Советы по уходу за влагалищем в зависимости от возрастных изменений, которые должна знать каждая женщина

содержание:

Медицинское видео: The Reality of Truth

Как и в случае с кожей и волосами, которые будут меняться с возрастом, женские половые органы одинаковы. Постепенно вы можете понять, что форма влагалища не такая, как несколько лет назад. Итак, для того, как лечить влагалище, нужно ли это учитывать?

Как вы относитесь к влагалищу в соответствии с вашим возрастом?

Изменения влагалища обычно начинаются, когда женщина вступила в половое созревание. На этот раз вам рекомендуется быть более внимательным в поддержании здоровья влагалища в целом. Давай, узнай о том, как ухаживать за твоими личными органами!

Как лечить влагалище в свои 20

питание кожи

Пик женских половых гормонов - таких как эстроген, прогестерон и тестостерон - быстро возрастает в этом возрасте. Особенно для тех из вас, кто состоит в браке и активно занимается сексом, влагалище подвержено риску нападения со стороны различных микробов, вызывающих заболевания.

Чтобы сохранить здоровье влагалища, вам рекомендуется регулярно мочиться после секса. Цель состоит в том, чтобы предотвратить появление бактерий, которые могут застрять в любом месте, таких как руки, презервативы или пенис. Таким образом, бактерии, которые могут прилипнуть, будут выделяться через уретру. Кроме того, расположение влагалища, которое близко к уретре, чтобы облегчить распространение бактерий на другие части тела.

Кроме того, по возможности избегайте влагалищного душа и очищайте влагалище с помощью мыла листьев бетеля.

Вместо этого просто промойте водой. Хотя это может обеспечить свежесть, но все еще существует опасность возникновения опасности. Потому что это сделает рН влагалища несбалансированным, что, в свою очередь, увеличивает риск заражения.

Не нужно беспокоиться, потому что на самом деле влагалище обладает естественной способностью очищать себя. Этот процесс включает влагалищные выделения из влагалища, которые отвечают за очищение, защищая влагалище от раздражения.

Как лечить влагалище в свои 30

быть счастливее

Вступая в этот возраст, он склонен к гормональным изменениям, которые вызывают потемнение области малых половых губ. Фактор родов также делает влагалище более слабым и теряет некоторую эластичность. На самом деле, нередко влагалище иногда ощущается сухим как признак физических симптомов, потому что организм начинает вступать в период временной менопаузы.

Ну, чтобы обойти это, попробуйте начать сбалансированную диету, чтобы сохранить здоровье вашего влагалища. Директор по лечению сексуальной дисфункции у женщин в Медицинском центре Стэнфордского университета в Калифорнии, Лия Милхайзер, доктор медицинских наук, сказала, что богатые пробиотиками продукты, такие как йогурт, могут помочь предотвратить инфекции и другие проблемы, которые могут возникнуть во влагалище.

С другой стороны, считается, что упражнения Кегеля могут помочь закрыть влагалище после родов. Гимнастика, имеющая множество положительных результатов, играет роль в укреплении тазового дна, что может уменьшить проблемы с кишечником, мочевым пузырем и сделать занятия любовью более приятными.

Как лечить влагалище в 40 лет

диета в возрасте 40 лет и старше женщин

Менопауза у женщин обычно наступает в возрасте 45-55 лет. Прежде чем войти в настоящую менопаузу, женщины сначала испытают пременопаузальный период.

Это состояние характеризуется снижением уровня эстрогена в организме, что делает стенку влагалища более сухой, чем обычно. Часть половых губ во влагалище также кажется более рыхлой из-за уменьшенного состава жира.

Если это произойдет, вы можете поговорить со своим врачом об использовании безопасных вагинальных смазок для борьбы с сухостью. Кроме того, постарайтесь потратить больше времени на разминку перед сексом. Вы также можете попробовать различные новые позы, когда секс облегчает движение в суставах и мышцах тела.

Но не забывайте регулярно делать упражнения Кегеля в свои 40 лет. Эксперты в области здравоохранения также рекомендуют регулярно делать мазок каждые три года. Для того, чтобы определить, есть ли развитие раковых клеток в шейке матки, профилактика может быть проведена немедленно.

Как лечить влагалище в возрасте от 50 лет и выше

рано вставать

После прохождения переходного периода до менопаузы, сейчас, в возрасте 50 лет и старше, у вас действительно может быть менопауза. Это состояние влияет на количество эстрогена в организме, в результате чего размер вульвы, влагалища и шейки матки становится меньше и бледнее.

Производство вагинальной жидкости будет уменьшаться с уменьшением уровня эстрогена, делая вас менее комфортным во время секса. Вагинальный уход в этом возрасте на самом деле мало чем отличается от предыдущего, убедитесь, что вы продолжаете регулярно регулировать сбалансированное питание, физические упражнения, проверки здоровья, особенно те, которые относятся к половым органам, мочеиспускание после секса и т.д.

Вы также можете добавить несколько видов продуктов, которые могут помочь при сухости влагалища, такие как соевые бобы, эдамам, тофу и темпе. Маргарет Нахтигаль, доктор медицинских наук, как преподаватель гинекологии в Нью-Йоркском университете, объяснила, что эти источники пищи содержат изофлавоны, которые представляют собой соединения, которые напоминают гормон эстроген.

Независимо от изменений в уровне возраста, вам следует проконсультироваться с врачом относительно того, как правильно лечить влагалище, если вы испытываете жалобу, которая ощущается необычно в этом половом органе.

Советы по уходу за влагалищем в зависимости от возрастных изменений, которые должна знать каждая женщина
Rated 5/5 based on 2484 reviews
💖 show ads