Руководство по ведению здорового поста для пациентов с остеопорозом Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Остеопороз характеризуется потерей костной массы, в результате чего кости становятся пористыми и легко ломкими. Тем не менее, остеопороз не является препятствием для поста, как люди в целом. Поэтому важно, чтобы вы поняли, что могут и чего не следует делать людям, страдающим остеопорозом во время поста. Ознакомьтесь с руководством по здоровому посту для вас ниже.

Воздержание для людей с остеопорозом во время голодания

1. Не замолчи весь день в доме

пожилые люди часто вздремнут

Отказ от еды и питья во время голодания действительно может привести к тому, что организм почувствует слабость. Тем не менее, не делайте это причиной для того, чтобы бездельничать дома целый день. Причина в том, что есть много преимуществ, которые вы можете получить, выходя на улицу и наслаждаясь теплом солнца.

Остеопороз часто связан с недостатком кальция и витамина D в организме. Знаете, оба эти питательных вещества важны для здоровья костей. Позволяя себе подвергаться воздействию утреннего солнца, организм получает дополнительный витамин D бесплатно.

Да, витамин D известен как витамин солнца. Этот витамин обладает уникальной способностью, потому что он может автоматически вырабатываться организмом при воздействии солнечного света. Поэтому не упускайте возможность удовлетворить ваши потребности в витамине D каждый день.

2. Не курите и не пейте алкоголь

опасность курения

Важно избегать курения и употребления алкоголя, как во время поста, так и нет. Особенно, если вы страдаете от проблем с потерей костной массы. Что ж, месяц поста - подходящее время для того, чтобы уменьшить или избавиться от этих двух вредных привычек.

По словам доктора Кэтрин Димер, профессор и специалист по остеопорозу в Медицинской школе Вашингтонского университета, сказала, что никотин, содержащийся в сигаретах, может ускорить потерю костной массы, сообщает WebMD.

Как и в случае с курением, люди с остеопорозом также должны избегать алкогольных напитков. Потому что, исследование показывает, что алкоголь может мешать усвоению кальция в организме. Поэтому вы не должны курить и пить алкоголь, когда нарушаете свой пост.

3. Не стресс

стресс из-за финансовых проблем

Существуют различные вещи, которые могут вызвать стресс, в том числе при посте. Когда вы испытываете стресс, уровень гормона кортизола в организме увеличивается, что без вашего осознания повлияет на плотность костей, что делает его более хрупким. Если вы страдаете от остеопороза, конечно, вы должны знать об этом, чтобы не стало хуже.

Хирург-ортопед в Орегонском медицинском и медицинском университете, доктор медицинских наук. Роберт Орфали подтвердил это. По его словам, стресс может негативно повлиять на здоровье и прочность ваших костей. Мало того, что обычно люди с остеопорозом также более подвержены беспокойству, которое затем приводит к стрессу.

Конечно, вы не ожидаете, что это произойдет, верно? Как в постный месяц, так и нет. Поэтому иногда уделяйте время занятиям, которые могут снять стресс и сделать вас более расслабленными. Например с йогой и медитацией.

Что нужно сделать, чтобы оставаться здоровым во время поста

1. Спорт

физическая активность для пожилых людей

Пост не является препятствием для продолжения физической активности. Именно, если вы редко занимаетесь спортом или занимаетесь физическими упражнениями, здоровью костей все больше угрожает опасность. Потому что не только мышцы и выносливость, на которые вы строили свои упражнения, но и способные увеличить плотность костей.

Тем не менее, люди с остеопорозом также должны быть осторожны при выполнении физических нагрузок. Вместо того, чтобы сделать кости сильнее, возможно, это может вызвать проблемы с костями, которые могут ухудшиться. Для этого вы должны заниматься спортом, который легкий и не чрезмерный. Например, ходьба, бег трусцой, легкая аэробика или езда на велосипеде.

2. Уменьшить потребление соли и сахара

пожилая диета

Выбор сахурного меню и ифтара должен быть адаптирован к состоянию здоровья каждого. Есть несколько диетических правил, которые вы должны знать, чтобы помочь преодолеть остеопороз, включая снижение потребления соли и сахара в пище.

Слишком большое количество соли (натрия) в организме может привести к истончению кальция в костях и его выведению с мочой. Это тогда заставляет кость становиться пористой. Между тем, большинство потребляющих сахар может снизить уровень витаминов и минералов в организме, включая фосфор, кальций и витамин D. Все эти питательные вещества вносят вклад в здоровье костей.

3. Ешьте больше кальция и витамина D

Нужно ли пожилым людям пить молоко

Кальций и витамин D являются двумя важными комбинациями для поддержания здоровья и силы костей. Потому что кальций служит для формирования более плотных и крепких костей. В то время как витамин D способствует усвоению кальция в организме.

Если организму не хватает одного или обоих этих питательных веществ, это, безусловно, вызовет проблемы со здоровьем костей. Вы можете встретить уровень кальция в молоке, шпинате, тофу, брокколи, яйцах и многом другом. При этом потребление витамина D можно легко получить из говяжьей печени, яичного желтка, молока, сардин, тунца и других.

По сути, люди с остеопорозом все еще могут хорошо бегать. С примечанием, все еще регулярно проходите специальное лечение для остеопороза, например, регулярно проверяя состояние здоровья к врачу и принимая лекарства, чтобы уменьшить признаки остеопороза. Мало того, будет еще лучше, если он будет сбалансирован, ведя здоровый образ жизни.

Даже при необходимости вы можете удовлетворить потребности кальция и витамина D в организме, выпивая CDR Fortos. CDR Fortos содержит комбинацию кальция, витамина D, витамина C и витамина B6, которые могут помочь сохранить здоровье костей и обеспечить питательные вещества, которые вам нужны во время голодания, особенно если у вас остеопороз. Не забывайте всегда читать правила использования, прежде чем принимать добавки.

Руководство по ведению здорового поста для пациентов с остеопорозом Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2838 reviews
💖 show ads