Выделите 30 минут каждый день, чтобы изучить этот прием, чтобы бросить курить

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Бросить курить сложно. Однако это не означает, что это невозможно, если вы действительно решитесь. Просто знайте, что связанные с курением заболевания уносят не менее 235 тысяч жизней в год в Индонезии. Нах! С этого момента одним из самых простых, недорогих и эффективных способов бросить курить могут быть физические упражнения. Регулярные физические упражнения могут остановить симптомы тяги к спине, когда вы на полпути к жизни без никотина.

Познакомьтесь с признаками сигаретного дыма

Симптомы курения сигарет обычно проявляются наиболее сильно в первые несколько недель, когда вы начинаете бросать курить. Этот период является наиболее уязвимым для того, чтобы (предполагаемые) бывшие курильщики, наконец, захотели вернуться »Sebat (сигаретно-красный) сначала! "

Если вы уже хорошо разбираетесь в курении сигарет, вам нужно распознать различные симптомы сигаретного дыма, которые могут появиться, и преодолеть их до того, как они действительно будут преследовать вас.

Отказ от курения вызывает у всех разные симптомы, но, как правило, это мешает выполнять рутинную деятельность. Это может повлиять на физическое или психологическое состояние человека.

Физические симптомы, которые возникают, когда вы начинаете бросать курить:

  • Иметь гриппоподобные симптомы; боль в горле и кашель.
  • Ощущение холода на конце тела (пальцы рук и ног, макушка головы).
  • Чувствую слабость.
  • Головокружение.
  • Аппетит повышается.
  • Тошнота и спазмы желудка.
  • Головная боль.
  • Потливость без причины.
  • Кислотный и горький рот.

В то время как эмоциональные и психологические эффекты, которые могут возникнуть после первой недели отказа от курения, таковы:

  • Резкое изменение настроения (перепады настроения); сердитый, быстро расстроенный, нетерпеливый, раздражительный.
  • Сложно сосредоточиться.
  • Бессонница.
  • Невыносимая тяга к курению снова.
  • Симптомы депрессии.
  • Беспокойство и скука.

Как упражнения могут помочь вам бросить курить

Хотя это звучит клише, на самом деле изменение вредных привычек (в данном случае курение) с лучшей привычкой (физические упражнения) - лучшая стратегия, чтобы начать бросать курить. В целом, новая рутина может улучшить настроение и помочь отвлечь ваше внимание от сигарет. Регулярные физические упражнения также делают тело более энергичным, чтобы не вызывать необходимость снова курить.

Кроме того, физические упражнения также являются эффективным способом бросить курить благодаря различным хорошим изменениям, которые они производят в организме.

1. Спорт уменьшает влияние никотина на мозг

Никотин - это вещество, которое естественным образом содержится в табаке. Эффект опия так же силен, как героин или кокаин. Никотин также играет роль в подавлении депрессивных расстройств, влияя на поток между нервными клетками. Фактически, никотин из сигаретного дыма может достигать мозга быстрее, чем наркотики, вводимые через кровеносные сосуды.

Исследование 2017 года, в котором изучалась группа крыс, подвергавшихся воздействию никотина в течение двух недель, показало, что уровни никотина в мозге резко снизились после того, как они выполнялись в обычном режиме на вращающемся колесе в течение 2-24 часов.

Результаты этого исследования также показывают, что крысы, которые обычно занимаются физической активностью, как правило, проявляют меньше симптомов курения, и если эффект проявляется, он становится легче по сравнению с мышами, которые не физически активны.

2. Преодоление чрезмерного голода

Курильщики обычно более устойчивы к голоду или быстрому сытости. В дополнение к токсическим эффектам, которые нарушают выработку гормонов, жаждущих грелина и желудочной кислоты, часть дыма, попадающего в организм, «проглатывается» желудком, что заставляет желудок чувствовать себя раздутым и более полным.

Теперь, когда вы бросите курить, выработка гормонов в вашем организме станет более регулярной, и желудок больше не будет расширяться, потому что он заполнен газом (сигаретный дым). Вот почему отказ от курения может заставить вас набрать вес.

Регулярные физические упражнения могут контролировать секрецию гормона грелина, который вызывает голод.

3. Преодоление стресса и тревоги из-за отказа от курения

Сигареты часто считаются средством для снятия стресса. Но на самом деле сигаретные яды на самом деле станут свободными радикалами в организме, которые могут вызвать стрессовую реакцию, как эмоциональную, так и физическую.

Что ж, регулярные упражнения тренируют тело, чтобы оно могло лучше реагировать на стресс. Упражнения снижают выработку гормона стресса кортизола, который вызывает различные симптомы стресса и чрезмерной тревоги, чтобы заменить его эндорфинами, которые могут иметь положительный эффект.

Как бросить курить с помощью регулярных упражнений

Имейте в виду, что отказ от курения и физических упражнений - это две вещи, которые необходимо делать постепенно, но устойчиво.

Чтобы начать активные упражнения как способ бросить курить, вот несколько вещей, которые вы можете делать с этого момента:

  • Определите время для регулярных физических упражнений, каждое утро или вечер
  • Принимайте не менее 30 минут в день для упражнений, не менее 3-5 дней в неделю. Составьте специальный график упражнений, если это необходимо.
  • Выберите тип физической активности, который вам нравится больше всего, чтобы вы не чувствовали себя обремененными.

Начните с легких упражнений, таких как ходьба, езда на велосипеде по комплексу, плавание, йога, с силовых тренировок, таких как поднятие тяжестей, приседания и доски. Вы также можете сделать свой дом и садоводство альтернативной физической активности, помимо упражнений.

Какой бы вид упражнений вы ни выбрали в качестве способа бросить курить, на самом деле это хорошо. Пока ты не переусердствовал.

Одышка во время упражнений является обычным явлением у курильщиков, которые просто пытаются остановиться. Когда у вас перестанет дышать, и вам будет трудно говорить, немедленно прекратите упражнение и сделайте перерыв. Чтобы избежать этого, начните медленно. Особенно, если вы никогда раньше не занимались спортом.

После того, как организм адаптируется к новым упражнениям, функция легких постепенно улучшается. Вы можете постепенно увеличивать интенсивность спорта. Постепенно упражнения будут чувствовать себя легче.

Выделите 30 минут каждый день, чтобы изучить этот прием, чтобы бросить курить
Rated 4/5 based on 2343 reviews
💖 show ads