Быстрые способы преодоления рецидивирующей астмы

содержание:

Вы никогда не будете знать, когда астма, что вы, ваша семья или ваш партнер повторяется. Когда астма внезапно возникает у вас или у других людей, страдающий должен лечиться быстро.В дополнение к долгосрочному лечению для контроля вашей астмы каждый день, существуют краткосрочные лечения, которые могут быть неотложными, когда ваша астма рецидивирует. Ознакомьтесь с различными способами борьбы с рецидивирующей астмой ниже.

Что вызывает рецидивирующую астму?

Приступы астмы обычно происходят, когда вы подвергаетесь воздействию триггеров астмы. У всех разные триггеры астмы. Поэтому для вас или для ваших близких, страдающих астмой, важно выяснить, что может вызвать симптомы астмы.

Вот некоторые из наиболее распространенных факторов, вызывающих приступы астмы:

  • Аллергия.Аллергия и астма связаны друг с другом. Вот почему аллергия является одной из наиболее распространенных причин астмы. Есть два типа аллергий, которые могут быть причиной астмы, а именно вдыхаемые аллергии и пищевые аллергии. Вдыхание аллергии обычно происходит от определенных веществ, таких как шерсть животных, пылевые клещи, тараканы, грибы, от пыльцы с деревьев, травы и цветов. Хотя в редких случаях симптомы астмы могут возникать, когда аллергическая реакция развивается более резко в анафилактический шок после употребления определенных продуктов.
  • Раздражающее. Сигаретный дым, загрязнение воздуха, горящий дым, краски, бензин, духи, душистое мыло, химикаты или пыль на рабочем месте также могут спровоцировать приступы астмы. Хотя некоторые люди могут не иметь аллергию на него, раздражители могут мешать чувствительным и воспаленным дыхательным путям.
  • Респираторные заболевания.Некоторые заболевания или инфекции, которые поражают органы дыхания, такие как простуда, грипп, боль в горле, синусит и пневмония, являются наиболее распространенными причинами астмы у детей.
  • Спорт. Физические упражнения или интенсивная физическая активность могут повлиять на вашу астму. Например, когда вы бегаете трусцой, вы можете неосознанно тянуть и выдыхать через рот. Ну, этот способ дыхания может быть причиной астмы. Это состояние известно какастма, вызванная физической нагрузкой (ИФА). При надлежащем уходе вам не нужно помогать с физическими нагрузками, которые вам нравятся.
  • Погода. Холодный воздух, изменения температуры и влажности могут вызвать астму. Изменения погоды, которые происходят внезапно, также иногда могут вызвать приступ астмы.
  • Чрезмерные эмоции.Беспокойство, плач, крик, стресс, гнев или слишком сильный смех также могут спровоцировать приступ астмы. Когда вы чувствуете сильные эмоции, не осознавая этого, ваше дыхание учащается, даже если у вас нет истории астмы. Теперь это то, что может вызвать одышку или другие симптомы астмы у людей с астмой.
  • Определенные наркотики. Есть несколько лекарств, которые могут вызвать приступы астмы, а именно аспирин и НПВП (Нестреоидный противовоспалительный препарат). Кроме того, препараты бета-блокатора, обычно применяемые для лечения сердечных заболеваний, также могут усугубить симптомы естественной астмы.
  • Другие астмы вызывает. Гормональные изменения во время менструального цикла, определенные медицинские проблемы, такие как рефлюкс желудочной кислоты, беременность, сульфит или химические консерванты в пищевых продуктах и ​​напитках, также могут вызвать приступы астмы.

Признаки и симптомы рецидивирующей астмы

симптомы астмы и туберкулеза
Источник: https://www.verywell.com/respiratory-distress-in-asthma-200588

Симптомы астмы сильно различаются у каждого человека. Один человек с другим человеком может испытывать различные симптомы астмы. В том числе тяжесть, продолжительность атаки. до частоты. Вы можете испытать приступ астмы после длительного периода без рецидива, а затем внезапно симптомы астмы появляются регулярно.

Но в целом, первые признаки и симптомы астмы, кажется, трудно дышать. Это вызвано воспалением дыхательных путей (бронхов), которое заставляет окружающие мышцы сужаться, набухать и удалять много слизи. В результате дыхательные пути блокируются, и у вас возникают проблемы с дыханием.

Человек может испытывать затрудненное дыхание, сопровождаемое хрипами каждый раз, когда он выдыхает. Хрипение - это дыхание, которое звучит мягко, как небольшой свист или «круто». Этот звук возникает из-за того, что воздух из легких выталкивается через узкие и заблокированные дыхательные пути.

Астма мешает больным дышать свободно или часто ощущать дыхание. Кто-то может также испытывать страдания, когда тянет или вздыхает. Кашель также является одним из самых узнаваемых симптомов астмы.

В тяжелых случаях симптомы астмы могут включать в себя:

  • Сердцебиение
  • Трудность говорить, есть и спать из-за одышки
  • Губы и кончики пальцев выглядят голубыми
  • Выглядит слабым и вялым
  • Бледное лицо
  • Головокружение, которое никогда не проходит
  • Типичные симптомы астмы ухудшаются и часто
  • ингалятор не в состоянии облегчить симптомы

Как бороться с рецидивирующей астмой

Следуйте некоторым из способов борьбы с астмой, которые вы можете сделать:

1. Успокойся

Спокойствие - это первый способ справиться с астмой. Поэтому, когда приступ астмы приближается, не паникуйте. Это относится к вам, когда приближается приступ астмы, или вы видите, что кто-то еще испытывает его. Паника на самом деле сделает ваше тело более напряженным, поэтому вам станет труднее дышать. Если вы находитесь в людном месте, попытайтесь съехать в довольно тихое место.

2. Садись

После того, как вы успокоитесь, поищите ровное место для вас. Ослабьте ремень или снимите пуговицы на рубашке, чтобы вы могли дышать более свободно. Отдых во время сидения может помочь расслабить ваше тело и облегчить дыхание.

3. Организовать дыхание через рот

Попробуйте медленно настроить дыхание через рот. Это самый простой способ справиться с астмой, потому что он может помочь контролировать одышку при повторном приступе астмы. Этот способ борьбы с астмой помогает замедлить частоту дыхания, что делает каждый вдох, которым вы дышите, более глубоким и эффективным.

Не только это. дыхание через рот также может помочь выпустить воздух, попавший в легкие. Как бороться с астмой, которую вы можете использовать в любое время каждый раз, когда испытываете одышку.

Вот руководство:

  • Расслабьте мышцы плеча и шеи.
  • Медленно дышите из носа, подержите несколько секунд.
  • Вылейте губы, как будто вы собираетесь свистеть со свистом.
  • Медленно вдохните через рот.

4. Избегайте спускового крючка

Астма не появится, если нет триггера. Поэтому при повторном приступе астмы вы должны немедленно избегать спускового крючка, чтобы не усугубить симптомы. Например, если ваш триггерный фактор астмы - сигаретный дым, немедленно избегайте тех, кто курит.

Точно так же, если вы хотите помочь человеку, страдающему астмой. Если вы не знаете чей-то триггерный фактор астмы, спросите его напрямую, если это возможно.

Если у кого-то из ваших родителей или ближайших родственников есть астма, важно знать, каковы их триггеры астмы. Это сделано, чтобы помочь им избежать или предотвратить повторяющиеся приступы астмы.

5. Следуйте плану неотложной помощи

Если у вас или у человека, страдающего астмой, есть план неотложной помощи при лечении астмы, следуйте инструкциям, изложенным в инструкции. Чрезвычайный план для лечения астмы, или как это называется план действий это письменные инструкции, сделанные астматиками и врачами. Эти инструкции предназначены для того, чтобы помочь пациентам контролировать симптомы рецидивирующей астмы.

Следуя плану экстренного лечения, вам может не потребоваться посещение отделения неотложной помощи. План действий содержит руководство по преодолению астмы, которое включает в себя:

  • Телефоны экстренных служб и расположение пунктов неотложной помощи
  • Список триггеров и как их предотвратить
  • Вещи, которые необходимо сделать перед тренировкой
  • Список начальных признаков атаки, которые необходимо учитывать, и что нужно делать, когда они происходят
  • Список наименований и дозировок лекарств, а также когда и как они используются

Для вас важно всегда иметь в сумке ингалятор, бронходилататор или другое аварийное дыхательное устройство, чтобы предвидеть, может ли приступ астмы повториться в любое время.

6. Оценить тяжесть приступа астмы

Некоторые люди могут не знать о приступе астмы, который они перенесли в легкой или тяжелой категории. Хотя это важно делать, когда вы хотите обратиться за медицинской помощью к врачу.

Некоторые признаки уже тяжелого приступа астмы включают в себя:

  • Губы и кончики пальцев выглядят голубыми
  • Выглядит слабым и вялым
  • Бледное лицо
  • Кожа, которая выглядит втянутой между ребрами и шеей, когда вы хотите сделать вдох
  • Астма не улучшается даже после использования ингалятора или бронходилататора
  • Потеря сознания

Если у вас или у кого-то еще есть тяжелый приступ астмы, как указано выше, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Вы можете связаться с машиной скорой помощи (118) или обратиться в отделение неотложной помощи ближайшей больницы рядом с вами.

Используйте быстрое лечение астмы

Когда у вас развивается астма или у других людей, может быть предоставлено быстрое лечение или первая помощь при астме. Это быстрое лечение немедленно уменьшит узкие дыхательные пути, уменьшая симптомы кашля, хрипов и стеснения в груди.

1. Медицина

принимать слишком много лекарств

Отчетность от GetAsthmaHelp, Следующие способы лечения астмы с помощью лекарств:

  • SABA. Альбутерол, левальбутерол и пирбутерол являются бронходилататорами, которые расслабляют гладкую мускулатуру. Это первый вариант лечения для уменьшения острых симптомов и предотвращения EIB.
  • Anticholinergics. ингибирует мускариновые холинергические рецепторы и уменьшает блуждающий звук в дыхательных путях. Ипратропия бромид обеспечивает дополнительные преимущества для бета-агонист короткого действия (SABA) при умеренных и тяжелых обострениях астмы. Может использоваться в качестве альтернативного бронходилататора у пациентов, которые не переносят SABA.
  • Системные кортикостероиды. хотя это не первая помощь, пероральные системные кортикостероиды используются для умеренных и тяжелых обострений в дополнение к SABA для ускорения выздоровления и предотвращения возобновления обострений.

2. Используйте бронходилататор короткого действия

бронходилататоры

Одним из способов справиться с другой рецидивирующей астмой является использование бронходилататор короткого действия. Почти все люди с астмой используют этот препарат. Бронходилататор поможет открыть заблокированные дыхательные пути из-за астмы.

Подобно некоторым предыдущим лекарствам, бронходилататоры короткого действия используются в качестве лекарств первой помощи при астме или спасательных препаратов. В то время как бронходилататоры длительного действия можно использовать каждый день для контроля астмы в сочетании с ингаляционными стероидами.

Этот бронходилататор уменьшает острые симптомы астмы или очень быстро атакует астму, открывая дыхательные пути. Это спасательное лекарство - лучший способ преодолеть астму, если в любой момент приступ появляется внезапно или внезапно. Этот бронходилататор будет действовать через несколько минут после ингаляции и заканчивается через 2-4 часа.

Кроме того, бронходилататоры короткого действия также обычно используются перед тренировкой для предотвращения астмы, связанной с физической нагрузкой. Может также использоваться как распылитель жидкая форма астмы для лечения приступов астмы в домашних условиях.

Бронходилататоры короткого действия нельзя использовать каждый день.Если вам приходится слишком часто использовать этот брокколятатор короткого действия в ингаляторе, таблетке или жидкости, это означает, что ваша астма вышла из-под контроля и вам нужно лучше лечиться. Если вы используете его более двух раз в неделю, поговорите со своим врачом о том, как перепланировать лечение для контроля симптомов астмы.

Однако не забывайте, что бронходилататоры также могут вызывать побочные эффекты. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов от использования этого препарата включают в себя:

  • встряхивать
  • взволнованный
  • Сердцебиение или сердцебиение
  • Боль в животе
  • бессонница
  • Мышечные боли или спазмы

3. Используйте дыхательный аппарат

небулайзер и ингалятор

Использование ингаляционных лекарств считается более эффективным, поскольку оно может отправлять лекарства непосредственно в дыхательные пути. Тем не менее, при вдыхании лекарств от астмы, как правило, требуются специальные средства, чтобы преимущества можно было почувствовать оптимально.

Наиболее часто используемые дыхательные аппараты для людей с астмой - это ингаляторы и небулайзеры. Оба эти инструмента в совокупности действуют для контроля симптомов и облегчения повторяющихся приступов астмы.

  • ингалятор

Небольшой аэрозольный ингалятор в форме спрея. Этот инструмент обычно используется у подростков и взрослых, потому что он практичен и не занимает места. Пока вы используете этот инструмент в соответствии с указаниями врача, ингалятор очень эффективен для контроля астмы и минимальных побочных эффектов.

Ингаляторы не должны использоваться взаимозаменяемо с другими людьми. Статья: Ингаляторы астмы имеют много типов, которые имеют различные дозы и функции. Кроме того, использование ингаляторов других людей также является высоким риском заражения инфекцией.

  • распылитель

Небулайзер чаще используется в качестве терапии для лечения хронической астмы или серьезных случаев астмы, как у детей, так и у пожилых родителей. Это связано с тем, что по сравнению с ингалятором пар, производимый распылителем, настолько мал, что лекарство может быстрее всасываться в целевую часть легкого.

Этот инструмент представляет собой машину, которая работает от батареи или электричества. Если у ингалятора есть небольшая воронка для того, чтобы вы вводили его в рот и вдыхали лекарство, небулайзер обычно снабжен шлангом с маской на конце, который вы можете использовать при вдыхании лекарства.

Как предотвратить рецидив приступов астмы

1. Проверяйте функцию легких часто измеритель пикового расхода

измеритель пикового расхода

Цитируется изWebMDКогда у вас приступ астмы, очень важно знать, когда вам следует обратиться к врачу или специалисту по астме, чтобы предотвратить экстренную астму. Изучение того, как контролировать вашу астму, поможет вам узнать, когда нужно бороться с неотложной астмой.

Вы можете использовать инструмент под названием измеритель пикового расхода, что является одной из рекомендаций экспертов по борьбе с астмой. Pрасходомер может быть использован дома и является простым устройством, которое полезно для вас. Дыша с помощью этого инструмента, вы можете прочитать, каковы ваши последние движения легких и функции.

Когда вам впервые поставлен диагноз астмы, ваш врач может попросить вас использовать его измеритель пикового расхода каждый день в течение 2-3 недель. Наибольшее число, которое выходит из измеритель пикового расхода это лучшая ценность для вас. Большинство планов действий астмы основаны на чтении пик потока, Основываясь на этих показаниях, вы можете предпринять различные действия, чтобы справиться с астмой.

2. Избегайте триггеров

Есть много вещей, которые могут вызвать астму. Поэтому важно, чтобы вы знали, какие конкретные вещи могут спровоцировать вашу астму рецидивировать, чтобы избежать ее.

Различные триггеры астмы могут включать в себя:

  • Спорт или физическая активность, которая слишком тяжелая.
  • Ингаляционные аллергены, такие как пылевые клещи; жгучие духи и ароматы; загрязнение воздуха выхлопными газами транспортных средств / отходами производства химических веществ / сигаретным дымом; шерсть животных; цветочная пыльца; порошок древесного дерева; и другие
  • Холодная и сухая ветреная погода, жаркая погода поддерживается плохим качеством воздуха (полным загрязнением) и резкими изменениями температуры.
  • Инфекции верхних дыхательных путей (такие как простуда, грипп или пневмония).
  • Пищевая аллергия.
  • Побочные эффекты некоторых лекарств, таких как НПВП (аспирин и ибупрофен) и бета-блокаторы при заболеваниях сердца.
  • Имеют историю желудочного рефлюкса (ГЭРБ).
  • Продукты или напитки, содержащие консерванты (такие как MSG).
  • Чрезмерный стресс и беспокойство.
  • Петь, смеяться или плакать слишком много

3. Всегда принимайте лекарства

тип астмы ингалятор

Приступы астмы могут произойти в любое время и в любом месте. Поэтому людям, страдающим астмой, важно всегда носить с собой экстренные лекарства в сумках. Не забудьте взять с собой ингалятор, бронхолитическое средство или другие быстро контролирующие препараты, куда бы вы ни пошли. Не забывай, всегда неси это план действий или инструкции для плана лечения астмы врача. Эта инструкция может использоваться в качестве неотложной меры первой помощи при астме, если симптомы повторяются в любое время.

Быстрые способы преодоления рецидивирующей астмы
Rated 5/5 based on 908 reviews
💖 show ads