Два естественных способа увеличить тромбоциты в крови

содержание:

При ранении тромбоциты сгущаются и помогают остановить возникающее кровотечение. Если у вас нет нормального количества тромбоцитов, ваше тело не может заморозить кровь и остановить кровотечение. Количество тромбоцитов у пациентов с лихорадкой денге также считается важным, поскольку они влияют на процесс заживления.

Итак, как вы увеличиваете тромбоциты естественным путем? Проверьте следующий обзор.

1. Расход экстракта листьев папайи

Два исследователя из Индии рассмотрели отчеты о проведенных исследованиях и обнаружили, что экстракт листьев папайи может помочь увеличить количество тромбоцитов в крови человека с геморрагической лихорадкой денге.

Вероятно, это связано с тем, что листья папайи могут помочь стабилизировать стенки тромбоцитов, так что их нелегко уничтожить вирус денге. Поэтому, вместо того, чтобы испытывать постоянное уменьшение количества тромбоцитов, потребление листьев папайи будет поддерживать количество тромбоцитов в организме, в то время как тело также образует новые тромбоциты.

Поэтому не удивляйтесь, если люди с геморрагической лихорадкой денге могут увеличить количество тромбоцитов в крови, потребляя экстракт листьев папайи.

Д-р Шриат Хеттиг из Шри-Ланки сказал, что экстракты листьев папайи никогда не оказывали вредного воздействия, и даже токсикологические тесты не показали токсических или токсических эффектов в высоких дозах. Он также сказал, что листья папайи, которые нужно выбирать, - это зрелые листья, которые не слишком старые или молодые.

Вы можете использовать 50 г листьев папайи в качестве лекарства от естественной лихорадки денге, предварительно вымыв его водой и очистив его. После этого растирайте листья до однородного состояния, но не превращайтесь в порошок. Затем смешайте с водой и отожмите воду из листьев папайи. Пить листья папайи 3 раза в день.

2. Пейте сок гуавы

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Natural Medicines, гуава может стимулировать образование новых тромбоцитов крови. Гуава также богата кверцетином и тромбинолом.

Кверцетин может подавлять образование вирусной мРНК, которая является важным генетическим материалом для выживания вируса. Если у вируса недостаточно мРНК, вирус не может функционировать должным образом. Это приведет к тому, что вирус будет трудно развиваться, и дальнейшее увеличение количества вирусов в организме может быть подавлено. Когда количество вирусов в организме уменьшается, ожидается, что уменьшение тромбоцитов также уменьшится.

Гуава также содержит тромбинол, который способен стимулировать более активный тромбопоэтин. Этот тромбопоэтин будет играть роль в производстве большего количества чипов крови. Таким образом, количество тромбоцитов в крови также может увеличиваться. Поэтому неудивительно, что употребление гуавы в виде целого фрукта или сока может ускорить заживление лихорадки денге.

Два естественных способа увеличить тромбоциты в крови
Rated 4/5 based on 1521 reviews
💖 show ads