих заболеваниях. Но при симптомах лихорадки денге лихорадка возникает внезапно, и многие люди не знают разницы лихорадка обычно с лихорадкой, вызванной DHF.

Разница между симптомами лихорадки денге и другими симптомами лихорадки заключается в том, что лихорадка денге может достигать 40Цельсия. Лихорадка, возникающая из-за гриппа и инфекции от вирусов или бактерий, обычно сопровождается симптомами чихания или кашля, в то время как симптомы лихорадки при денге отсутствуют. Лихорадка при ДГФ может возникнуть в течение двух-семи дней.

2. Боль в мышцах

СМИпричины мышечной боли

После появления симптомов лихорадки денге, таких как лихорадка, пациент будет чувствовать боль в мышцах и суставах. Симптомы лихорадки денге сопровождаются дрожью и потоотделением.

3. Сильные головные боли и боли в задней части глаза

головная боль в спине

Через несколько часов после появления лихорадки появляется следующий симптом - сильная головная боль. Обычно боль возникает вокруг лба. Сильные головные боли также сопровождаются болями в задней части глаза. Это распространенный симптом, который часто встречается.

4. Тошнота и рвота

развитие 3 недели беременности

У некоторых людей также могут возникнуть проблемы с пищеварением, такие как тошнота и рвота. Кроме того, живот или спина чувствует себя некомфортно. Эти симптомы могут возникать в течение двух-четырех дней.

5. Усталость

причина усталости

Лихорадка, сопровождающаяся мышечными болями и проблемами с пищеварением, которые возникают у пациентов с ДГФ, может снизить аппетит. Конечно, это приводит к истощению организма из-за недостатка пищи и ослабленной иммунной системы.

Познакомьтесь с 3 фазами лихорадки денге

После того, как вы испытаете симптомы денге, как описано выше, лихорадка денге, которую вы испытываете, пройдет следующие 3 фазы:

1. Фаза лихорадки

Наиболее типичным симптомом при лихорадке денге является высокая температура. Вот почему начальная фаза лихорадки денге называется лихорадкой. На этом этапе у пациента внезапно поднимется температура, пока она не достигнет 40 градусов Цельсия в течение 2-7 дней.

Появление высокой температуры в случаях денге часто сопровождается красноватым лицом, покрасневшей кожей, болью во всем теле, мышечной болью и головной болью. Однако если лихорадка длится более 10 дней, то вероятность лихорадки не является симптомом лихорадки денге.

В нескольких других случаях были обнаружены симптомы боли в горле и инфекции, боли вокруг глазного яблока, анорексия, тошнота и рвота. Эти симптомы вызывают уменьшение количества лейкоцитов и тромбоцитов, что заставляет врача диагностировать лихорадку денге.

Симптомы лихорадки денге затрудняют страдания людей, страдающих от повседневных дел, таких как невозможность ходить в школу, выполнять офисную работу и выполнять другие повседневные действия.

Чтобы предотвратить другие негативные последствия, людям с лихорадкой денге рекомендуется многократно пить воду, чтобы снизить температуру тела и предотвратить обезвоживание. Пациенты также должны быть проверены, потому что это уязвимо для входа в критическую фазу

2. критическая фаза

После прохождения фазы лихорадки пациенты с лихорадкой денге будут испытывать критическую фазу. Что ж, эта фаза обычно «сложная», потому что страдалец чувствует себя исцеленным и может снова заниматься делами. Потому что критическая фаза характеризуется понижением температуры тела до 37 градусов по Цельсию до нормальной температуры.

На самом деле, если этой фазой пренебречь и не сразу получить лечение, тромбоциты пациента будут продолжать резко снижаться и могут привести к кровотечению, которое часто не осознается. Следовательно, пациенты должны быстро обращаться к врачу, потому что эта критическая фаза длится не более 24-38 часов.

Во время перехода от фазы лихорадки к критической фазе пациент подвергается наибольшему риску утечки кровеносных сосудов. Ранние признаки утечки сосудов можно увидеть, когда люди с лихорадкой денге испытывают постоянную рвоту, носовые кровотечения, увеличенные органы печени или невыносимую боль в животе.

3. Фаза заживления

Когда пациент с лихорадкой денге проходит критическую фазу, человек с лихорадкой денге снова почувствует лихорадку. Тем не менее, это не о чем беспокоиться. Потому что это состояние является фазой заживления, когда тромбоциты будут медленно подниматься и возвращаться к нормальному состоянию.

Пациенты будут испытывать возвращение жидкости организма медленно через 48-72 часа после этого.

Начиная вступать в фазу заживления, здоровье пациентов с лихорадкой денге будет постепенно улучшаться, что выражается в повышении аппетита, уменьшении симптомов болей в животе и улучшении функции мочегонных средств. Количество лейкоцитов в крови пациента нормализуется, после чего восстанавливается количество тромбоцитов.

Опасность, если лихорадка денге не получает немедленного лечения

Эти симптомы должны быть рассмотрены и должны немедленно получить лечение как можно скорее. Потому что, если на коже появляется красная сыпь, не только на лице, но и на ладонях, под ногами или другими частями тела, это означает, что DHF вступил в критическую фазу.

Это может вызвать серьезные проблемы, если их не лечить немедленно, например, возникновение редких осложнений, характеризующихся повреждением лимфы и кровеносных сосудов, кровотечением из носа и десен, расширением печени и недостаточностью системы кровообращения. Симптомы могут ухудшиться и вызвать сильное кровотечение, в шокеи смерть. Это состояние называется Синдром денге шок (DSS),. Люди, которые имеют слабую иммунную систему, также более подвержены риску развития более тяжелых состояний, когда они заражены денге.

Для лечения при воздействии DHF, вирус, который атакует тромбоциты крови (тромбоциты) и вызывает уменьшение количества. Теперь, чтобы помочь преодолеть потерю тромбоцитов, вы можете есть фрукты гуавы, содержащие тромбинол и кверцетин. Плод гуавы также способен ускорять образование новых тромбоцитов и останавливать рост вируса. Не только для DHF, фруктовый сок гуавы может также ускорить процесс лечения обычной лихорадки.

Попробуйте есть следующие продукты, чтобы увеличить количество тромбоцитов во время DHF

Основным ключом к снижению вероятности осложнений или смерти у пациентов с лихорадкой денге является предоставление потребление, которое может увеличить количество тромбоцитов при входе в критическую фазу. Как? Одним из них является употребление гуавы.

Гуава содержит тромбинол, который способен более активно стимулировать тромбопоэтин, так что он может продуцировать тромбоциты крови, которые вызывают большее образование тромбоцитов или новые тромбоциты крови. Поскольку пациенты с лихорадкой денге нуждаются в легко усваиваемой пище, тогда гуаву следует сначала перерабатывать в сок. Содержание воды в соке также хорошо для предотвращения обезвоживания, чтобы ускорить заживление лихорадки денге.

1. Ангкак

Ангкак вылечить дбд

В дополнение к гуаве, есть ангка, которому доверяют, потребляемый, когда признаки нападения лихорадки денге. Было проведено много различных исследований, чтобы доказать важность ангкака как естественного лекарства от лихорадки денге. Обратите внимание: ангкак - это один из видов коричневого риса из Китая, который ферментируется дрожжами Monascus purpureus. Исследование IPB в 2012 году показало, что введение капсул Ангкака может увеличить количество тромбоцитов у белых крыс, вызвавших тромбоцитопению (низкий уровень тромбоцитов в крови).

Как мы знаем, у пациентов с ДГФ низкий уровень тромбоцитов, которые усугубляют болезнь. С помощью Angkak, который может помочь повысить уровень тромбоцитов, пациенты с ДГФ могут быстрее восстановиться.

2. Эхинацея

Преимущества эхинацеи

Эхинацея является одним из видов травяных растений, обычно используемых для лечения лихорадки и гриппа в североамериканском сообществе. Согласно Пакистанскому журналу клинических и биомедицинских исследований, эхинацея может вызвать дополнительную выработку белка и интерферона, как реакцию на бактериальные и вирусные атаки. Следовательно, эхинацея способна улучшить иммунную систему, оптимизируя способность лейкоцитов противостоять вирусным инфекциям, включая вирус денге.

3. Папайя листья

Преимущества листьев папайиДва исследователя из Индии изучили отчеты о проведенных исследованиях и обнаружили, что экстракт листьев папайи может помочь увеличить количество тромбоцитов в крови человека с геморрагической лихорадкой денге. Вероятно, это связано с тем, что листья папайи могут помочь стабилизировать стенки тромбоцитов, так что их нелегко уничтожить вирус денге.

Вы можете использовать 50 г листьев папайи в качестве лекарства от естественной лихорадки денге, предварительно вымыв его водой и очистив его. После этого растирайте листья до однородного состояния, но не превращайтесь в порошок. Затем вы можете смешать воду и выжать воду из листьев папайи. Пить листья папайи 3 раза в день.

4. Ешьте фрукты или овощи, богатые витамином С

потребность в витамине С при голоданииВитамин С, также известный как аскорбиновая кислота, выполняет несколько важных функций в организме. это помогает в восстановлении, росте и развитии клеточной ткани организма. Важно отметить, что витамин С может укреплять иммунную систему, увеличивая количество антител и продуцируя лейкоциты.

Вы можете употреблять такие фрукты, как гуава, лимон, апельсины, папайя, клубника, киви и манго, чтобы помочь процессу заживления лихорадки денге. В то время как овощи, богатые витамином С, которые можно употреблять при воздействии денге, - это капуста, брокколи, цветная капуста и тыква.

Как предотвратить появление симптомов лихорадки денге?

1. Чистите ванну раз в неделю

Вода является рассадником комаров Aedes aegypti , Самки комаров откладывают яйца на стену, наполненную водой, затем личинки комаров будут получать пищу от микроорганизмов, которые живут вокруг нее. За это время личинки комаров освободят свою защитную кожу и размножатся, пока не достигнут финальной стадии. Когда личинки комаров станут достаточно сильными, личинки превратятся в куколок. На стадии куколки еда не нужна. Куколка только изменит свою форму, чтобы в итоге стать обычным комаром, готовым к полету.

Весь этот цикл длится 8-10 дней при комнатной температуре. Чистка вашей ванны, по крайней мере, один раз в неделю, может нарушить жизненный цикл комаров Aedes aegypti.

2. Закройте свою домашнюю мебель, которая держит воду

Водные бассейны, цветочные вазы, ведра и другие емкости, в которых может храниться вода, могут стать местом гнездования комаров. Будьте внимательны при уборке этих мест, по крайней мере, два раза в неделю, чтобы уменьшить риск комаров, переносящих лихорадку денге.

3. Используйте москитную сетку

Москитная марля полезна для предотвращения попадания комаров извне дома. Вы можете установить эту противомоскитную сетку на дверь и окно.

4. Не укладывайте и не вешайте одежду слишком долго

Изредка рассматривайте свою вешалку за дверью. Грязная одежда, которая накапливается, может быть любимым местом для ловли комаров. Действительно, куча грязной одежды - не место для размножения комаров, а любимое место для комаров. Это потому, что комары любят запах человеческого тела. Если вам действительно нужно сохранить одежду, которая использовалась снова, поместите ее в чистое и закрытое место.

5. Используйте это лосьон репеллент или москитная сетка

Если вы хотите путешествовать, не забудьте использовать его лосьон Средство от комаров особенно на частях тела, которые не покрыты одеждой. Но не только во время путешествий, вы все равно должны защищать себя от укусов комаров во время сна, потому что комары денге активны ночью до рассвета.

Помимо использования лосьон средство от комаров, использование противомоскитных сеток во время сна может также помочь избежать укусов комаров и предотвратить лихорадку денге.

Различные симптомы лихорадки денге, которые нельзя игнорировать
Rated 5/5 based on 1095 reviews
💖 show ads