5 самых эффективных способов преодоления вздутие живота

содержание:

Метеоризм - это проблема, которая определенно делает вас неудобным для передвижения. Вам действительно не нужно слишком беспокоиться, потому что большинство причин метеоризма, как правило, безвредны и могут со временем исчезнуть самостоятельно. Однако вы также можете ускорить выздоровление, используя различные способы борьбы с метеоризмом, как показано ниже.

Как бороться с метеоризмом, который стоит попробовать

трудно отрыгнуть

1. Больно пукать или отрыгивать

Чтобы желудок больше не раздулся, пердеть или отрыгнуть не следует. Пукание и отрыжка - естественный способ удаления излишков газа в желудке. Поэтому, когда желудок чувствует себя некомфортно, быстро найдите возможность держаться подальше от окружающих, чтобы избавиться от газа.

Вы также можете получить газ в ловушку, испражняясь. Газ выйдет вместе со стулом и сделает ваш желудок более свободным.

2. Сжать горячую воду

Если у вас есть много свободного времени дома, вам никогда не помешает попытаться справиться с этим одним метеоризмом.

Смочите чистую тряпку для мытья посуды в тазу с горячей водой и отожмите лишнюю воду. Нанесите горячий компресс на 10-15 минут на живот, чтобы облегчить боль и спазмы. Вы также можете заполнить пластиковый боток горячей водой и обернуть его тонким полотенцем, а затем приклеить его к животу.

Теплая температура может расширять кровеносные сосуды, так что насыщенный кислородом свежий кровоток быстрее помогает мышцам живота расслабиться и в конечном итоге уменьшает боль.

3. Давайте двигаться!

Когда из-за вздутия живота становится тошно, давайте проснемся 10-15 минут. Легкие физические упражнения могут помочь расслабить мышцы кишечника, сгладить движение, чтобы удалить лишний газ, попавший в желудок.

В качестве альтернативы, вы можете попробовать дыхательные упражнения, медленно делая глубокий вдох, и удаляя его также медленно в 10 медленных отсчетов.

4. Пейте травяной чай

Травяной чай из смеси имбиря или мята может быстро преодолеть метеоризм. Если он сухой, он также будет сопровождаться запором, поэтому добавьте анис, который может помочь растопить стул, чтобы BAB стал более гладким.

5. Принимайте лекарства

Если описанные выше методы недостаточно эффективны, вы можете купить лекарства, отпускаемые по рецепту, которые продаются в аптеках. Выберите противогрибковый препарат, который содержит симетикон, чтобы помочь удалить газ из организма.

Также вы можете попробовать некоторые натуральные средства, такие как активированный уголь или смешать воду с яблочным уксусом.

5 самых эффективных способов преодоления вздутие живота
Rated 4/5 based on 1111 reviews
💖 show ads