Как дифференцировать боль в груди из-за сердечного приступа и изжоги (язва)

содержание:

Большинство людей подозревают, что боль в груди определенно является симптомом сердечного приступа. Фактически, повышение уровня желудочной кислоты также может вызывать боль и болезненные ощущения в груди (изжога). Знайте, будьте осторожны, неправильное предположение, что болезнь может привести к ошибкам в обращении. Тогда как отличить боль в груди от сердечного приступа и изжога?

Обзор сердечных приступов и изжога

Сердечные приступы возникают, когда приток крови к сердцу блокируется. Обычно это вызвано закупоркой коронарных артерий, которые представляют собой кровеносные сосуды, которые переносят кислород к сердечным мышцам. В результате сердце становится лишенным кислорода и вызывает боль.

В то же время, изжога болезненное и жаркое ощущение в груди, вызванное увеличением кислоты желудка в пищевод. Эта сильно кислая желудочная жидкость может раздражать слизистую оболочку пищевода и вызывать боль в горле. Многие люди называют это состояние язвой, хотя в медицинском мире язвенная болезнь не известна.

хотя изжога раздражающее действие растущей желудочной кислоты также может распространяться на грудную клетку. Это потому, что расположение пищевода очень близко к сердцу. Это причина, почему симптомы боли в груди связаны с сердечным приступом и изжога очень трудно отличить

Разница в боли в груди из-за сердечных приступов и язв

Медицинский директор Центра женского здоровья Джоан Х. Тиш в Медицинском центре Нью-Йорка Лангоне в Нью-Йорке, д-р. Nieca Goldberg говорит, что большинство людей часто смущаются, когда отличают боль в груди от сердечного приступа и изжога, Будьте осторожны, ошибиться в определении заболевания может привести к неправильному управлению, что в конечном итоге приводит к летальному исходу.

Боли в груди из-за сердечного приступа и изжоги имеют тенденцию быть похожими, потому что оба они вызывают болезненные ощущения и давление в груди. Тем не менее, есть признаки сердечного приступа, которые отличаются от симптомов изжога, Вот как это можно отличить.

Боль в груди из-за сердечного приступа

тип сердечного приступа

Не все будут испытывать боль в груди во время сердечного приступа. По данным клиники Кливленда, исследование из Университета Британской Колумбии показало, что боль в груди от сердечного приступа чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

Боль в груди из-за инфаркта может возникать где угодно и не всегда с левой стороны. Ваша грудь может чувствовать, что она связана, сжата и действительно неудобна.

Вы также можете испытывать одышку или холодный пот одновременно. Все симптомы сердечного приступа, как правило, длятся долго, но вы можете уменьшить боль, сидя, одновременно регулируя дыхание.

По сравнению с болью в груди женщины, страдающие от сердечных приступов, чаще испытывают тошноту, рвоту, усталость, одышку, боль в челюсти, руках, шее и спине. К сожалению, эти симптомы сердечного приступа имеют тенденцию быть расплывчатыми, поэтому женщины, которые их испытывают, часто упускают из виду.

Боль в груди из-за изжоги

Когда желудочная кислота поднимается в пищевод, вы испытываете боль в груди, сопровождаемую ощущением жара. Обычно эти симптомы также сопровождаются горьким ощущением языка, и желудок чувствует себя полным вздутие живота.

Боль в груди из-за изжоги может длиться до одного часа. В отличие от симптомов сердечного приступа, боль и ощущение жара в груди могут ухудшиться, если вы согнетесь, лягте или измените положение, что может увеличить кислотность желудка.

Чтобы определить причину боли в груди из-за сердечного приступа или изжоги, попробуйте принять лекарство от язвы в качестве первого шага. Если боль в груди постепенно улучшается, причина явно связана с изжогой.

Однако если симптомы не улучшаются или сопровождаются одышкой или холодным потом, немедленно обратитесь к ближайшему врачу. Это может быть признаком того, что у вас сердечный приступ.

Как дифференцировать боль в груди из-за сердечного приступа и изжоги (язва)
Rated 4/5 based on 1502 reviews
💖 show ads