Ноги Чувствуют Внезапно? Это может быть причиной

содержание:

Ноги слабые и дрожат, могут указывать на то, что с вашим телом что-то не так. Нередко такое состояние может привести к потере равновесия и в конечном итоге к падению. Хуже того, состояние слабых ног может привести к тому, что вы не сможете ходить или стоять сильно. Что вызывает слабые, слабые ноги?

Почему ваши ноги внезапно ослабли?

Слабость ног может быть признаком определенных проблем со здоровьем. Проблема слабости в ногах может возникнуть у любого, независимо от того, как часто и усердно человек использует свои ноги в повседневной деятельности.

1. Симптомы инсульта

Нога, которая внезапно чувствует себя слабой, может быть одним из симптомов инсульта. Слабость в ногах из-за симптомов инсульта возникает, когда удар вызывает повреждение головного мозга, особенно в областях, которые контролируют нервные сигналы, посылаемые в ноги.

Это повреждение приводит к уменьшению движения, называемого парезом или плегией, что означает полный паралич.

2. Диабет

Хромые ноги могут быть одним из симптомов осложнений у людей с диабетом. Иногда диабетики испытывают форму повреждения нервов, известную как невропатия.

Это повреждение нерва влияет на нижние конечности и вызывает ослабление ног. По оценкам Национального центра информации о диабете, около 60 процентов людей, страдающих диабетом, имеют такую ​​форму повреждения нерва, как эта, которая ослабляет ноги.

3. Симптомы пириформного синдрома

Синдром грушевидной мышцы - это нервно-мышечное заболевание, которое возникает, когда мышца грушевидной мышцы давит на седалищный нерв. Грушевидная мышца представляет собой плоскую мышцу группа который расположен на ягодицах в верхней части тазобедренного сустава. Эта мышца важна при движениях нижней части тела, потому что она стабилизирует тазобедренный сустав, поднимает и поворачивает бедра от тела.

Эта мышца помогает вам ходить, переносить вес с одной ноги на другую и поддерживать равновесие. Он также используется в спорте, который включает в себя подъем и вращение бедер и почти каждое движение бедер и ног. Нередко это состояние также может вызывать у ног слабость.

4. Проблемы с позвоночником

Медицинские состояния, которые влияют на спинной мозг и нервы, могут вызвать слабость ног наряду с другими симптомами, такими как жжение, боль, покалывание или онемение. Некоторые проблемы с позвоночником, которые могут вызвать слабость ног:

  • Воспаление позвоночника.
  • Повреждение спинного мозга.
  • Абсцесс или опухоль в спинном мозге.
  • Дегенеративное заболевание позвоночника (спондилез).

Как лечить слабые ноги?

Основываясь на некоторых приведенных выше примерах слабых стоп, лечение может основываться на причине состояния здоровья, вызвавшего его. Например, если слабость стопы вызвана сломанной костью в ноге или проблемой в позвоночнике, то хирургическое лечение или физиотерапия помогут облегчить состояние.

Если причиной слабости стопы является какое-то неврологическое расстройство, то консультация с неврологом и рекомендованное им надлежащее лечение уменьшат состояние стопы, которая ощущается слабой.

Ноги Чувствуют Внезапно? Это может быть причиной
Rated 4/5 based on 2120 reviews
💖 show ads