Нет необходимости пить кофе, следуйте этим 4 способам пробудить энергию тела

содержание:

Медицинское видео: Why I live a zero waste life | Lauren Singer | TEDxTeen

Кофе действительно является мощным оружием для некоторых людей, чтобы избавиться от сонливости и пробудить энергия. Этот напиток содержит кофеин, который может сделать вас более бодрым, чтобы вы могли хорошо двигаться. Однако употребление слишком большого количества кофе вредно для здоровья. Чтобы снова увеличить свою энергию, особенно в течение дня, следуйте советам ниже.

Советы по увеличению энергии тела, кроме того, чтобы пить кофе

Усталое тело может помешать вашей продуктивности. Если вы снижаете потребление кофе или не любите кофе, есть много альтернативных способов сделать это для увеличения энергии в вашем теле, таких как:

1. Ешь жвачку

глотание жвачки

Жевательная резинка не только освежает дыхание, но и может восстановить потерянную энергию. Почему? Жевательная резинка может увеличить частоту сердечных сокращений. То есть, чем больше богатой кислородом крови поступает в мозг.

Кроме того, вкус жевательной резинки, особенно вкус мяты, придает рту ощущение холода, что стимулирует нервную систему к большей бдительности.

2. немного вздремнуть

Недостаток энергии может вызвать сонливость. Выбор сна может быть правильным выбором. Дремать может улучшить ваше настроение, бдительность и производительность.

Но помните, самый эффективный сон - это от 20 до 40 минут, не более того. Сон слишком долго на самом деле делает вас более сонным и иногда вызывает головокружение.

3. Массаж уха

массаж ушей
Источник: IMR Массаж

Когда ваше тело не находится под напряжением, нет ничего плохого в том, чтобы пытаться массировать ваше тело. Особенно уши. В методах рефлексологии массаж уха может истощать энергию и повышать бдительность.

Это легко, нажмите на внешний край вашего уха большим и указательным пальцами. Делайте этот массаж в течение 10-30 секунд, каждый раз, когда тело чувствует себя слабым.

4. Вымойте лицо холодной водой

частая чистка лица делает прыщи

Точно так же, как ощущение мяты при десне, умывание лица может освежить и повысить вашу бдительность. Холодная вода, которая попадает в лицо, может стимулировать глубокое дыхание, так что уровень кислорода в организме увеличивается.

Умывание лица также позволяет ходить в ванную. Даже если это выглядит банально, ходьба также может повысить ваше настроение и энергию. Но помните, вы получите эту выгоду, если будете ходить быстрее.

Нет необходимости пить кофе, следуйте этим 4 способам пробудить энергию тела
Rated 5/5 based on 2590 reviews
💖 show ads