Различные симптомы глаукомы, о которых следует помнить, в зависимости от типа

содержание:

Медицинское видео: ***CARP FISHING TV*** EDGES VOLUME 5!

В дополнение к катаракте, проблемы со зрением, которые являются еще одной распространенной причиной слепоты у пожилых людей, являются глаукомой. Однако последствия глаукомы могут быть еще хуже из-за слепотыпричина не может быть исправлена ​​как катаракта. Ну, для этого вы должны начать распознавать и осознавать различные симптомы глаукомы, которые могут возникнуть. Вот обзор.

Слепота из-за глаукомы является постоянной

Глаукома повреждение глазного нерва, что приводит к ухудшению зрения и слепоте. Как правило, повреждение нерва вызвано высоким давлением в глазном яблоке.

Глазной нерв - это группа нервных волокон, которые соединяют сетчатку с мозгом. Когда нервы глаза повреждены, сигнал, который отвечает за продолжение того, что вы видите в мозг, нарушается. Постепенно это приводит к потере зрения.

Проведите сравнение нормальных глазных яблок (слева) и глазных яблок с высоким давлением, которые подавляют скопление нервов позади глазного яблока. (источник: centerforsightnny.com)

Начинается повреждение глазного нерва, начиная с края, так что поле зрения вашего зрения будет сужено. Это как, вы видите бинокль. Когда вы подключаете вид через бинокль, ваша зона обзора уже, чем если вы не используете бинокль, верно?

Что ж, чем больше нервов повреждено, тем «бинокль» станет меньше, даже до точки, где они закрыты, все становится темным или слепым. Повреждение нерва из-за глаукомы является постоянным.

Знать о симптомах глаукомы по типу

Вообще говоря, есть 2 первичные открытоугольная глаукома и первичная закрытоугольная глаукома. Разница между ними заключается в следующем:

  • Открытоугольная глаукома обычно не проявляет симптомов до тех пор, пока не произойдет повреждение, в то время как закрытоугольная глаукома все еще может вызывать некоторые легкие симптомы до возникновения приступа.
  • Проблемы со зрением из-за открытоугольной глаукомы возникают медленно, тогда как закрытоугольная глаукома может возникать медленно или также внезапный приступ (острый тип).

Ниже приведены различия в симптомах между двумя типами глаукомы.

Симптомы открытоугольной глаукомы

Открытоугольная глаукома не имеет явных симптомов и может медленно развиваться в течение многих лет. Начальные симптомы черные пятна на краю глаза который начал появляться. Это указывает на то, чтонервы за глазами были повреждены понемногу, начиная с края.

Тем не менее, этот ранний симптом часто не осознается владельцем тела до тех пор, пока его появление не станет действительно серьезным. Если это на продвинутой стадии, Ваше зрение будет выглядеть как бинокль который часто называют туннельным зрением.

Туннельное зрение
(источник: theophthalmologist.com)

Симптомы закрытоугольной глаукомы

Некоторые из симптомов закрытоугольной глаукомы, возникающие на ранних стадиях развития болезни, - это помутнение зрения, белые круги и ослепительное зрение, легкие головные боли или слабые боли в глазах.

Когда эти симптомы возникают, вы должны немедленно получить консультацию офтальмолога. Потому что тогда будет атака с закрытым углом. Когда происходит атака, вы будете испытывать:

  • Сильная боль в глазах или лбу
  • Красные глаза
  • Снижение зрения или помутнение зрения
  • Увидеть радугу или гало
  • головная боль
  • тошнота
  • кляп

Если появляются симптомы этого приступа, вам следует немедленно обратиться к врачу для дальнейшего лечения.

Различные симптомы глаукомы, о которых следует помнить, в зависимости от типа
Rated 5/5 based on 2958 reviews
💖 show ads