Правильно ли людям с раздутым желудком подвергаться риску диабета?

содержание:

Медицинское видео: WHY Sugar is as Bad as Alcohol (Fructose, The Liver Toxin)

Люди, которые имеют избыточный жир на животе, могут вызвать вздутие живота. Это не только снижает уверенность в себе в перевязке из-за появления складок на животе, но и связано с диабетом. Правда ли, что люди с растянутыми животами рискуют заболеть диабетом? Рассмотрим следующий обзор.

Что вызывает вздутие живота?

Растянутый живот показывает избыток жира в желудке и указывает на то, что у человека центральное ожирение. Это состояние возникает из-за нездорового образа жизни, такого как чрезмерное употребление пищи с транс- и сахаристыми жирами, плохой сон, недостаток движения и употребление алкоголя.

Когда кто-то потребляет жирную или сладкую пищу, необходимо учитывать потребление другой калорийной пищи; с поправкой на потребление калорий в день. Это также должно быть приспособлено к выполненным действиям. Если он не сбалансирован, то вес увеличится, и может возникнуть вздутие живота.

Затем, повышенный стресс может затруднить сон для людей, так что характер сна ухудшается. Со временем уровень гормона кортизола будет увеличиваться, что приведет к накоплению жира в желудке. Затем употребление алкоголя может уменьшить сжигание жира и калорий в организме.

Наличие растянутого желудка означает увеличение риска развития диабета.

Фактический жир встречается не только в желудке, но также в бедрах, ягодицах и предплечьях. Жир тела используется как запас энергии и помогает белкам восстанавливать поврежденные клетки организма. Несмотря на то, что жир полезен, избыток жира, приводящий к накоплению, может оказать негативное влияние на здоровье.

Избыток жира в желудке вызван висцеральным жиром, который накапливается и наполняется избытком триглицеридов. Это может распространиться на печень, поджелудочную железу, сердце и другие органы, если наращивание продолжается.

Поджелудочная железа - это орган, вырабатывающий инсулин. Когда жир продолжает накапливаться в поджелудочной железе, это нарушит баланс сахара в крови в организме. Потому что поджелудочная железа будет продолжать производить инсулин, но клетка не использует инсулин должным образом. Клетки становятся нечувствительными, которые не поглощают глюкозу как энергию, пока, наконец, глюкоза не продолжит накапливаться. Это состояние называется инсулинорезистентностью, которая вызывает диабет.

«Когда жировые клетки попадают в желудок и накапливаются, жир блокирует работу инсулина, необходимого для снижения уровня сахара в крови», - сказал доктор. Джеральд Бернштейн, директор программы лечения диабета в Институте диабета Джеральда Дж. Фридмана, сообщает Health.

Преодоление растянутого желудка означает снижение риска диабета и других хронических заболеваний.

Изменение образа жизни, чтобы стать здоровее, является ключом к предотвращению диабета. Это включает в себя преодоление избыточного веса, который вызывает вздутие живота. Для этого вам необходимо ежедневно поддерживать калорийность, например, сокращать количество продуктов и напитков, которые содержат много углеводов. Спорт также помогает людям с раздутыми животами похудеть. Все это должно быть сделано регулярно и в соответствии с вашим состоянием.

Поддержание идеального веса тела определенно избавит вас от вздутий живота. Не только диабет, избыточная масса тела также связаны с инсультом, высоким кровяным давлением, ожирением печени и сердечными приступами. Рассчитывая индекс массы тела, это поможет вам определить, страдаете ли вы избыточным весом или нет, путем измерения жира на основе веса и роста. Чтобы рассчитать индекс массы тела, рассчитайте с ИМТ Калькулятор это.

Правильно ли людям с раздутым желудком подвергаться риску диабета?
Rated 4/5 based on 1103 reviews
💖 show ads