Советы по здоровому посту для людей с анемией

содержание:

Те, у кого анемия, могут просто поститься, но, конечно, подготовка должна быть более зрелой. Потому что не прием пищи в течение длительного времени может усугубить симптомы анемии, которые возникают. Итак, каковы безопасные советы, если вы хотите поститься во время анемии?

Советы по безопасному посту при анемии

Предотвратите вмешательство анемии в ваше поклонение с помощью следующих советов.

1. Обратиться к врачу

Консультация врача перед голоданием особенно важна для тех из вас, у кого есть определенные заболевания, такие как анемия. Тяжесть симптомов и состояния каждого тела могут быть разными, даже если у обоих анемия. На консультации вы сможете выяснить, достаточно ли ваше тело подходит для месячной голодания.

Если результаты обследования хорошие, врач обычно дает зеленый свет для поста во время анемии.Тем не менее, врач также может предоставить некоторые правила, которые вы можете и не можете выполнять во время поста.

2. Обратите внимание на прием пищи на рассвете и быстрое нарушение

Анемия обычно вызывается недостатком железа, фолиевой кислоты и / или витамина В12, который в равной степени отвечает за выработку эритроцитов. Итак, сОдин из простых способов увеличить кровь - обеспечить достаточное количество этих трех питательных веществ во время рассвета и ифтара.

  • железо чаще всего встречается в красном мясе. Но если вы один человек, который не ест мясо, вы все равно можете получать железо из яичного желтка, морепродуктов, пшеницы, зеленых овощей, фруктов, семян и орехов. Вам также необходимо добавить в свой рацион источники витамина С, чтобы организм мог более эффективно усваивать железо.
  • Фолиевая кислотаобычно содержится в таких продуктах, как горох, чечевица, апельсины, пшеничные продукты, печень, свекла, брокколи, капуста и шпинат.
  • Витамин В12 много содержится в чговяжья печень, рыба, красное мясо, яйца, молоко и продукты его переработки, а также крупы. Витамин B12 также содержится в некоторых питательных для крови овощах и фруктах, хотя его содержание невелико.

3. Избегайте чрезмерной физической активности

Еще один не менее важный совет поста - достаточно отдыха.Анемия заставит вас часто чувствовать усталость, слабость и вялость, потому что в организме недостаточно крови, богатой кислородом. Вы также можете быть склонны к головокружению или головным болям, бледному лицу, одышке, холодным рукам и ногам.

Симптомы анемии могут помешать вашему плавному бегу. Тогда сЛучше избегать всех физических нагрузок, которые сильно утомляют. Это не только облегчает вам пост, но и заботится о вашем общем здоровье, пока вы не достигнете здорового дня.

Советы по здоровому посту для людей с анемией
Rated 5/5 based on 1584 reviews
💖 show ads