Руководство по уходу за больными лихорадкой денге без госпитализации

содержание:

Медицинское видео: RUSSIAN AMERICA. FAREWELL TO THE CONTINENT (ENG SUB)

Геморрагическая лихорадка денге (DHF) - это заболевание, вызываемое вирусом денге, который передается главным образом через комаров. Aedes aegypti, Эта болезнь обычно встречается в тропических и субтропических регионах.

Легкая денге обычно характеризуется внезапной высокой температурой, сильными головными болями, болью за глазами, мышцами и суставами, потерей аппетита, тошнотой и сыпью на поверхности кожи. В то время как при тяжелой лихорадке денге, также известной как геморрагическая лихорадка денге, может вызвать серьезное кровотечение, внезапное падение артериального давления (в шоке) и смерть.

Уход за пациентами с лихорадкой денге с различными домашними средствами может быть вариантом, чтобы избежать осложнений и уменьшить симптомы.

Лечение лихорадки денге, которое можно сделать в домашних условиях

Если вы или ваша семья заражены вирусом денге, то принятие лекарств в домашних условиях для замены стационарного лечения может стать альтернативой быстрому выздоровлению и уменьшению симптомов. Это связано с тем, что не существует специального лечения ДГФ, большинство пациентов обычно выздоравливают в течение 2 недель.

Если у вас или вашей семьи наблюдаются симптомы легкой лихорадки денге, в качестве начального лечения полезно сделать следующее:

1. Потребление большого количества жидкости

Пациенты денге в максимально возможной степени обеспечивают адекватное потребление жидкости. От воды до фруктового сока, он должен потребляться пациентами. Это предназначено, чтобы предотвратить обезвоживание из-за лихорадки, и помочь уменьшить лихорадку.

Кроме того, потребление большого количества воды также помогает облегчить такие симптомы, как мышечные спазмы и головные боли, потому что оба возникают в результате обезвоживание, Вода также поможет удалить из организма лишние токсины, которые выделяются с мочой.

2. Принимая жар и обезболивающие

парацетамол может быть вариантом для облегчения боли и снижения температуры. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, какие лекарства следует употреблять.

3. Употребление гуавы и легко усваиваемой здоровой пищи

Врачи обычно рекомендуют употреблять в пищу легко усваиваемые продукты, такие как вареные продукты, зеленые овощи и фрукты. Известно, что один из полезных фруктов для лечения лихорадки денге - это гуава. Гуава содержит витамин С, который может помочь ускорить образование новых тромбоцитов.

У пациентов с лихорадкой денге тромбоциты в организме обычно ниже нормального порога. Гуава содержит тромбинол, который может активнее стимулировать тромбопоэтин, что помогает организму вырабатывать больше тромбоцитов. Для этого употребление гуавы может быть эффективным способом помочь улучшить его снова.

Кроме того, гуава богата кверцетином, природным химическим веществом, которое можно найти в различных типах фруктов и овощей, которые полезны для подавления роста вирусов, в том числе вируса денге.

4. Сделайте полный перерыв

Отдых в общей сложности или постельный режим настоятельно рекомендуется для пациентов любого типа лихорадки денге. Это сделано как способ ускорить восстановление.

Домашний уход за пациентами с лихорадкой денге является лишь дополнительным лечением в качестве замены госпитализации. Это также не может быть сделано небрежно и зависит от состояния пациента. Вам все еще нужно проконсультироваться с врачом, чтобы получить лучшее лечение.

Предотвратить лихорадку денге с помощью ...

Профилактика является наиболее эффективным видом лечения. Это потому что нет вакцины который может защитить вирус денге. Избегание укусов комаров - один из лучших способов предотвратить это. Вот несколько способов защиты окружающей среды от комаров, а именно:

  • Используйте одежду, которая покрывает все части тела, такие как брюки, рубашки с длинными рукавами и носки. Особенно, если вы путешествуете в тропиках.
  • Используйте репеллент от комаров с концентрацией не менее 10 процентов диэтилтолуамида (DEET) или более высокой концентрации для более длительного воздействия Избегайте использования DEET у детей.
  • Избегайте использования ароматического мыла, потому что это может привлечь комаров. Помимо использования парфюмерии в местах, где много комаров, их также следует избегать.
  • Закрывайте двери и окна дома, если уже поздно, потому что комары обычно бродят в сумерках.
  • Старайтесь не выходить из дома рано утром, вечером и ночью, когда комары много бродят.
  • Избегайте стоячей воды дома. Если у вас есть резервуар для воды, вы должны закрыть его, чтобы комары не собирались в этом районе.
  • Во время кемпинга или пикника выбирайте место, которое не слишком близко к воде, потому что комары любят собираться в местах, где много воды.
Руководство по уходу за больными лихорадкой денге без госпитализации
Rated 4/5 based on 1813 reviews
💖 show ads