Знай эмфизему: причины, симптомы и лечение

содержание:

Медицинское видео: 860-2 Videoconference with Supreme Master Ching Hai, Multi-subtitles

Что такое эмфизема?

Эмфизема является одним из двух заболеваний, которые обычно возникают у людей с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Эта болезнь повреждает воздушные мешочки в легких (также называемые альвеолами), заставляя их окончательно терять эластичность.

Альвеолы ​​- это место для обмена кислорода и углекислого газа в легких. Поврежденные альвеолы ​​снижают способность легких поставлять кислород в кровь.

До сих пор не существует лекарства от повреждения альвеол. То есть эта болезнь не излечима. Однако вы можете предотвратить это, чтобы ущерб не ухудшился.

Что заставляет человека заболеть этой болезнью?

Одной из причин, по которой кто-то может заболеть, является чрезмерное воздействие химических раздражителей, таких как сигаретный дым. Кроме того, длительное воздействие загрязнения воздуха, а также опасностей на рабочем месте также может вызвать это условие.

Сначала ваши легкие могут воспалиться из-за частого контакта. В результате этого воздействия ваши легкие теряют эластичность, сужая дыхательные пути и блокируя поступающий воздушный поток. Это нарушение дыхания происходит.

Курение является основной причиной всех заболеваний легких, включая эмфизему. Другими факторами, которые также могут быть причиной этого заболевания, являются генетические элементы, хотя на самом деле довольно редко.

Кто подвержен риску развития эмфиземы?

Обычно это заболевание испытывают люди, которые долго курили. Вот почему это заболевание обычно успешно диагностируется или обнаруживается в среднем или пожилом возрасте. Не только мужчины, женщины также имеют потенциал, чтобы заболеть этой болезнью.

По сообщениям от Генеральная хирургия Канцелярии Департамента здравоохранения и социальных службкурильщики повышают риск развития эмфиземы в 13 раз (HHS, 2004). Не только курильщики, люди, которые подвергаются воздействию сигаретного дыма или пассивного курения, также подвержены этой болезни.

В дополнение к сигаретному дыму загрязнение воздуха и воздействие других химических веществ, которые могут быть получены из рабочей среды, также вызывают риск возникновения этого заболевания. Некоторые фабричные рабочие - один пример.

Помимо загрязнения воздуха и сигаретного дыма, существуют и другие факторы риска, помимо качества воздуха, которые вызывают риск возникновения этого заболевания. Исследования показывают, что кавказцы страдают эмфиземой чаще, чем другие расы. Также известно, что генетические факторы вызывают эмфизему у молодых людей. Однако это редкий случай.

Каковы признаки и симптомы эмфиземы?

синдром хронической усталости

Симптомы эмфиземы обычно ухудшаются, когда вы занимаетесь спортом. Одним из наиболее распространенных симптомов является одышка, которая также может сопровождаться кашлем. Вот некоторые другие симптомы, которые возникают в результате этого заболевания.

  • Одышка, которая ухудшается со временем
  • Более восприимчивы к инфекции
  • Избыток слизи (мокрота) в легких
  • Усталость, усталость
  • Центральная часть легких увеличивается, так как организм пытается увеличить размер легких. Это условие также называется бочкообразный сундук
  • Кожа или ногти, которые становятся голубоватыми из-за недостатка кислорода

Усталость, потеря веса, депрессия и учащенное сердцебиение - другие симптомы, которые могут возникнуть из-за эмфиземы. Если это произойдет, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Какие осложнения могут возникнуть из-за этого заболевания?

Эмфизема может поражать другие части тела и вызывать серьезные заболевания легких. Осложнения эмфиземы могут включать в себя:

  • Пневмония, которая является бактериальной инфекцией легких. Люди с эмфиземой имеют тенденцию испытывать пневмонию
  • Легочный коллапс. У некоторых людей, страдающих этим заболеванием, раздутые воздушные мешочки в легких, называемыебуллы. Эта сумка может увеличиваться до размеров половины легких. Если эта сумка порвется, это приведет к нарушению функции легких. Это состояние также называется пневмоторакс
  • Проблемы с сердцем Это заболевание вызывает повреждение альвеол в легких. Это уменьшит количество капилляров и снизит уровень кислорода в крови. То есть сердце несет большую нагрузку для перекачивания крови для снабжения кислородом всех клеток организма. Со временем это вызовет отек сердца из-за большого артериального давления

Тесты и диагностика

Это заболевание можно диагностировать несколькими способами. Первый вопрос, который задаст врач, если вы подозреваете наличие этой болезни, касается ваших привычек курения. Он также спросит о доме и рабочей среде, позволяет ли она подвергаться воздействию материалов, которые могут вызвать повреждение легких.

Помимо установления диагноза путем изучения ваших привычек, будет проведен четкий медицинский осмотр. Тем более, что эмфизема может вызывать изменения внешнего вида, такие как синюшность кожи или бочкообразный сундук, Недоедание также является признаком эмфиземы.

Какие тесты обычно проводятся для постановки диагноза?
Рентгеновские лучи

Чтобы укрепить диагноз, ваш врач может также сделать определенные тесты (включая лабораторные тесты), чтобы установить подозрение на заболевание. Некоторые тесты могут диагностировать эмфизему, включая визуализационные тесты, тесты на пропускную способность легких и анализы крови.

  • Оксиметрический тест, Этот тест проводится для измерения уровня кислорода в крови. Для измерения уровня кислорода в крови.
  • Функциональные тесты легких, Чтобы выполнить эту процедуру, вам будет предложено вдохнуть шланг, чтобы измерить, сколько воздуха вы можете держать в легких и сколько вы можете выдохнуть. Результаты этого теста покажут, насколько хорошо ваши легкие могут «задерживать» воздух внутри, чтобы снабжать кровь кислородом.
  • Тест изображения. Визуальные тесты проводятся с помощью рентгенографии грудной клетки или КТ грудной клетки. С помощью этого теста вы увидите, как выглядят ваши легкие. Этот тест может привести к отклонениям, таким как пузырьки воздуха, которые образуются в легких.
  • Полный анализ крови, Когда страдает от эмфиземы, количество эритроцитов может увеличиться. Наличие инфекции в легких из-за этого заболевания может также увеличить количество лейкоцитов для того, чтобы сделать полный анализ крови, чтобы определить наличие этого нарушения.

Как лечится эта болезнь?

Эмфизема - это хроническое заболевание. То есть эта болезнь не излечима. Хотя это не может быть вылечено, это заболевание все еще можно контролировать с помощью лекарств. Кроме того, терапия и хирургия также могут помочь контролировать это заболевание и улучшить качество жизни.

Некоторые способы предотвратить ухудшение этого заболевания включают в себя:

  • Отказ от курения является наиболее эффективным средством борьбы с эмфиземой и заболеваниями легких. Избегание других загрязнителей также поможет, чтобы это условие не ухудшалось.
  • Программа легочной реабилитации научит вас, как практиковать дыхание, как уменьшить стресс и как заниматься с эмфиземой.
  • Кислородная терапия.
  • Препараты для уменьшения воспаления (противовоспалительные).
  • Лекарства, чтобы открыть дыхательные пути и разжижить мокроту (бронходилататоры).
  • Антибиотики и прививки для предотвращения инфекции.

Люди с этим заболеванием часто испытывают беспокойство и депрессию. Присоединение к группам с похожими проблемами также может помочь. Учитывая, что люди с эмфиземой часто испытывают недостаток в организме, для поддержания хороших условий также будут рекомендованы продукты, богатые витаминами А, С и Е, например фрукты.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Знай эмфизему: причины, симптомы и лечение
Rated 5/5 based on 1598 reviews
💖 show ads