Признать особенности эрозии шейки матки, которые нельзя недооценивать

содержание:

Эрозия шейки матки или эктропиона - это расстройство здоровья, которое часто встречается у молодых женщин. К сожалению, это условие часто пропускается, потому что симптомы, которые появляются, имеют тенденцию быть минимальными или бессимптомными. Однако это не означает, что вы можете принять это как должное, потому что развитие эрозии шейки матки может поставить под угрозу здоровье. Тогда каковы характеристики эрозии шейки матки? Вот объяснение.

Что такое эрозия шейки матки?

Эрозия шейки матки - это состояние, при котором железистые клетки (мягкие клетки), которые выстилают внутреннюю часть шейки матки, распространяются за пределы шейки матки и становятся воспаленными. На самом деле, снаружи шейка матки состоит из плоских эпителиальных клеток, которые, как правило, тверже. Внешняя область шейки матки, которая находится в контакте с железистыми клетками изнутри шейки матки, называется зоной трансформации.

Эрозия шейки матки может быть вызвана гормональными изменениями в организме, как правило, из-за беременности или эффекта от приема противозачаточных таблеток. Хотя название - эрозия шейки матки, это не означает, что шейка матки разрушается. Это отмечается только нормальными плоскоклеточными клетками вне шейки матки, чередующимися с железистыми клетками из более мягкой шейки матки.

Характеристики эрозии шейки матки, которые вы должны знать

Наиболее распространенным симптомом или характеристикой эрозии шейки матки является воспаление шейки матки и зоны трансформации. Потому что в зоне трансформации имеются железистые клетки, которые красные, гладкие и легко разрушаются. Это условие облегчает рост и размножение внутренних организмов в шейке матки. В результате шейка матки выглядит более красной и воспаленной.

Большинство женщин не испытывают симптомов эрозии шейки матки, даже если они обычно исчезают сами по себе без какого-либо лечения. Тем не менее, есть также женщины, которые испытывают легкие симптомы, пока они не испытывают более серьезный дискомфорт.

Характеристики эрозии шейки матки, которые могут возникнуть у женщин, включают:

  • Больно во время секса.
  • Кровотечение во время или после секса.
  • Очень много выделений из влагалища и не пахнет. Лейкорея имеет тенденцию чувствовать запах, если эрозия шейки матки инфицирована.
  • Пятна крови, которые не являются нормальными, даже если они не менструируют.
  • Боль и кровотечение во время или после осмотра таза или мазка Папаниколау. Это обычно происходит, когда зеркало вводится во влагалище или во время бимануального исследования.

Однако следует отметить, что вышеперечисленные симптомы не всегда приводят к эрозии шейки матки. Если вы испытываете один или несколько из перечисленных выше симптомов, лучше немедленно поговорить с врачом, чтобы подтвердить диагноз.

Опасна ли эрозия шейки матки?

Поскольку эрозия шейки матки часто не вызывает симптомов, большинство женщин не осознают, когда испытывают ее. Обычно известно только после прохождения обследования таза у врача. Несмотря на то, что это имеет тенденцию быть безвредным, это условие не следует недооценивать. Потому что эрозия шейки матки может быть результатом других условий, в том числе:

  • инфекция
  • Миома или полипы
  • эндометриоз
  • Проблемы с ВМС
  • Развитие рака, такого как рак матки или рак шейки матки

Чтобы подтвердить диагноз, вы можете проконсультироваться с врачом, чтобы пройти медицинскую процедуру, которая соответствует вашему состоянию. Вот некоторые из возможных экзаменов:

  1. Мазок Папаниколау, который является исследованием клеток шейки матки, чтобы увидеть возможность изменений раковых или предраковых клеток, ведущих к вирусу ВПЧ.
  2. Кольпоскопия, а именно осмотр шейки матки с использованием яркого освещения и увеличительного устройства
  3. Биопсия, при которой берутся небольшие образцы ткани для проверки на наличие подозреваемых раковых клеток. Эта процедура обычно заставляет женщин чувствовать судороги в определенных местах.
Признать особенности эрозии шейки матки, которые нельзя недооценивать
Rated 5/5 based on 2018 reviews
💖 show ads