Сонный после быстрого перерыва, вы можете спать правильно?

содержание:

Медицинское видео: Game Insight 2018 product roadmap

После того, как некоторые балуют желудок быстро ломающейся пищей, некоторые люди делают перерыв, прежде чем, наконец, продолжить молитву таравих. Но не с другими, которые на самом деле спят из-за сонливости, потому что слишком много едят, когда быстро ломаются. На самом деле, могу я не пойти сразу же после быстрого перерыва? Проверьте полный обзор здесь.

Можете ли вы пойти спать сразу после быстрого перерыва?

Выражение сухости в горле и урчание в желудке при еде большого количества еды и напитков при нарушении поста, конечно, не очень хорошая идея. Помимо создания метеоризма, нередко может вызвать сонливость.

Если это произошло, вы должны сначала сдержать свое желание спать. Потому что организму нужно время, чтобы переваривать пищу после разрыва, так что если вы идете прямо спать, это нарушит пищеварительный процесс в организме. Наконец, это может оказать негативное влияние на ваше здоровье.

сонный после еды

Сообщение со страницы Healthline, переход в режим сна после еды во время быстрого перерыва часто связан с увеличением веса. Это оценивается, потому что обмен веществ в организме замедляется, когда вы спите, так что калории, которые еще должны перевариваться, задерживаются и в конечном итоге накапливаются в виде жира.

Мало того, что тем из вас, у кого в анамнезе желудочная болезнь, вам следует избегать сна после быстрого разрыва. Потому что состояние желудка, которое все еще заполнено и находится в процессе переваривания пищи, но вынуждено лечь, заставит желудочную кислоту подниматься обратно в горло. Об этом свидетельствуют исследования, опубликованные в Американском журнале гастроэнтерологии.

С другой стороны, сон после быстрого перерыва также не подходит для людей, страдающих астмой. Исследование показало, что люди с астмой, которые ложатся спать сразу после еды, будут вызывать увеличение желудочной кислоты в горло. Обычно это состояние приводит к кашлю, хрипу и одышке. Исследователи пришли к выводу, что привычки в еде перед сном могут иметь серьезные, даже опасные для жизни последствия для людей, страдающих астмой.

Тогда когда вы должны спать после нарушения поста?

Зная о различных опасностях, связанных с тем, что вы быстро ложитесь спать после быстрого перерыва, вы, конечно же, дважды задумываетесь об этом, верно? Чтобы избежать опасностей для здоровья, вы должны сделать паузу между едой и сном. Как правило, идеальное время для сна составляет два-три часа после еды.

Цель состоит в том, чтобы оптимизировать работу пищеварительной системы при обработке пищи, чтобы она действительно поступала в тонкую кишку, последнее место обработки пищи. Вот почему процесс переваривания пищи не останавливается посреди дороги, что приводит к проблемам со здоровьем и позволяет органам пищеварения отдыхать во время сна.

Как предотвратить сон после быстрого разрыва

спорт по выходным

Ну, если вы человек, который легко спит после быстрого перерыва, некоторые из следующих советов могут помочь вам предотвратить сонливость после еды:

  • Пейте достаточно воды.
  • Постарайтесь удовлетворить потребности организма в электролите.
  • Старайтесь не есть слишком много каждый раз, лучше постепенно, но часто.
  • Постарайтесь хорошо выспаться.
  • Регулярные упражнения.
  • Ограничение, даже отказ от употребления алкоголя.
  • Уменьшите потребление кофеина.
  • Ешьте хорошую пищу, чтобы поддержать работу кишечника, сахара в крови и мозга, например, которая содержит углеводы и полезные жиры.
Сонный после быстрого перерыва, вы можете спать правильно?
Rated 5/5 based on 2563 reviews
💖 show ads