Конечно, как правильно мыть руки? Это 5 самых распространенных ошибок

содержание:

Мытье рук - это одна маленькая, но важная вещь, потому что по этой привычке вы и ваша семья можете предотвратить передачу болезни. Тем не менее, все еще довольно много людей, которые применяют неправильный метод мытья рук, поэтому результаты не достаточно чисты.

Об этом свидетельствует исследование из журнала «Здоровье окружающей среды», в котором говорится, что 10 процентов людей вообще не хотят мыть руки, и даже хуже, только пять процентов людей знают, что мыть руки после посещения туалета. Итак, какие еще ошибки мытья рук должны быть изменены?

5 способов вымыть руки неправильно надо оставить

1. Не используйте мыло

бетельное мыло для влагалища

Вы когда-нибудь встречали друзей, родственников, членов семьи или даже себя, которые часто моют руки без мыла? Да, эта привычка мытья рук, кажется, распространена в обществе.

Многие люди утверждают, что, просто ополоснув руки водой, все микробы, вирусы и бактерии, которые прикрепляются к руке, исчезнут в одно мгновение.

Хотя на самом деле вам все еще нужно мыло, чтобы ваши руки были действительно чистыми. По словам доктора Эйлин Марти, доктор медицинских наук, профессор инфекционных заболеваний во Флоридском международном университете, утверждает, что мыло изготовлено из химического ингредиента, который предназначен для устранения примесей, попавших в руку.

2. Использование мыла

опасность содержания триклозана

Несмотря на то, что вы можете хорошо мыть руки с мылом, не все виды мыла можно использовать, особенно если вы используете мыло. Потому что микробы, вызывающие заболевание, легче скрыть в мыльном бруске, которое использовалось.

Поэтому Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют использовать жидкое мыло вместо мыла, потому что оно может быть загрязнено более мелкими микробами.

Может быть, когда вы находитесь в чрезвычайной ситуации, дезинфицирующее средство для рук может быть лучшим выбором. Тем не менее, было бы еще лучше, если вы продолжаете ополаскивать водой и жидким мылом. Конечно, вы хотите убедиться, что рука полностью чистая, верно?

3. Не сушите руки

Источник: www.rd.com

Даже если вы применили хорошее мытье рук, оставлять руки мокрыми после мытья рук - неправильный выбор. Потому что доктор Рошини Радж, доктор медицины, врач медицинского центра NYU, утверждает, что микробы любят размножаться в воде.

Вот почему, когда вы моете руки еще влажными после мытья рук, микробы из вещей, к которым вы прикасаетесь, легко перемещаются и прилипают к вашим рукам.

4. Использование сушилки для рук

Сушка рук с помощью сушилки вместо распространения большего количества микробов

Вы можете легко найти сушилки для рук в торговых центрах, зданиях или других крупных местах. Большинство людей предпочитают использовать сушилку для рук вместо сухой ткани. Хотя это действие может вызвать рост бактерий.

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что сушка рук тканью фактически уменьшает количество микробов по сравнению с сушильными машинами. Но это нельзя отрицать, многие люди не хотят использовать листы ткани, потому что они не являются экологически чистыми.

Ну, в принципе, это не значит, что использовать сушилки для рук плохо. Проблема заключается в том, что большинство людей ненадолго используют сушилки для рук, чтобы их руки были еще влажными или еще не совсем сухими, хотя это способствует распространению болезнетворных микробов.

Но если доступна только сушилка для рук, лучше всего продолжать использовать сушилку для рук только в течение более длительного времени, которое составляет от 30 до 45 секунд или пока вы не почувствуете, что ваши руки сухие.

5. Мойте руки слишком коротко

мыть руки перед сексом

Попробуй еще раз вспомнить, сколько времени ты тратил на мытье рук? Это коротко или достаточно долго? Многие люди ссылаются только на то, что мыло является мощным средством искоренения стойких микробов. На самом деле, мыло не может правильно удалить микробы, если вы моете руки только на мгновение.

Исследование, проведенное в Университете штата Мичиган, показало, что около 95 процентов людей не хотят ополаскивать руки в течение длительного времени и обеспечивать чистоту. Это позволяет руке сохранять микробы, вирусы и бактерии.

На самом деле это не займет много времени, всего около 20-30 секунд, потирая руки, ногти и чередуя пальцы, чтобы убедиться, что руки полностью чисты. (Чтобы убедиться, что ваше мытье рук чистое, ознакомьтесь с разделом Как правильно мыть руки)

Конечно, как правильно мыть руки? Это 5 самых распространенных ошибок
Rated 4/5 based on 1735 reviews
💖 show ads