Запах ног может быть очень разрушительным, устранить его с помощью этих различных советов

содержание:

Медицинское видео: DYING

Запах стопы на самом деле не является серьезной медицинской проблемой, но он может повлиять на жизнь человека и окружающих его людей. Запах ног также часто делает человека менее уверенным. Многие люди с запахом ног боятся снимать обувь перед многими людьми. Итак, как избавиться от запаха ног? Проверьте ответ здесь.

Различные способы устранения запаха ног

запах ног

Запах стопы или в медицинских терминах называется бромодоз, который обычно вызывается ростом бактерий в ногах.

Хотя обычно у всех есть естественные бактерии, которые живут на ногах, но если количество чрезмерно, это может вызвать неприятный запах.

Использование обуви и носков в течение всего дня может сделать ваши ноги потными и влажными. Состояние влажных ног - место, благоприятное для размножения бактерий. Если вы не обращаете внимания на чистоту ваших ног, носков и обуви, это может легко произойти.

Ниже приведены различные способы или советы по устранению запаха ног.

Советы по ношению обуви для устранения запаха ног

Носки и обувь могут вызвать потение ног, что может ухудшить их запах. Есть несколько шагов, которые человек может предпринять, чтобы уменьшить или устранить запах ноги, связанный с обувью, среди других.

носки

Использование носков в любое время может вызвать неприятный запах, поэтому используйте носки с материалом, который легко впитывает пот, поэтому он может уменьшить неприятный запах в ногах. Также убедитесь, что вы меняете носки регулярно каждый день.

башмак

Мы рекомендуем использовать обувь, в которой есть место, чтобы дышать или впитывать пот. Это может помочь уменьшить потоотделение.

Избегайте использования обуви из пластика илижелепотому что это заставляет ноги потеть, и нет места для поглощения пота. Так что пот попадает внутрь обуви и вызывает неприятный запах.

Антибактериальные подошвы и спреи

Чтобы предотвратить появление неприятного запаха, вы можете заменить подошву обуви антибактериальной подошвой. Кроме того, вы можете использовать антибактериальные спреи или дезинфицирующие средства для нанесения на подошву вашей обуви.

Уход на дому, чтобы удалить запах ног

Чистые ноги - главный ключ к предотвращению или устранению запаха ног, включая регулярное мытье его антибактериальным мылом. Некоторые вещи, которые вы можете попробовать дома, чтобы избавиться от запаха ног:

Пилинг для ног

Использование скраба или пемзы может помочь удалить мертвые клетки кожи. Если вы хотите удалить запах ног, вы можете использовать пемзу 2-3 раза в неделю.

Кроме того, вы также можете чистить ноги с помощью мыла каждый день. После этого всегда следите, чтобы ваши ноги были сухими до трещин на пальцах.

Замочить соленой водой

Замачивание ног в соленой воде полезно как процесс отшелушивания омертвевшей кожи. Подготовьте миску или маленькое ведро, наполненное теплой водой, и растворите в нем полстакана соли. Замочите ноги на 10-20 минут, затем высушите ноги.

Замочить уксусной водой

Метод почти такой же, как замачивание соленой воды, приготовьте небольшое ведро с теплой водой и добавьте достаточно уксуса. Для этого вы можете использовать яблочный уксус или белый уксус. Замочите ноги на 15-20 минут.

Однако, если у вас есть порезы на ногах, вам следует избегать этого. Потому что уксус может раздражать открытые участки кожи.

антиперспиранты

Используйте дезодорант или антиперспирантный спрей на ногах. Это может уменьшить пот на ваших ногах.

Если это не уходит, есть варианты лечения, которые могут быть сделаны

Если уход на дому не эффективен для устранения запаха ног. Вы можете проконсультироваться с врачом, чтобы получить правильное лечение.

Ниже приведены варианты лечения, которые обычно дает врач.

электрофорез

Одним из вариантов лечения является процесс, называемый ионтофорез. Это процедура, которая дает мягкий электрический ток через воду к коже, чтобы уменьшить появление потных ног.

Ботокс

Другие используемые варианты - инъекция ботулинического или ботоксического токсина. Этот препарат вводится в ногу способом, известным как подошвенная инъекция.

Тем не менее, эта инъекция может быть очень болезненной, и лечение не может быть сделано только один раз, потребует последующего лечения.

Запах ног может быть очень разрушительным, устранить его с помощью этих различных советов
Rated 4/5 based on 2223 reviews
💖 show ads