Как предотвратить отравление угарным газом при попадании в огонь

содержание:

Медицинское видео: FEMA CDC Accessible: Returning Home Safely After a Disaster

Отравление угарным газом унесло много жертв. Это отравление может быть вызвано различными вещами, одна из которых от огня. Угарный газ, содержащийся в дыме во время пожара, может стать причиной смерти при слишком большом вдыхании. Впечатление очень жуткое действительно. Однако есть способы предотвратить отравление угарным газом, когда вы попали в огонь. Смотрите информацию ниже, да.

Обзор отравления угарным газом

Отравление угарным газом - это отравление, вызванное вдыханием слишком большого количества угарного газа. Окись углерода (CO) - токсичный газ, который не имеет цвета и запаха, но очень опасен, если он слишком сильно оседает в организме.

По сравнению с кислородом, окись углерода доступна в небольших количествах в вашем организме. Однако, если содержание окиси углерода в организме увеличивается, организм может вызвать отравление, потому что окись углерода легко связывается с гемоглобином в эритроцитах, что приводит к тому, что ткани организма лишаются кислорода.

Каковы симптомы отравления угарным газом?

тошнота и рвота сопровождаются лихорадкой

Будьте бдительны, когда вы или окружающие вас люди проявляете симптомы отравления угарным газом, а именно:

  • тошнота
  • головокружение
  • Одышка
  • Боль в груди
  • Боль в животе
  • прихрамывать

Когда уровень окиси углерода в организме достигает острого уровня, отравление этими веществами может привести к смерти.

Предотвращение отравления угарным газом при пожаре

предотвратить отравление угарным газом

Как объяснялось ранее, отравление угарным газом может происходить, когда ваше тело дышит слишком много огненного дыма.

Когда происходит пожар, вы должны быть очень паникованы, поэтому вы склонны действовать опрометчиво, чтобы обратиться за помощью. Знайте, что вы должны сначала сделать, чтобы защитить себя.

Прикрывайте нос руками или влажной тканью, чтобы фильтровать воздух и газ, попадающий в легкие. Вероятность попадания окиси углерода в дыхательные пути по-прежнему будет присутствовать, за исключением того, что при этом скрининге ожидается, что поступающие уровни не будут слишком большими.

Далее найдите открытое место, чтобы подышать свежим воздухом. Попав в огонь, вы можете осознать, что слишком много угарного газа заполняет область, затрудняя дыхание. Нахождение в открытом месте, которое обеспечивает источник кислорода, может уменьшить стресс, вызванный слишком большим вдыханием угарного газа.

Если вас отравили, что делать?

Если после пожара у кого-то обнаруживается обморок, судороги, затрудненное дыхание или проблемы с дыханием, а также показано, что он испытывает другие признаки отравления угарным газом, немедленно обратитесь за помощью:

  • Позвоните по номеру экстренного вызова в вашем районе. С Центром информации о ядах (Siker) можно связаться по тел. 021-4250767 или 021-4227875.
  • Немедленно бегите в ближайшую медицинскую службу, чтобы получить дальнейшее лечение.
  • Выполните сердечную реанимацию в качестве помощи, если кто-то выглядит дышащим и не двигается.
Как предотвратить отравление угарным газом при попадании в огонь
Rated 5/5 based on 2531 reviews
💖 show ads