Советы по выбору лучшего шампуня для больных псориазом на основе активных ингредиентов

содержание:

Симптомы красной, сухой зудящей кожи, болезненные, типичные для псориаза, обычно возникают на внешней стороне локтя и колена, но также часто встречаются на коже головы. Сыпь при псориазе также может сопровождаться серебристой чешуей, которая ощущает жар и может отслаиваться даже до кровотечения. Псориаз не может быть вылечен, но вы можете контролировать симптомы с помощью различных методов лечения. Одним из них является использование шампунядля псориаза, который конкретно возникает на коже головы. Но вы также должны обратить внимание на содержание.

Советы по выбору шампуня от псориаза на основе его содержимого

Как правило, в шампуне от псориаза обычно содержатся три активных ингредиента, в том числе:

1. Салициловая кислота

Шампунь от псориаза, который содержит салициловая кислота может помочь в лечении псориаза на коже головы, уменьшая утолщение мертвых клеток кожи. Салициловая кислота способствует смягчению бляшек при псориазе, благодаря чему омертвевшая кожа легко отделяется от кожи головы.

Как использовать этот шампунь салициловой кислоты так же, как использовать обычный шампунь, но используйте его по крайней мере два раза в неделю или следуйте советам врача. Не используйте этот тип шампуня слишком часто слишком долго, потому что это может вызвать раздражение кожи, вызывая тошноту и другие проблемы. Поэтому всегда консультируйтесь с врачом, если вы хотите использовать шампунь салициловой кислоты для лечения псориаза.

Избегайте этого шампуня в рот, глаза или нос. И не используйте его, если у вас мокрые раны на голове.

Некоторые шампуни салициловой кислоты также содержат серу, которая может остановить рост грибков. Если у вас также есть грибковая инфекция на голове, этот тип шампуня может быть для вас. Возможно, вам придется использовать его один или два раза в неделю после исчезновения инфекции, чтобы сохранить кожу головы здоровой.

2. Каменноугольная смола

Каменноугольная смола или каменноугольная смола использовалась для лечения псориаза в течение более 100 лет.Этот шампунь от псориаза, который содержит каменноугольную смолу, содержит соединения, которые помогают уменьшить развитие избыточных клеток кожи.

Шампунь каменноугольной смолы может также уменьшить симптомы псориаза на коже головы, такие как зуд и утолщение боли на коже головы. И сделайте ваш скальп хорошо выглядеть в целом.

Чтобы использовать этот тип шампуня, помассируйте его в кожу головы, оставьте на 5-10 минут, затем смойте.

Шампунь с каменноугольной смолой может сделать вашу кожу головы более чувствительной к солнечному свету. Поэтому защищайте голову шляпой или оставайтесь в тени, если вы находитесь на улице. Потому что смола может сохраняться на вашей коже в течение 24 часов и более.

Если у вас светлые или другие светлые волосы, шампунь с каменноугольной смолой может сделать ваши волосы темными. Обработка каменноугольной смолой также может оставить пятна на вашей одежде или коже.

Некоторым людям может не понравиться аромат шампуня с каменноугольной смолой. Чтобы преодолеть это, вы можете использовать обычный шампунь и кондиционер после мытья волос шампунем с угольной смолой, чтобы ваши волосы были ароматными и оставались блестящими.

3. Стероидный шампунь

Шампунь от псориаза, содержащий стероиды, можно получить только по рецепту врача. Шампунь со стероидами обычно используют всего несколько недель при воспаленном и красноватом псориазе. После этого врач может предложить вам перейти на шампунь с каменноугольной смолой.

Шампунь со стероидами используют, нанося шампунь на волосы без предварительного увлажнения. Держите волосы сухими при их использовании. Затем дайте постоять 15 минут, смочите волосы и сполосните.

Обязательно держите его подальше от лица и ушей, потому что кожа в этой области тоньше. Также важно тщательно вымыть руки после использования этого шампуня.

Советы по выбору лучшего шампуня для больных псориазом на основе активных ингредиентов
Rated 5/5 based on 1472 reviews
💖 show ads