Насколько эффективно масло жожоба для решения проблем с волосами?

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: Sirens in the Night / The Two-Edge Knife / Death in the Forenoon

Масло жожоба содержится в различных продуктах для красоты и ухода за волосами. Говорят, что это масло обладает рядом преимуществ, которые могут питать и украшать волосы. Тем не менее, насколько эффективно это масло делает волосы более здоровыми и блестящими?

Масло жожоба полезно для волос

Масло жожоба представляет собой жидкое масло, похожее на воск, извлеченное из семян растений жожоба. Это растение является разновидностью кустарника, произрастающего в Соединенных Штатах на юго-западе, которое растет в пустынных районах Аризоны, Южной Калифорнии и Мексики. Этот тип масла богат витаминами и минералами, которые содержат витамин С, комплекс витаминов В, витамин Е, медь и цинк.

Витамин с

Воздействие свободных радикалов от загрязнения и автомобильного дыма может привести к повреждению клеток в волосах. Ну, витамин С действует как антиоксидант, который противодействует и предотвращает свободные радикалы, которые могут вызвать седые волосы быстрее, а также выпадать.

Витамин В комплекс

Биотин и пантотеновая кислота (витамин В5) обладают удивительной пользой для волос. Биотин способен восстанавливать поврежденные волосы из-за частого мытья головы, пребывания на солнце, сушки феном и покраски. В то время как витамин B5 может стимулировать надпочечники, которые играют важную роль в росте волос.

Витамин е

Как и витамин С, витамин Е содержит антиоксиданты, которые могут бороться со свободными радикалами, предотвращая выпадение волос. Кроме того, витамин Е также может поддерживать хороший приток крови к волосам, что способствует их росту.

Фактически, цитируемый Healthline, витамин Е способен защищать защитный слой волос, сохраняя их сияние, а также помогает коже волос оставаться влажной.

Медная медь

Медь способствует выработке меланиновых пигментов, которые могут предотвратить преждевременные седые волосы. Кроме того, медь также помогает восстановить капиллярные артерии вокруг фолликулов, так что поток питательных веществ из крови может достичь волос.

Zink

Цинк помогает лечить различные проблемы с волосами, которые могут вызвать выпадение волос, такие как выпадение телогена и очаговая алопеция. Цинк полезен для укрепления волосяных фолликулов, предотвращения их повреждения и ускорения восстановления поврежденных волосяных фолликулов.

Насколько эффективно масло жожоба для волос?

масло для волос

Масло жожоба широко используется в качестве добавки для косметических продуктов и продуктов питания. Продукты, которые содержат больше всего масла жожоба - это средства по уходу за волосами, кожей и ногтями. Итак, насколько эффективно масло жожоба для лечения волос?

Масло жожоба в качестве увлажнителя волос доказало свою пользу с научной точки зрения. По заявлению Healthline, некоторые средства по уходу за волосами также содержат масло жожоба в качестве основы для шампуня и кондиционера. Исследования показывают, что это масло может предотвратить повреждение волос и укрепить их. Кроме того, этот один компонент может также преодолеть перхоть, сухость кожи головы и зуд кожи головы.

Тем не менее, преимущества масла жожоба в качестве ингредиента, который может стимулировать рост волос, не были доказаны исследованиями. Исследования показывают, что эфирные масла миноксидила и мяты более эффективны при лечении выпадения волос по сравнению с маслом жожоба.

Поэтому, если вы планируете использовать это масло для роста волос, лучше заменить его рядом других более эффективных ингредиентов. Однако, если вам нужно это масло для укрепления, смягчения и увеличения блеска ваших волос, масло жожоба является правильным выбором.

Как нанести масло жожоба на волосы

как лечить натуральные волосы

Используйте его прямо на волосы

Вы можете использовать масло жожоба непосредственно на прядях волос. Первое, что вам нужно сделать, это подогреть масло, чтобы его было легче использовать. Положите масло в небольшую кастрюлю или миску.

Возьмите одну столовую ложку масла для тех, у кого короткие волосы, и две столовые ложки для тех, у кого длинные волосы. Нагрейте миску или сковороду на плите или в микроволновке, пока она не станет теплой. Затем возьмите масло и равномерно протрите каждую прядь волос до кончика. Дайте постоять 20 минут и смойте шампунем.

Помните, не надевайте его непосредственно на кожу головы, чтобы не забить поры головы. Однако, если вы используете это масло для борьбы с перхотью и сухой кожей головы, используйте всего 1-2 капли на всю кожу головы.

Добавить в средства по уходу за волосами

Помимо его непосредственного использования, вы также можете добавить от 3 до 5 капель масла в шампунь или кондиционер. Затем тщательно промойте его, пока на волосах или коже головы не останется остатков масла, шампуня и кондиционера.

Использование продуктов, содержащих масло жожоба

Чтобы упростить задачу, вы все равно можете воспользоваться преимуществами этого масла, купив средства по уходу за волосами, содержащие масло жожоба. Попробуйте найти шампунь, кондиционер или маски, которые делают масло жожоба основным ингредиентом.

Насколько эффективно масло жожоба для решения проблем с волосами?
Rated 5/5 based on 2318 reviews
💖 show ads