6 лучших видов чая так быстро лечит воспаление горла

содержание:

Теплые напитки, безусловно, главное, что вы ищете, когда испытываете боль в горле. Да, ощущение тепла на самом деле очень полезно для облегчения боли при глотании и боли в горле. В этом случае вы можете сразу же пить горячий чай. Оказывается, что из многих доступных видов чая существует несколько видов чая, которые, как полагают, весьма эффективны при лечении ангины. Что ты делаешь?

Преимущества пить чай для лечения ангины

Специалист по инфекционным заболеваниям, а также национальный врач-лидер в Kaiser Permanente, д-р. Стивен Пароди (Steven Parodi) сообщил, что употребление теплого чая помогает облегчить горло, уменьшая воспаление.

Потому что чай содержит богатые антиоксиданты, которые могут помочь в борьбе с вирусными инфекциями, которые попадают в организм, например, от гриппа и простуды. Организм нуждается в этих антиоксидантах для укрепления иммунной системы и восстановления тканей, поврежденных инфекцией.

Кроме того, теплый чай, который принимается регулярно, может также помочь разжижению слизи, которая накапливается в горле. Таким образом, вы избежите обезвоживания и риска более сильного раздражения горла.

Виды чая для лечения ангины

Следующее - лучший выбор чая, чтобы помочь при ангине, а именно:

1. Имбирный чай

как бороться с менструальной болью

Имбирный чай часто надежен при лечении ангины. Сладкое пряное ощущение не только согревает тело, но и успокаивает раздраженное горло во время воспаления.

Гингерол и фенол, два химических соединения, содержащиеся в имбире, являются антины, которые могут облегчить боль. По этой причине польза имбирного чая для лечения ангины не вызывает сомнений.

Если вы не можете выдержать острые ощущения, вы можете добавить в него ложку меда. Фактически, антибактериальные свойства меда могут обеспечить двойную защиту воспаленного горла.

2. Зеленый чай

преимущества пить зеленый чай

Зеленый чай известен как хороший источник антиоксидантов для здоровья. Эксперты обнаружили, что употребление не только питья, но и употребления зеленого чая 2–3 раза в день может помочь облегчить симптомы ангины, особенно у пациентов, находящихся в послеоперационном периоде восстановления.

Это связано с тем, что зеленый чай обладает природными противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить зуд в горле. Если у вас часто возникают проблемы со сном, когда вы испытываете острый фарингит, пить зеленый чай может сделать ваш сон более спокойным.

3. Куркума чай

травяной травяной чай с куркумой
Источник: Кери Брукс

Знаете, мало чем отличается от имбирного чая, вы также можете использовать куркуму для приготовления чая. Вам не нужно беспокоиться о размалывании или кипячении куркумы, потому что теперь есть много доступного чая с куркумой, готового к завариванию.

Куркума содержит антиоксиданты, противовоспалительные средства и антисептики, которые могут облегчить симптомы воспаления и раздражения в горле. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, сделайте чашку чая с куркумой и добавьте ложку меда, чтобы добавить сладости.

4. Чай с корнем солодки

Источник: Livestrong

Корень солодки - это травяное растение, которое обычно используется в качестве подсластителя для сладостей и напитков. Хорошо, этот один натуральный ингредиент, как также полагают, может помочь лечить мучительную боль в горле.

Согласно исследованию, проведенному Китайской академией медицинских наук в 2015 году, корень солодки содержит антимикробные соединения, которые могут помочь в борьбе с бактериями и вирусами, вызывающими боль в горле. Помимо непосредственного употребления алкоголя, вы также можете полоскать рот чаем с корнем солодки, чтобы ощутить преимущества.

Поскольку это касается травяных напитков, обратите внимание на правила питья, указанные на упаковке. Потому что этот природный ингредиент может также удалить токсичные вещества, если принимать его в избытке, особенно если у вас есть история некоторых заболеваний. Итак, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем пить этот тип чая.

5. Ромашковый чай

польза ромашкового чая

Кто сказал, что травы в форме цветка не могут лечить боль в горле? Доказательства, красивые цветы, называемые ромашкой, широко используются для лечения заболеваний, в том числе проблем с горлом.

Согласно обзору, опубликованному в Molecular Medicine Reports, было показано, что ромашковый чай помогает увлажнять сухое раздраженное горло. Это полезно для преодоления хрипоты при уменьшении ангины.

Считается, что противовоспалительные свойства ромашки эффективны для уменьшения отека и воспаления в горле. В сочетании с его антиоксидантными свойствами, которые полезны для восстановления тканей, поврежденных вирусными или бактериальными инфекциями.

Этот травяной напиток обычно доступен в виде сухих цветов, которые нужно заваривать первыми. После питья ромашкового чая ваше тело будет чувствовать себя тепло и спокойно.

6. Мятный чай

Источник: Livestrong

Для тех из вас, кто любит мяту, попробуйте утренний чай с мятой. Мята перечная содержит ментол, активный ингредиент, который действует как противоотечное и отхаркивающее средство.

Поэтому не удивляйтесь, если после употребления мятного чая вы почувствуете ощущение холода, которое облегчает горло. Более того, сочетание мятного и ментолового ароматов может обеспечить двойную защиту организма в борьбе с бактериями, вызывающими боль в горле.

6 лучших видов чая так быстро лечит воспаление горла
Rated 5/5 based on 2874 reviews
💖 show ads