Вдруг обеспокоенный пердеть? Не нужно головокружение, вот как его преодолеть

содержание:

Медицинское видео: PIR ALL

Пукать или тратить ветер - это естественный процесс удаления газа, который накапливается в желудке. Тем не менее, не многие люди испытывают пердеть или не могут даже пердеть из-за различных причин. Если его продолжают оставлять, это, безусловно, вызывает дискомфорт и боль в животе. Итак, что заставляет кого-то не быть в состоянии пукнуть? Есть ли способ преодолеть это? Вы можете найти все ответы в следующем обзоре.

Почему я не могу пердеть?

Неосторожное пукание действительно считается невежливым, если оно издает неприятный звук или запах. По этой причине многие люди предпочитают сопротивляться пуканию в ситуациях, которые невозможны, например, во время встреч или встреч с друзьями.

К сожалению, привычка держать пердеть может привести к накоплению газа в пищеварительном тракте. Особенно, если у вас есть привычка жевать жвачку, курить или пить газированные напитки, тогда вы будете глотать больше воздуха. Количество газа в желудке с течением времени вызовет ощущение жара и метеоризма.

Следовательно, газ, который накапливается в пищеварительном тракте, должен быть немедленно выделен через отрыжку или пукание, чтобы не вызывать проблем со здоровьем. Однако, когда вы не можете пердеть, это означает, что с вашим желудочно-кишечным трактом возникает проблема.

По сообщениям Everyday Health, у кого-то, кто не может пукнуть, может быть проблема с обструкцией живота. Абдоминальная обструкция - это состояние кишечной непроходимости, вызванное калом, посторонними предметами или раком. В дополнение к тому, что характерны трудности при пердеже, другими симптомами кишечной непроходимости являются потеря аппетита, боль в животе, тошнота, рвота, диарея и спазмы желудка.

Что нужно сделать при пукании?

Когда вы начинаете чувствовать, что не можете пердеть, вам необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причины и способы их преодоления. Тем не менее, вы также можете попробовать различные естественные способы, которые можно сделать дома, чтобы помочь удалить газ в желудке. Как?

Во-первых, попробуйте несколько минут потер живот по часовой стрелке. Это может помочь уменьшить спазмы желудка и вздутие живота из-за переохлаждения.

Кроме того, выбирайте натуральные продукты и напитки, которые могут ускорить выделение газа из желудка, в том числе:

  • Овощи, такие как капуста, брокколи и спаржа
  • Орехи, как горох
  • Молочные продукты, такие как сыр, мороженое и йогурт
  • Фруктовый сок, например яблочный сок и грушевый сок
  • Газированные напитки, такие как газированная вода
  • Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как цельная пшеница, фрукты и овощи.

Йога может помочь преодолеть проблемы с пердежем

Если вы регулярно занимаетесь йогой, то вы также можете использовать ее как способ выпустить лишний газ в желудке. Ну, вот некоторые движения йоги, которые вы можете делать самостоятельно дома.

1. Детская поза

Детская поза (Источник: www.healthline.com)

Детская поза или поза ребенка - основное движение йоги, которое наиболее полезно, когда вы не можете пукнуть. Эта позиция полезна для расслабления бедер и нижней части спины, чтобы она могла продвигать газ через кишечник.

Займите позицию ползания, затем потяните ягодицы к спине, чтобы сесть на пятки. Вытяните руки вперед и дотроньтесь до матраса. Далее приставьте лоб к полу, пока тело опирается на ноги.

Продолжайте делать движения, делая глубокий вдох и оставаясь расслабленным. Делайте это регулярно, чтобы ускорить выброс газа в желудок.

2. Колено в позе груди

От колена до груди (Источник: www.medicalnewstoday.com)

поза колено к груди также называется "апанасана". Сообщается, что это движение йоги помогает облегчить боль в животе, когда она не может пердеть.

Чтобы сделать эту позу, начните ложиться и поднимите ноги. Согните колени под углом 90 градусов и подтяните колени к груди, чтобы они прилипли ко лбу. Убедитесь, что колени и лодыжки прикреплены к правой и левой ногам.

Поддерживайте это положение в течение 15-60 секунд, чтобы оказать давление на желудок. Таким образом, тело будет пытаться выпустить ветер через пукание.

3. Счастливая поза ребенка

Счастливая поза ребенка (Источник: www.medicalnewstoday.com)

Эту позу обычно делают дети, которые часто держат ноги лежа. На самом деле, это движение йоги может помочь снять стресс и успокоить ум. Не только это, счастливая поза ребенка также полезно для тех, кто не может пукать, вы знаете!

Примите положение лежа и поднимите колени к бокам тела. Согните ноги в коленях, направив ноги к потолку. Если возможно, держите ноги обеими руками и медленно потяните, чтобы создать нагрузку на мышцы ног и рук.

Задержитесь в этом положении на одну минуту и ​​почувствуйте поток газа из желудка. Медленно воздух, который накапливается в желудке, будет выходить медленно.

4. Сидящая вперед сгиб

Сложенный вперед сгиб (Источник: www.medicalnewstoday.com)

Эта поза йоги может помочь облегчить пищеварение и расслабить тело. То есть вы можете использовать это движение как «лекарство», когда не можете пукнуть.

Уловка довольно проста, а именно: просто сидеть прямо на полу, ноги прямо перед собой, а затем согнуть тело вперед. Вытяните руки вперед так далеко, как сможете.

Если возможно, прижмите лоб к коленям, не сгибая ноги. Это может помочь оказать давление на живот и вытолкнуть газ.

5. Приседания

Приседания приседания Приседания приседания боль в пояснице

Положение приседания - одна из самых простых поз, чтобы выпустить газ в желудке. Начните с вертикального положения, расставив ноги на ширине бедер.

Затем опустите свое тело как можно дальше, откинув назад спину, одновременно поднимая руки вперед, чтобы сохранить равновесие. Опустите тело так, как вы хотите сесть или сесть на корточки, затем поднимите немного и вернитесь в исходное положение.

6. Твист

Твист (Источник: www.medicalnewstoday.com)

Немало поз йоги, которые используют круговые движения (поворот). Вращение в вертикальном положении может оказать давление на ось тела и помочь выпустить газ.

Вы также можете сделать это лежа, затем согнуть согнутое колено вправо и влево. Считается, что это движение способно растянуть и сжать ваши внутренние органы.

Вдруг обеспокоенный пердеть? Не нужно головокружение, вот как его преодолеть
Rated 5/5 based on 1600 reviews
💖 show ads